Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Савок, а зачем уколы в живот?! Что это за садизм? Мне такого не делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мочевой катетер - это офигенная вещь. Я даже на след день после операции просила не вынимать его:)))) Лежишь, пИсать не хочешь, никуда идти не надо, никакого дискомфорта:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савок, а зачем уколы в живот?! Что это за садизм? Мне такого не делали.

Странно :???: Мне пришла мед сестра сказала надо делать уколы чтобы кровь внутри не сжижалась и незастаивалась а быстрей выходила. Мне их делали дня 4 точно, я ей пару раз чуть руку ногтями не проткнула. Она говорит отпусти, я понимаю головой что отпустить надо, а как опять начнет давить этой иглой в кожу так прям хоть начисто откусывай ей эту руку. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савок, а зачем уколы в живот?! Что это за садизм? Мне такого не делали.

Странно :???: Мне пришла мед сестра сказала надо делать уколы чтобы кровь внутри не сжижалась и незастаивалась а быстрей выходила. Мне их делали дня 4 точно, я ей пару раз чуть руку ногтями не проткнула. Она говорит отпусти, я понимаю головой что отпустить надо, а как опять начнет давить этой иглой в кожу так прям хоть начисто откусывай ей эту руку. :smi1:

Кошмарики какие-то. Может у тебя что-то не так было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Савок, а зачем уколы в живот?! Что это за садизм? Мне такого не делали.

Странно :???: Мне пришла мед сестра сказала надо делать уколы чтобы кровь внутри не сжижалась и незастаивалась а быстрей выходила. Мне их делали дня 4 точно, я ей пару раз чуть руку ногтями не проткнула. Она говорит отпусти, я понимаю головой что отпустить надо, а как опять начнет давить этой иглой в кожу так прям хоть начисто откусывай ей эту руку. :smi1:

Кошмарики какие-то. Может у тебя что-то не так было?

не ни чего не говорили, может потому что у меня загиб матки большой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам...мы тоже кесарята :rolleyes: ..У нас незапланированное,.Таз у меня супер,детка не большая,лежал правильно,перехаживали...Меня стимулировали,но за семьчасов матка открылась всего на два см.А когда уже детке стало там плохо,сердечко сбивало ритм,вообщем я без объяснений поняла что ему плохо,мне хотелось что б нас прекратили мучить и когда мой врач подошел ко мне уже в маске,а мне брили живот я уже поняла оно..КЕСАРЕВО.. :unsure: ..Но тогда меня не волновало ничего,главное что б гипоксия-так кажется называется нехватка кислорода не оказала негативное влияние на здоровье детки,и я молилась отвезти меня быстрее,я очень хотела его увидеть...
Вообщем обезбаливание эпидурал,операция не больше пяти мин(надо же подумла я,че меня тогда семь часов мучили,лучше б уж сразу так,раз и вот он),только за семь часво стим. я была измучена и не смогла насладится деткой Сразу после рождения,я заснула,меня разбудили показали,мальчик 3580,очень красивый.Все.
Шов наложили красивый..на лобке :devaha: ...его уже и не видно..так полосочка..тонюсенькая.После операции был шок и я разревелась уже в палате от того что перепугалась,от того что не родила сама.А сейчас готова только на кесарево..ленивая я..не хочу рожать сама,да и страшно,а вдруг опять та же петрушка.
Так вот катетр был дня два,кормили сухарями и чаем,что б по большому не хотелось :devaha: ,катетер меняли очень часто,мне даже не приходилось их об этом просить.Встала я на следующее утро после операции,голова кружилась,но муж помог пройтись,тянуло неприятно низ живота и казалось что все там отвалиться,такое ощущение было когда вставала еще недельку,но больно не было.Никаких уколов для чистки мне не кололи,т.к врач сказал типа если кормлю грудью,матка сама все выкинет,меняли и мыли меня прям в кровати..с уткой...первые разу чуствовала себя неудобно,но потом видишь как за тобой ухаживают и понимаешь что это нормально.
Так что если врач сказал кесарвево,ему видней,значит кесарево.Не бойтесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный французский акушер Мишель Оден утверждает , что если во время беременности выяснется , что вам придётся рожать путём кесарева сечения , прислушайтесь к совету опытных специалистов : постарайтесь хотя бы немного побыть в процессе естественных родов , прежде чем вам сделают операцию. Так как операция в этом случае бывает более лёгкой как для мамы и малыша , так и для врача. Именно во время родов мышцы и кожа мамы находится в таком элластичном состоянии , которое облегчает хирургическое вмешательство и обеспечивает быстрое заживление после него.
К тому же побывшая в родах матка будет быстрее сокращаться и лучше очищаться после них.
Если роды , даже прошедшие с помощью кесарева начнутся естественно , то
намного уменьшается риск возможных проблем с лактацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постарайтесь хотя бы немного побыть в процессе естественных родов , прежде чем вам сделают операцию.

и каким же это, интересно, способом, особенно если кесарево экстренное и нету никаких схваток? рвать пузырь и наслаждаться мучениями мамы и детеныша? потрясное утверждение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и каким же это, интересно, способом, особенно если кесарево экстренное и нету никаких схваток? рвать пузырь и наслаждаться мучениями мамы и детеныша? потрясное утверждение!!!

