Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

причем, как я поняла, это не обязательная процедура, но они ее очень рекомендуют. И я прислушалась, т.к. варикоза совсем не хотелось (а это у нас наследственное), и ни одной венки не вылезло. Может и так бы ничего не случилось, но рисковать не хотелось

 

а я про это вообще первый раз слышу :parrdon:
но с венками слава Богу все тоже в порядке :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бинтование ног после операции никакого отношения к профилактике варикоза не имеет.
Это делается для профилактики образования тромбов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, спасибо. Сейчас почитала. А это во время любых полостных операций делается?
А можно ли тогда как то предотвратить возникновение варикоза во время родов? Слышала, что вены могут вылезти именно во время родов? Или это не правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что вены могут вылезти именно во время родов?

 

мамО :confus:
да я просто счастливец что и во время родов и при КС ниче с венами не случилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, спасибо. Сейчас почитала. А это во время любых полостных операций делается?
А можно ли тогда как то предотвратить возникновение варикоза во время родов? Слышала, что вены могут вылезти именно во время родов? Или это не правда?

- Бинтование ног рекомендовано при любой полостной операции.
-Если во время беременности не возник варикоз, то вероятность появление его в родах практически равна нулю (кроме геморроя, он появляется после родов практически у всех). 90% варикозноно расширенных вен, появившихся во время беременности, исчезают после неё.
Для профилактики варикозной болезни и венозного застоя в нижних конечностях ВСЕМ беременным рекомендовано ношение компрессионного трикотажа, разумные физические нагрузки (бассейн), потребление достаточного количества жидкости и препаратов, разжижающих кровь (при необходимости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно спасибо! Я для себя кое-что новое открыла. Мне при экстренном КС ноги не бинтовали, может н еуспели или вреям тратитьне хотили, хотя варикоз у меня небольшой был и есть сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне при экстренном КС ноги не бинтовали, может н еуспели или вреям тратитьне хотили

Можно бинтовать ноги после операции, при первом подъёме с постели или до операции - это не принципиально, зависит от традиций роддома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и начиталась же я про кесарево – теперь уже точно могу сказать, что чтение было гораздо страшнее, чем сама операция и послеоперационный период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при экстренном тоже ноги не бинтовали, проблем с дыханием не было, ничего не чувствовала и вообще операция прошла отлично. Я была такая усталая, что не зацикливалась на ощущениях, а думала только о ребёнке, чтоб побыстрее достали и чтоб с ним было всё ок. Я, слава Богу, ни начитаться, ни насмотреться не успела) Зато насмотрелась потом) Ноги бинтовали уже после операции, каждый день до выписки. И бандаж очень помог на брюшную полость ещё в течении месяца носила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×