Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Загляните -ка к нам в темку,что -то мы там сегодня прямо ураган подняли по поводу эндометриоза
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА :blu:  :blu:  :blu:

1804978[/snapback]


Маруся,поделись о том что ты знаешь о аденомиозе,как лечишься,как помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эедометриоз действительно зараза, особенно когда принимат такие катострофические формы. Лечат его на сегодняшний день методом научного тыка - удаляют, гормоны и т.д. и т.п. Кому-то помогает, кому-то нет. Вся причина в том, что точно от чего и почему он возникает не знает никто, считается, что это своеобразный бич нашего века. По- моему, даже премия полагается тому, кто определит причины его возникновения (чуть ли не нобилевская). Выносить ребенка при таком диагнозе - большой успех.

1810351[/snapback]


Ой и не говори,и так проблем хватает,да еще это. Вот у меня он начался после прижигания эррозии эл. током ( я считаю был сильный травматизм всего там,очень долго и много прижигали) ,начался сразу уже лет 10 прошло как я с ним живу,за это время родила 3 детей,при беременности и родах все было хорошо,а вот как месячные приходят так начинается (обильные,болезненные и мазня до и после). Для лечения некоторое время использовала депо-провера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

 

я ещё не родила поэтому не знаю как будет дальше... но у меня первые шесть месяцев живот болел постоянно... такое впечатление там внутри всё разрывалось... врачь сказал что это рассасываются спайки... что будет дальше он пока тоже не знает... :cray:

 

я не знаю какие препараты давали моей подруге... знаю что она целый месяц лежала в больнице... ей делали несколько раз лапроскопию... это когда через надрез возле пупка вводят камеру не большую... и каждый день кололи уколы с какойто дрянью... побочные явления у неё были такие же как во время климакса... жуткие депрессии, перепады в настроении, её кидало то в жар то в холод и прочие прелести...
сейчас она пьёт противозачаточные таблетки без паузы вот уже 5 лет... не должны пойти месячные... во время месячных кровь идёт и внутрь... всё срастается ещё сильнее... врачи советуют ей забеременеть в надежде что из за беременых гормонов немного рассосётся... но ей нельзя прекращать пить таблетки... получается единственно возможный вариант это искуственное оплодотворение...

 

Колокольчик,
нда... этого я не знала... я просто не успела испытать все прелести лечения... когда поставили диагноз я как раз забеременела... теперь вот сижу и думаю... а что потом будет??? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,а как вы думаете,удаление матки ,может спасет от дальнейшего разрастания,я больше детей не планирую,но жалко,как живется потом без матки не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня он начался после прижигания эррозии эл. током ( я считаю был сильный травматизм всего там,очень долго и много прижигали)

1810388[/snapback]

 

логично... мне мой врачь сказал что предположительной причиной является внутреннее кровоизлияние.. кровь в слизистой сворачивается... получается чтото типа шрамов и наростов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
я бы не рисковала... вот представте вы удалите а это не поможет... причины ведь не известны... у некоторых я читала начинается после кесарева из за шва... в итоге если не будет матки и начнут сростатся другие органы из за этой особенной реакции организма на кровоизлияния в слизистой то будет ещё хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама-Вера,

 

я ещё не родила поэтому не знаю как будет дальше... но у меня первые шесть месяцев живот болел постоянно... такое впечатление там внутри всё разрывалось... врачь сказал что это рассасываются спайки... что будет дальше он пока тоже не знает... :cray:

 

я не знаю какие препараты давали моей подруге... знаю что она целый месяц лежала в больнице... ей делали несколько раз лапроскопию... это когда через надрез возле пупка вводят камеру не большую... и каждый день кололи уколы с какойто дрянью... побочные явления у неё были такие же как во время климакса... жуткие депрессии, перепады в настроении, её кидало то в жар то в холод и прочие прелести...
сейчас она пьёт противозачаточные таблетки без паузы вот уже 5 лет... не должны пойти месячные... во время месячных кровь идёт и внутрь... всё срастается ещё сильнее... врачи советуют ей забеременеть в надежде что из за беременых гормонов немного рассосётся... но ей нельзя прекращать пить таблетки... получается единственно возможный вариант это искуственное оплодотворение...

 

Колокольчик,
нда... этого я не знала... я просто не успела испытать все прелести лечения... когда поставили диагноз я как раз забеременела... теперь вот сижу и думаю... а что потом будет???  :confus:

1810389[/snapback]


Пока можешь спасайся беременностью,кормлением грудью,у меня долго не было месячных от 6-12 месяцев после родов,рожай еще,дети наше счастье,а там может и придумают чего.
Да ведь проблема в том что этот разростающийся эндометрий кровоточит каждый месяц,я читала что он может разрастись даже на слизистой глаз,вобщем везде,ужааааас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ведь проблема в том что этот разростающийся эндометрий кровоточит каждый месяц,я читала что он может разрастись даже на слизистой глаз,вобщем везде,ужааааас.

1810416[/snapback]

 

да... об этом я тоже читала...
а может и вам так попробовать... пускай вам врачь подберёт противозочаточное которое вы можете пить без паузы чтобы месячных не было... это конечно не вылечит... но затормозит болезнь... нет кровотечений... нет новых наростов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама-Вера,
я бы не рисковала... вот представте вы удалите а это не поможет... причины ведь не известны... у некоторых я читала начинается после кесарева из за шва... в итоге если не будет матки и начнут сростатся другие органы из за этой особенной реакции организма на кровоизлияния в слизистой то будет ещё хуже...

1810403[/snapback]


я тоже думаю что любое оперативное вмешательство повреждает здоровые места и кто его знает как организм отреагирует . Может тогда еще одного родить (шучу).
А неужели раньше этой болезни не было,наши мамы,бабушки жили себе спокойно? И бывает ли к этому предрасположенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да... об этом я тоже читала...
а может и вам так попробовать... пускай вам врачь подберёт противозочаточное которое вы можете пить без паузы чтобы месячных не было... это конечно не вылечит... но затормозит болезнь... нет кровотечений... нет новых наростов...

1810425[/snapback]


А какие для этих целей используют в России? Здесь еще не консультировалась по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока совсем не приспичит удалять ничего не надо, это Вы всегда успеете. Как лучше лечиться при таком серьезном заболевании может подсказать только врач, лучше найти такого, которому вы доверяете, и бедные мы женщины :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,

 

понятия не имею... я сама не россиянка... подруга пьёт обыкновенные <Vallette> называются... их нужно вобщето 21 день пить, потом делаеш 7 дней паузу и во время этой паузы идут месячные... а если паузу не делать то и месячных соответственно нет... ещё она одно время пила <Juliette> то же самое в принципе но она от них поправлятся стала почемуто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и присуствует эндометриоз и аденомеоз 1 стадии.... Делали лапру и прижигали. Но врач по бесплодию говорит что это не первый показатель к беспдию!!!!!!!!!!. Пишите в личные сообщения расскажу все и как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно эндометриоз "не показатель к бесплодию", я этого и не говорила, но может являться его причиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть и присуствует эндометриоз и аденомеоз  1 стадии.... Делали лапру и прижигали. Но врач по бесплодию говорит что это не первый показатель к беспдию!!!!!!!!!!. Пишите в личные сообщения расскажу все и как...

1810481[/snapback]


У меня залетность при аденомиозе и до всегда была космическая, до сих пор удивляюсь, в последний раз со свечкой (противозач) залетела,таблетки не пила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×