Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

перед критическими днями эти деньки безопасными и не считаются 

2152755[/snapback]

 

Почему??? Безопасными они как раз считаются. "Опасными" являются 3 дня до и 3 после выхода зрелой яйцеклетки из яичника. Это ОБЫЧНО происходит в самой середине цикла, где-то на 14 день после первого дня предыдущих месячных. Спермики, попавшие во влагалище до выхода яйцеклетки, могут там выжить и потом яйцеклетку оплодотворить. И сама яйцеклетка после выхода живет около 3 дней и ждет своего суженого :P . Так что вот такая под опасными-безопасными днями лежит теория.

 

Другое дело, что у разных женщин и даже в разные циклы у одной и той же женщины яйцеклетка может созревать в разное время цикла, а не как "положено по статистике". Отсюда и "залеты" в безопасные казалось бы дни. И даже может созревать не одна, а две-три яйцеклетки за цикл. Такое бывает редко, но бывает. Так появляются разнояйцовые близнецы :D Или же "безопасные" дни становятся опасными.

 

По хорошему надо бы отслеживать овуляцию каждый месяц, используя соответствующие тесты.

 

А без овуляции в радиусе 3 дней вокруг непредохраненного полового акта зачатие так и так произойти не может. Просто спермикам элементарно некого оплодотворять! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока спермитазоиды могуг около недели жить во влагалище и дожидаться яйцеклетки!!! А еще ученными доказанно, что сперма может вызвать овуляцию!!! :new-russ::new-russ::new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока спермитазоиды могуг около недели жить во влагалище и дожидаться яйцеклетки!!! А еще ученными доказанно, что сперма может вызвать овуляцию!!!   

2155612[/snapback]

 

:confus: Откуда такие данные???? Про неделю и про вызов овуляции спермой? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще ученными доказанно, что сперма может вызвать овуляцию!!!   

2155612[/snapback]


ой.. ой... да ну что вы такое говорите....
Это ж надо такое ученым доказать :dumka: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну что сперматозоиды могут жить в организме женщины до недели - это не так далеко от истины.
Сперматозоиды самца вызывают овуляцию только у самок белых медведей - кажется, больше таких примеров среди млекопитающих не наблюдалось :) У человека точно нет, овуляция происходит независимо от наличия или отсутствия половых партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще ученными доказанно, что сперма может вызвать овуляцию!!!

2155612[/snapback]

 

Ну это уже загнуто :D:D:D Если бы такое было ,не было бы на свете песполдных пар :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока спермитазоиды могуг около недели жить во влагалище и дожидаться яйцеклетки!!! А еще ученными доказанно, что сперма может вызвать овуляцию!!!  :new-russ:  :new-russ:  :new-russ:

2155612[/snapback]


Это как понять? Что сперма может вызвать овуляцию, что за бред

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно, бесплодных пар тогда не было, все бы то и дело плодились и размножались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну что сперматозоиды могут жить в организме женщины до недели - это не так далеко от истины.

 

Ну на счет недели это конечно круто :yahooo: , но вот день, вда еще возможно.

 

Меня просто убивает порой прерванный половой акт, с одной стороны и мужа понимаю, с другой уж что то не совсем мне это нарвиться :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не доверяю такому методу контрацепции. А если у женщины всегда был постоянным цикл, а тут на тебе и немножко сменился, разные причины бывают, как тут считать. И про то, что спермики живут в организме женщины некоторе время я тоже слышала. Может не неделю конечно, но дня 2 наверное могут жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на счет недели это конечно круто  , но вот день, вда еще возможно.

2310787[/snapback]


Еще как могут! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я не доверяю такому методу контрацепции. А если у женщины всегда был постоянным цикл, а тут на тебе и немножко сменился, разные причины бывают, как тут считать. И про то, что спермики живут в организме женщины некоторе время я тоже слышала. Может не неделю конечно, но дня 2 наверное могут жить.

2310972[/snapback]


Этот метод как раз и подходит для стабильного цикла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пока прерванно- календарный работает уже год как. Уж и не знаю радоваться или расстраиваться по этому поводу :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде работает B) и уже 2.7 года, хотя цикл ужасный :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка,
у меня стабильный цикл был :) , нo Максик все же зацепился, чему я oчень рада :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×