Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у меня тоже было экстренное кесарево. Я совсем не жалею и угрызений никаких не испытываю. Схватками я успела насладиться в полной мере. После этого все последствия операции я вообще болью не могу назвать.
Не верю я в эти жуткие рассказы, что мол врачи сплошь и рядом кесарят, т. к. им так удобней. Сказано - надо, значит, надо. Упал - отжался. А то мы правда частенько себя очень умными считаем, начитавшись статей в журналах. :smi6:
С молоком проблем пока нет, ттт. На какой день пришло не знаю, если честно. Сыночек сосал часто и с аппетитом, спал спокойно. Ну к пятому дню уже точно было. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не представляю какой там на матке рубецище у меня. Даже боюсь теперь о втором думать. Хотя очень хотела троих детей.

 


Дорогая Манго, я тоже после кесарева и недавно общалась с оперировавшим меня врачем. Выяснылось, что это только снаружи швы отличаются: вертикальный и горизонтальный, под кожей потм все разрезается стандартно улыбкой.. Так что про матку небойтесь, как зажил там шов, зависит от общей способности организма к заживлению.
Удачи! Решайтесь все равно на второго, дети - это наше продоолжение!:mobil::mobil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постарайтесь хотя бы немного побыть в процессе естественных родов , прежде чем вам сделают операцию.

и каким же это, интересно, способом, особенно если кесарево экстренное и нету никаких схваток? рвать пузырь и наслаждаться мучениями мамы и детеныша? потрясное утверждение!!!

экстренное оно и есть экстренное! потому что решение о нем принимается в ПРОЦЕССЕ РОДОВ!!!!!!!! (то есть женщина так или иначе уже в родах то была. единственное исключение наверное это отслойка плаценты ) а запланированное это то о котором ты знаешь заранее... и уж если схватки не начались к моменту запланированного кесарева то значит рвать пузырь и мучать маму никто не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой шовчик вертикальный, прям до пупка, см. 10-12 где то. Толстый, кривой, да еще в двух местах сшито не правильно, кожа как бы гармошкой пошла с одной стороны шва. Нитки были не рассасывающиеся, т.е. швы мне снимали. Купальник мне теперь тоже не одеть нормальный, шев виден. Да и отходила я от боли этого самого шва очень долго. А еще он постоянно чесался раньше. Щас реже. Уж не представляю какой там на матке рубецище  у меня. Даже боюсь теперь о втором думать. Хотя очень хотела троих детей. Да, кстати, все это было в 26 роддоме в Москве.

Кстати, я тоже там рожала, немного попозже. Было второе плановое кесарево, т.к. первое было -внеплановым. Так что, и выторого и третьего ещё можешь родить, было бы желание.
Как обладатель опыта внепланового и планового кесарева могу констатировать, что все ощущения практически одинаковые, только после второго не так живот болит - кожа менее тянет.
Молоко пришло на 5 сутки в обоих случаях, хотя анестезия была разная: 1-внеплановая- под общим наркозом, 2-плановая - эпидуралка.

 

В обоих случаях встала практически сразу, как привезли в палату после реанимации (как бы больно не было). Это хороший метод для лучшего и быстрого заживления. Только не переусердствуйте! :ng-ol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было первое кесарево экстренное, было дородовое излитие вод и слабая родовая деятельность. Ничуть не жалею. Нельзя из прихоти идти на кесарево, так как делают некоторые "крутые" мамочки: не хочу терпеть боль, вот деньги, напишите мне диагноз, пусть кесарево делают. Я одну такую женщину знаю, это мрак. А если есть показания, то в кесаревом сечении нет ничего плохого. Я долго думала, может попробовать родить самой второго, но изучила массу информации, взвесила все за (у меня узкий таз, правда маленькой степени, т.е. родить могу сама, но все зависит от ребенка. У меня дети получаются крупные...) и против(возможность разрыва старого шва в родах и т.д.) и решила не рисковать здоровьем малыша и своим, все-таки детей вырастить еще надо. Сейчас совершенно спокойно готовлюсь ко второму плановому кесареву, единственное, что знаю точно - хочу эпудурал (очень тяжело отходила от общего наркоза, 17 часов без сознания) и лягу в р/д за 2 недели до родов, т.к. плод крупный, матка перерастянута (у меня объем живота 130 см при моем росте 150 см, а высота дна матки еще в декабре была на уровне 40-41 недели, как говорила гинеколог). Так что боятся кесарева сечения не стоит, просто не надо к нему стремиться из-за боязни рожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот три кесарева уже было :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уж не представляю какой там на матке рубецище  у меня. Даже боюсь теперь о втором думать. Хотя очень хотела троих детей.

