Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наталина**

Годовщины свадьбы

Рекомендуемые сообщения

У нас скоро годовщина свадьбы. Будет ситцевая свадьба. нужно дарить платочки. Можно и трусы ситцевые :D А что дарите вы на годовщины? Может подкините идею.

 

1 день - Зеленая свадьба

 

1 год. Ситцевая (марлевая) свадьба. Медовые месяц давно прошел, жизнь вошла в обычную колею. Молодые по-настоящему узнали друг друга. Первый скромный юбилей. Быстрее всего изнашивается ситец. Дарят ситцевые платочки или другие подарки из ситца или шелка.

 

2 года. Бумажная свадьба. Отношения еще не прочны, рвутся легко , как бумага. Дарят записные книжки, блокноты, открытки, книги, фотоальбомы, календари или... пачку денег.

 

3 года. Кожаная свадьба. За три года отношения стали достаточно прочными . Дарят кожаные кошельки , портмоне, ремни, брелоки для ключей, сумки.

 

4 года. Льняная свадьба. Потихоньку копится достаток в доме. Можно позволить себе и лен. Дарят льняные полотенца, скатерти, простыни, покрывала и т.п.

 

5 лет. Деревянная свадьба. пять лет уже срок. Первый серьезный юбилей. Семья достаточно крепкая, но дереву опасны пожары - семейные ссоры. Дарят первые долговечные вещи - деревянные вещи домашнего обихода, шкатулки, ложки, деревянные украшения, резные поделки.

 

6 лет. Чугунная свадьба. В подарок от чугунных горшочков и сковородок до литья.

 

7 лет. Медная свадьба. Медь прочный, красивый и достаточно ценный материал. Муж и жена обмениваются медными монетами - символами достатка в доме , в залог долгого счастья. Можно дарить подсвечники и другие медные хозяйственные принадлежности, например, медный таз для варки варенья.

 

8 лет. Жестяная свадьба. Сверкающая жесть - символ обновления отношений. Заодно можно обновить обстановку в квартире. Можно подарить бытовые приборы или блестящую кухонную утварь, формы для выпечки, подносы, ведра.

 

9 лет. Фаянсовая свадьба. Дарят разнообразную посуду, вазочки, стканчики. Они могут быть изготовлены из фаянса, фарфора,хрусталя и простого стекла.

 

10 лет. Оловянная свадьба или День Роз. Отношения между супругами крепкие, проверенные временем. приглашаются все, кто был на бракосочетании. Муж дарит жене букет алых роз - символ любви и верности. Подарки из олова, много-много роз, розовое варенье.

 

11 лет. Стальная свадьба. Дарят посуду из нержавеющей стали.

 

12 лет. Никелевая свадьба. Напоминание супругам "не забывайте поддерживать блеск своего брака". Дарят никелированную посуду.

 

13. Кружевная (шерстяная) свадьба. Подарки из кружева или шерсти.

 

14 лет. Агатовая свадьба. В подарок агатовые украшения и фигурки из слоновой кости.

 

15 лет. Стеклянная садьба. Отношения между супругами чисты и прозрачны, как стекло. Соответственно подарки из стекла или хрусталя.

 

20 лет. Фарфоровая свадьба. Принято считать, что старая посуда со временем разбилась. надо дарить новую. Дарите фарфоровый сервиз - кофейный или чайный.

 

25 лет. Серебряная свадьба. Семейный союз благороден как серебро. его прочность уже не зависит ни от каких случайностей. На празднование собирают всю родню. Можно в эту дату обменяться серебряными кольцами, которые можно носить вместе с золотыми обручальными.

 

30 лет. Жемчужная свадьба. Отношения между супругами не потускнели, как и натуральный жемчуг, а прожитые годы, как жемчужины,нанизаны на нить времени. Жемчуг - талисман и символ плодородия.

 

35 лет. Полотняная (коралловая) свадьба. Старое полотно истерлось временем , пора дарить новое. Красные кораллы символизируют здоровье и долгую совместную жизнь. Жена дарит мужу рубашку, как и в день свадьбы.

 

40 лет. Рубиновая свадьба. Рубин - камень любви и огня, хранитель счастья и любви. Муж дарит жене перстень с рубином или вставляют рубины в обручальные кольца.. В этот день можно заменить обручальные кольца на новые , а старые отдать вступающим в брак детям.

