Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ставила спираль еще до родов. Мне не подошла категорически. Мучали дикие боли, месячные стали более обильные. Протерпела несколько месяцев и вытащила. Оказалось у меня там воспаление началось, еще и лечилась после :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач говорила, что перед установкой гормональной спирали, надо делать специальное обследование: и анализ на инфекции, и узи, чтобы понять, какая матка, ее размеры. По-моему, это очень правильно, ведь матка может быть такая, что спираль туда не поставится, как надо. А перед установкой обычной спирали делают какие-нибудь обследования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела поставить спираль себе после вторых родов, но мой Г меня отговорила - и ре ещё таскаю на себе, да и много противопоказаний есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спираль ставила второй раз,с первой ходила года три,потом вынула чтоб забеременеть,не получалось пол года хотя до этого проблем с этим не было,забеременела, родила,и сразу поставила вторую,хожу с не четыре года,все нормально,да месячные при ношении немного усиливаются,у меня 2и3 день пообильней.Не всем подходит спираль,у каго какая матка,я родила троих детей и сейчас со спиралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач говорила, что перед установкой гормональной спирали, надо делать специальное обследование: и анализ на инфекции, и узи, чтобы понять, какая матка, ее размеры. По-моему, это очень правильно, ведь матка может быть такая, что спираль туда не поставится, как надо. А перед установкой обычной спирали делают какие-нибудь обследования?

делают)
я вот месяц назад ставила обычную медьсодержащую спираль. внутривагинальное узи,тест пап ( незнаю как у вас называется но тест на раковые клетки шейки матки и еще чего то, там в самом анализе потом много чего показывает) и все в принципе) ну у меня ето вторая спираль,первая стояла 10 лет назад.
ну на инфекции тоже но я не сдавала потому как сдавала его когда была беременна) а атк как половых партнеров не меняла то не сдавала больше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я нашла, какое обследование надо делать перед установкой спирали:
- Беседа с врачом для оценки наличия (или, скорее, отсутствия) общих или гинекологических заболеваний, а также риска заражения инфекциями, передаваемыми половым путём;
- Гинекологический осмотр на кресле;
- Исследование мазков с шейки матки на атипичные клетки (онкоцитология), в некоторых случаях может потребоваться осмотр шейки матки под увеличением при помощи специального аппарата – кольпоскопия;
- Исследование влагалищных выделений на степень чистоты (чтобы убедиться в отсутствии воспаления);
- Обследование на инфекции, передаваемые половым путём (ИППП), чаще всего – на гонорею и хламидиоз;
- Общий анализ крови (определение уровня гемоглобина, т.к. установка медь-содержащей ВМС может привести к увеличению кровопотери во время месчных);
- Анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты;
- УЗИ органов малого таза.

 

Если ставится гормональная спираль, то еще и обследование молочных желез делается.
Источник: http://alex-dok.livejournal.com/16151.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×