 


Дорогая Манго, я тоже после кесарева и недавно общалась с оперировавшим меня врачем. Выяснылось, что это только снаружи швы отличаются: вертикальный и горизонтальный, под кожей потм все разрезается стандартно улыбкой.. Так что про матку небойтесь, как зажил там шов, зависит от общей способности организма к заживлению.
Удачи! Решайтесь все равно на второго, дети - это наше продоолжение!:mobil::mobil:

Спасибо :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное кесарево по причине острого гестоза (давление 170, белок 5 промиле). Сначала я очень расстраивалась :pcrying: , но теперь смотрю на своего сына и понимаю, что кесарята ничем не отличаются от сверстников, родившихся естественным путем. :polzunok: Наоборот, у моих "естественных" подруг дети более проблемные в плане аппетита, физической подготовки, нервного статуса и т.д. Я не агитирую на кесарево и если бы я смогла родить сама, я, конечно, бы родила. но если обстоятельства вынуждают надо искать положительные моменты. :D
Я где-то прочитала, что муж одной женщины после кесарева сказал ей - тебе нечем гордиться - ты не рожала. :( Вот с этим я не согласна - кесарево это тоже роды и иногда в моральном плане более тяжелые, чем естественные. :wacko:
Про шов могу сказать, что он у меня горизонтальный, над уровнем волос в складочке. В длину 8 см. Могу одеть даже самое откровенное белье. :devaha: Послеоперационный период не такой уж тяжелый, при условии, что вы не будете себя жалеть и стонать и охать, лежа на постели. Надо больше двигаться и тогда будет меньше проблем и меньше вероятность послеоперационной чистки. Будут вопросы, жду на своей страничке. :fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было первое кесарево - плановое, из-за тазового предлежания. Просто попала в такой роддом, где тазовые роды не принимают - кесарят (25). Об этом я только сейчас узнала. Когда уговаривали на кесарево - говорили, что мол, сейчас вот опасно, голова застрянет, или ножка одна вывалится - ребенка по частям доставать будем и т.д. Все оказалось ерундой - просто надо уметь это делать (врачей в таком случае надо искать специализирующихся на таких родах...) Еще мне тогда же на мои вопросы о 4-5 детях, уверенно говорили, что делают и больше кесаревых и вообще необязательно в следующий раз кесарить (если все нормально будет...). Так вот, это тоже полный БРЕД! Сейчас у меня вторая беременность, хочу попробовать родить самой, НО! НИ В ОДНОМ РОДДОМЕ даже по самому большому блату( а таковой теперь уже есть... и не в одном роддоме) не берут на себя такую ответственность - принимать роды после кесарева. Все честно признаются, что это ОГРОМНАЯ редкость, что только 1 процент того, что это получится при условии, что все НОРМАЛЬНО до родов. Даже в ЦПСР, где об этом сильно шумят... Говорят, что вот если бы у меня первые были естественные роды, а второе - кесарево, тогда шанс бы был... И еще: уже не один врач мне настоятельно рекомендует готовиться к тому, что после 3-его надо перевязывать трубы...
Вот такое "безопасное" оказалось у меня первое кесарево!