 

45 лет. Сапфировая свадьба. Сапфир - символ верности и доброты.

 

50 лет. Золотая свадьба. Великая дата семейной жизни. Отмечается особенно торжественно и пышно. Также можно заменить обручальные кольца на новые. Подарки только из золота или серебра.

 

55 лет.Изумрудная свадьба. Союз двоих также прекрасен, как и изумруд.

 

60 лет. Бриллиантовая (платиновая) . Отношения супругов такие же прочные и сияющие, как бриллиант. Уже ничто не сможет разрушить этот брак. Дарите бриллианты!!!

 

65 лет. Железная свадьба. Железо - символ прочности.

 

70 лет. Благодатная свадьба.

 

75 лет. Коронная свадьба.

 

100 лет. Красная свадьба.

 

(Спасибо Tory за обновление годовщин)

Изменено пользователем Наталина*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила всего однажды на первую годовщину свадьбы. :prig:
Дарила хорошее постельное белье. :splu:
Еще знаю, что дарят красивые скатерти, полотенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас скоро годовщина свадьбы. Будет ситцевая свадьба.

У нас тоже ровно через месяц, 26 июня, будет ситцевая :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталина, еще есть 3 года - кожаная свадьба... :devaha:
А платочки на ситцевую свадьбу я б не стала дарить, говорят к разлуке :yar:. А вот трусы - хорошая идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А и правда, что дарить то на бумажную например?! :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году будет 9я годовщина.
Глиняная :D
Горшками будем обмениваться :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... А и правда, что дарить то на бумажную например?! :smi1:

Нам родители подарили т.бумагу :p: Ну, это был один из подарков :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, у нас тоже бумажная будет :D
А что подарить? да хотя бы - книгу!!! особенно хорошего издания, в классном переплете!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас то же бумажная 9 августа...
Tory, спасибо за идею! Книгу! Хорошей книге мой муж (да и я) всегда обрадуемся... :prig:

 

Хотя..туалетная бумага - вещь в хозяйстве полезная! :umn::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас недавно была первая годовщина свадьбы. А я, свинтус такой, забыла :unsure: Весь месяц помнила, а потом из головы вылетело, Кирюха же тогда еще совсем маленькой была - забот полон рот.
Мой муж ситцевых платочков не нашел, он, кажется, даже не знает, как именно выглядит ситец :) Зато подарил шикарный букет цветов. Он стоял очень долго, несмотря на то что розы.
Моя мама говорит, что цветы подаренные с любовью стоят дольше всего :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет в этом году кожанная свадьба, так быстро время летит - вроде тока поженились :l004: , а уже 3 года прошло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у нас то же бумажная 9 августа...
Tory, спасибо за идею! Книгу! Хорошей книге мой муж (да и я) всегда обрадуемся... :prig:

 

Хотя..туалетная бумага - вещь в хозяйстве полезная! :umn::smi1:


Да не за что!!! У нас в семье просто книги очень-очень любят.. а еще знаю магазин, где продаются просто шикарные издания! Я от них просто млею :D уже присмотрела "Мастера и Маргариту". все мечтаю о ней... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ровно четыре года, это что без названия?
и что дарить тогда?....а то у меня это вечная проблема.....посоветуйте и мне чтоли ...плизззззз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас ровно четыре года, это что без названия?
и что дарить тогда?....а то у меня это вечная проблема.....посоветуйте и мне чтоли ...плизззззз:)

Отчего же без названия - ЛЬНЯНАЯ!!! :D Так что вот.. подарков можно навыбирать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас ровно четыре года, это что без названия?
и что дарить тогда?....а то у меня это вечная проблема.....посоветуйте и мне чтоли ...плизззззз:)

Отчего же без названия - ЛЬНЯНАЯ!!! :D Так что вот.. подарков можно навыбирать :rolleyes:

Девочки! Вы пишите как называются отсутствующие годовщины, я буду добавлять.
Это я нашла на каком-то сайте и вот меня еще что смущает, на некоторых годовщинах стоит , 5 , т.е. с половиной. Это что ошибка? Или так празднуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×