Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Салат с языком

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! давно хочу сделать какой-нибудь с языком.... но не знаю вкучного и главное проверенного рецепта!!!!! буду очень благодарна! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит знаю я один салатик в который язычёк кладут, ооочень вкусный... Называется "Дружба" :super:
Ингридиенты:
-картофель фри
-морковь
-свекла
-белокачанная капуста
-консервированный горошек
-отварной язык
-мойонез
Готовиться очень просто... Сырую морковь, свеклу и капусту режут соломкой (в принципе как картошку фри)... Язык тоже порезать соломкой, выложить на центр большого блюда, сверху засыпать горкой горошка... Вокруг центральной горки раскладываем Овощи такимиже горками... Капуста, морковь, картошка, свекла... Получается по 2 горки каждого овоща... Потом центр заливают майонезом. Подаёться на стол и прямо на столе размешивается двумя большими ложками... пальчики оближешь :lanch: :smi3:

 

А это просто так картинка...

Salat.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Анапе пробовала салат "Петергофский".
Ингридиенты простые, но он вкусный.
-свежая капуста
-сыр
-майонез или другой белый соус
-язык (отварной)
все это мелко режется, смешивается и получается такой вот салатик!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот салатик от меня - просто суперский1 делала на Новый год - ушел самым первым :D
Фигаро
500 гр. отварного языка, 500 гр. вареной свеклы, 200 гр. сыра, 3-4 маринованных огурца, 1 зубок чеснока.
Язык мелко крошим, все остальное трем на среднекрупной терке, смешиваем и заправляем майонезом или маслом.
Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится салат с языком, который называется "Пикантный". Количество компонентов не буду писать, так как это на любителя, что больше любите, соответственно, того больше и положите! ;) Отварной говяжий язык режете мелкой соломкой, трете сыр твердый сортов, туда же добавляете мелко порезаные грецкие орехи (кстати, можно их поджарить слегка), давите чеснок и заправляете майонезом, можно еще укропом украсить. Кстати, если будете готовить салат на несколько дней, то лучше все просто сложить в миску и майонезом не заправлять, иначе все будет придавленным. Лучше перемешать аккуратненько и в холодильник, а потом уже порционно смешивать с майонезом. В общем, приятного аппетита! :lanch::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки! )))) так хотелось попробовать салат с языком! теперь обязательно сделаю! ))))) :l004::l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик "Шайлетти":
язык отварной, огурчики маринованные, картошечка вареная, грибочки жареные, ветчина и майонез-все нарезается очень тонкой соломкой, я обычно не парюсь-кубиками. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Салатик "Шайлетти":
язык отварной, огурчики маринованные, картошечка вареная, грибочки жареные, ветчина и майонез-все нарезается очень тонкой соломкой, я обычно не парюсь-кубиками. :super:

Ну почти тоже самое, только без картошки и ветчины :D

 

Язык отварной
Огурчики маринованные
Шампиньоны маринованные( остренькие, а не в собственном соку)
китайский салат

 

Все режется соломкой, заправляется майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вычитала такой рецепт салатика с языком, правда не помню, где. И к тому же не помню, как он называется :)
Что потребуется:
- естественно, отваренный заранее язык
- болгарский перец (желательно разного цвета, так красивее все выглядит :))
- шампиньоны из банки
- свежий лук
- яйца
- майонез
Отваренный язык нарезается длинной соломкой, также нарезается и болгарский перец, штуки 3, можно даже 4, если не очень крупный. Шампиньоны немножко обжариваются на подсолнечном масле. Свежий лук режется полукольцами и довольно сильно промариновывается в уксусе. 2-3 яйца нарезаются кубиками, либо их можно потереть на терке соломкой. Все это перемешивается, добавляется соль, майонез, можно добавить чуть-чуть сухого базилика, либо специй на ваш вкус.
Очень своеобразный салатик получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамский каприз!!!!!!
одын зык, соломкой.
полкило ветчины индейка , соломкой.
шампиньоны отварить и обжарить с луком на сковородке.
все смешать добавить майонез и черный перец, вкуснятина !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ВОТ МОЙ РЕЦЕПТИК:

 

МЯСНОЙ БУКЕТ.
Язык,куринные грудки,ветчина,лук,огурчики маринованные.Все режется и заправляется майонезом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так делаю:
нарезаем тонкой соломкой
- язык
- маринованные огурчики
- шампиньоны
- лук
- помидоры
- отварной картофель
- майонез
- соль, перец

 

А еще можно в обычный Оливье положить язык вместо мяса/колбасы/курицы (нужное подчеркнуть) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе очень вкусно делают.

 

Салат Карловский.

 

1 Листья салата
2. Вареные шампиньоны
3 язык
4. Грецкие орехи
5 майонез легкий

 

Листья салата порвать, поэтому салатик лучше нежный выбрать.
Грибы сварить и крупно порезать. Язык, почистить и нарезать саломкой. орехи потолочь. Выложить слоем
-салат, на него чуть чуть майонез покапать, потом грибы (майонез) , я зык (маонез) а сверху посыпать орехами. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все обожают "язык свекрови" :bkeh: :

 

отварной язык,
маринованые огурцы
маринованые шампиньоны
лук
и много сыра
майонез

 

ЗЫ: название придумала сама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×