 

Мое мнение - надо рассматривать каждый случай индивидуально. Если бы мне было например, лет 40 и\или мне не надо было бы 2-3-4 и тд. детей - действительно, лучше не мучиться и сделать кесарево (кстати, как я смотрю, я очень неплохо оклемалась после него - никаких осложнений кроме дикого дизбактериоза у ребенка вобщем, не было. По этому поводу надо конечно было сразу после роддома ребятенку подавать каких-нибудь бактерий полезных, а я и не знала, очнулись уже на 4 месяце, в больнице!). Но в моем случае ведь намного опаснее делать 4 кесарево, чем принять первые тазовые роды... Конечно, если бы были еще какие-нибудь показания - низкая плацента, гестоз, да мало ли их! Конечно, я бы ни капельки не жалела о сделанной операции, но в данном случае... Если бы я тогда знала все это - не пошла бы на кесарево.

но если обстоятельства вынуждают надо искать положительные моменты. :D

Да, стараюсь следовать этой замечательной установке! Это действительно правильно. И обстоятельства тогда были такие, что информации у меня не было. (но все равно расстраиваюсь почему-то...)

 

ЗЫ: Еще вот мне что непонятно: тут многие пишут, что "прокололи пузырь", родовая деятельность слабая или шейка не открылась - сделали кесарево. А зачем пузырь-то прокалывать было, если шейка еще толком не открылась? Может, если еще подождать - то и само все произошло бы?? ( это не наезд, это просто мне действительно непонятно - я не спец в этом деле :devaha: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем пузырь-то прокалывать было, если шейка еще толком не открылась? Может, если еще подождать - то и само все произошло бы?? ( это не наезд, это просто мне действительно непонятно - я не спец в этом деле

Прокол пузыря усиливает родовую деятельность и стимулирует раскрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО! НИ В ОДНОМ РОДДОМЕ даже по самому большому блату( а таковой теперь уже есть... и не в одном роддоме) не берут на себя такую ответственность - принимать роды после кесарева. Все честно признаются, что это ОГРОМНАЯ редкость, что только 1 процент того, что это получится при условии, что все НОРМАЛЬНО до родов. Даже в ЦПСР, где об этом сильно шумят...

 


В ЦПСРе вроде беруться за естественные роды после кесарева, а вот в 70 точно беруться, я там последний раз была, планировались самостоят. роды после двух кс и одних естественных родов.И в 36 роддоме за это беруться, где я и рожала после двух кс, так что это надо найти врача, который возьмется, если очень хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю я в эти жуткие рассказы, что мол врачи сплошь и рядом кесарят, т. к. им так удобней.

 

Я бы сказала наоборот - даже если женщина имеет показания к кесареву, плановой операции еще надо добиваться. У меня сложилось личное мнение, что удобнее врачам как раз не кесарить, а проводить роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А при наркозе «заснул-проснулся» (эндотрахеальный наркоз, ЭТН), используются наркотики и прочая дурь, тяжелый отходняк и кормить нельзя. Временно, конечно. По-моему, это плохой вариант.

Не согласна. Приложила Любашу к груди уже на вторые сутки после операции под ЭТН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня плановое, поэтому я морально готовлюсь :)

 

mango*
Я слышала рассказы, что во время второго кесарева убирали первый некрасивый шов и делали тонюсенький! Мечта - 3 ребетенка - это вы молодцы! Горжусь такими мамами! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка
Правильно делаете, что готовитесь
:) Это лучше, чем вот так, бах и кесарево

 

От кесарево вреда больше маме, чем ребенку, по-моему. Особенно психологичеки на мозги давит. Моя свекровь мне после кесарева читала нотации, что вот она такая супер и двоих сама, и оба по 4,5 кило, а я 3,5 сама родить не смогла. Почему то родившие сами девченки иногда начинают просто шельмовать кесаренных, столкнулась с этим в роддоме с соседкой по палпте, которая обронила как-то фразу" Ну те этого не понять, ты ж не сама рожала"
Как будто я виновата в этом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×