Не надо утрировать . :smi6: Там не говорится о экстренных случаях . Написано же , что в случае заранее запланированного вмешательства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тожа экстренное кесарево. :(
Стимулировали проколом пузыря, но за 12 часов после прокола...даже при условии окситацина в течении 8 часов, раскрылась только на 6 см. Дите уже в таз входило - так что кесарили в последние минуты. Врачи орали, что еще чуть-чуть и все, резать было бы нельзя) :confus:

 

До сих пор не знаю, под какой анестезией. На схватках я была под эпидуралом, но к операции мне уже больше вливать нельзя было......и насколько помню, не вливали. Отрубили просто. Блоль была от схваток страшая, поэтому восприняла кесарево как избавление...хотя очень хотела сама родить(

 

Катетер перед операцией - просто сказка. Я орала и пиналась, плюя на схватку, когда медсестра его запихивала)))
Но с ним - хоть всю жизнь ходи!!!!

 

Была в реанимации 12 часов. Еле в себя пришла. С утра перевели в палату. Но из-за передоза эпидуралки сутки встать не могла, еле двигалась вообще. Если бы живот не перевязали туго - вообще б померла))

 

Отходила тяжело, с трудом, боль была адская, обезболивали дня 4. Потом отказалась сама, поскольку уколы были больнее самой боли)
На осмотрах врача рыдала и материлась - они давят на живот и смотрят, сколько там чего вытекает....я, конечно, понимаю, что они знают, что делают...но я еле держалась - больно, неприятно и оооооочень страшно.
Шов 11 см, прям над лобком.....под бельем не видно....но иногда швы болят, ноют(((
и зашили не очень удачно, очень сильно стянули живот...надо пластику делать(((

 

Но несмотря на все - рада, что с дитем более или менее все в порядке)....он 12 часов без воды был, если бы на кесарево не пошла - уж даже не могу преположить, чтобы с ним было. И так вся голова в синяках была, оттого, что в таз мой бился как оголтелый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если роды , даже прошедшие с помощью кесарева начнутся естественно , то
намного уменьшается риск возможных проблем с лактацией.

А какие проблемы с лактацией могут быть после кесарева? Просветите темную :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с лактацией могут быть после кесарева? Просветите темную :)

В инете можно найти много статей о становлении лактации после кесарева.
Если говорить в целом , то большую роль играет , то какой наркоз использовался.
При применении ПДА ребёнка можно приложить к груди в первые пол -часа после рождения , что естественно стимулирует выработку молозива и зрелое молоко приходит быстрее.
А при применении эндоторохиального (общего) наркоза приложить ребёнка можно только минимум через 12 часов. А как следствие у мамы наблюдается гиполактация и детей приходится докармливать. Настоящее молоко приходит только к 6-7 суткам и к этому времени ребёнку может понравиться бутылочка из которой легко льётся смесь и молоко из маминой полной груди, он может отказаться добывать.
После кесарева , в начальном периоде становления лактации , намного чаще встречаются такие проблеммы , как лактостаз , нагрубание груди и маститы.

 

Так же после кесарева может понадобиться применение антибиотиков , что не совместимо с кормлением грудью (7-10 дней).

 

Если матка , перед операцией немного побыла в родах , т.е. сам процесс запустился естественно , то все те гормоны которые отвечают за роды и послеродовый период , так же уже начали свою обширную работу в организме . И в этом случае становление лактации проходит , как после физиологических родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящее молоко приходит только к 6-7 суткам и к этому времени ребёнку может понравиться бутылочка из которой легко льётся смесь и молоко из маминой полной груди, он может отказаться добывать. После кесарева , в начальном периоде становления лактации , намного чаще встречаются такие проблеммы , как лактостаз , нагрубание груди и маститы.

 



Понятно теперь :) Я была почему-то уверена, что молоко после кесарева придет как раз на 6-7 сутки и пропустила момент, когда оно явилось на 3-й день. Я была в шоке! В результате - действительно было нагрубание, но только от моего незнания, заметь я раньше, все было бы проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, что тут написано. Про свое экстренное кесарево писать нехочу, тошно мне уже, постоянно итак о нем думаю (хотя нам уже 11 мес. скоро).Если кому будет очень интересны подробности расскажу лично.
Я вот тока насчет шва пришла высказаться. Тут у всех шовчик тоненький над лобком, да еще рассасывающиеся ниточки, под бельем не видно. Красота!.
А мой шовчик вертикальный, прям до пупка, см. 10-12 где то. Толстый, кривой, да еще в двух местах сшито не правильно, кожа как бы гармошкой пошла с одной стороны шва. Нитки были не рассасывающиеся, т.е. швы мне снимали. Купальник мне теперь тоже не одеть нормальный, шев виден. Да и отходила я от боли этого самого шва очень долго. А еще он постоянно чесался раньше. Щас реже. Уж не представляю какой там на матке рубецище у меня. Даже боюсь теперь о втором думать. Хотя очень хотела троих детей. Да, кстати, все это было в 26 роддоме в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня было экстренное кесарево. Проблема была одна - жуткая депрессия.
А в остальном все нормально.
Попался замечательный анастезиолог и врач. И детенок здоровенький родился( хотя роды были не дай бог ни кому).А это самое главное. Именно благодаря кесареву моя девочка и я вообще живы осталась.
Если кесарево плановое, то на него просто надо настроиться и все будет замечательно.
Со мной в палате лежала девченка после планового, так она так рада была, что не пришлось самой рожать. И с молоком у нее было все отлично, даже более чем. Она своими запасами пол этажа бы прокормила!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×