Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Юлек-мотылек,

Привет всем! Моя врач, осматривая меня на кресле перед выпиской из роддома сказала: "все в порядке, если хотите можете ставить (спираль) через полгода, НО Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!" Две мои подружки поставили, итог: одна с младенцем, вторая привыкала год, а через три делала операцию. Варварский способ предохранения. Его изобрели еще бедуины, кладя в матку верблюдицам, идущим через пустыню камень

готова согласится!!! может уже возраст (32) и последствия двух родов дают о себе знать, но мне жутко некомфортно со спиралью, постоянная мазня, боли в животе, да еще усики порою колят, - а врач твердит, что все окей...прошло полгода после введения ВМС, но еще бы хоть полгода продержаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что спираль - это хороший выход.
Но что уже пару лет слышу то тут, то там, что много осложнений и очень часто стали беременеть через спираль. Может, у нас ставить разучились?

 

На днях невестка родила, тоже забеременела через спираль. Уже четвертого рожает, перетягивать трубы решила, как единственный для нее способ предохранения :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставила спираль, когда дочке было 8 месяцев, я кормила грудю и это был самый подходящий для нас способ контрацепции... Когда первые же месячные не пришли во время, я решила, что просто организм так среагировал на инородное тело.После недели задержки, по приколу сделала тест, а он мне по приколу две полоски.. НЕсмотря на спираль и ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа, девчонки!! столько всего даже трудно что и решить! мне врач говорила, что первое время лучший контрацептив это презерватив, а там нужно посмотреть в каком состоянии придатки! На этом я и решила сейчас остановиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У презерватива всего 70% (вроде бы)((((( они соскальзывают, рвутся, всяко бывает( Бедные мы, бедные((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готова согласится!!! может уже возраст (32) и последствия двух родов дают о себе знать, но мне жутко некомфортно со спиралью, постоянная мазня, боли в животе, да еще усики порою колят, - а врач твердит, что все окей...прошло полгода после введения ВМС, но еще бы хоть полгода продержаться!

Ну вот у меня мазня не всегда, но дней за 5 до месячных и после них дня 3 присутствует! А так никакого дискомфорта, хотя мне тоже 30 лет и двое детей :???: ! Возможно, что такой вид предохранения вам не подходит или нужно лучше подобрать спираль :trio: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставила спираль, когда дочке было 8 месяцев, я кормила грудю и это был самый подходящий для нас способ контрацепции... Когда первые же месячные не пришли во время, я решила, что просто организм так среагировал на инородное тело.После недели задержки, по приколу сделала тест, а он мне по приколу две полоски.. НЕсмотря на спираль и ГВ.

:cray: только не это, я и так ещё не отошла от синдрома :beeeeee: ! Да и беременеть мне нельзя года три :nonoo: ! Да и двое детей у меня уже есть :novor: ! Бедные мы :cray:
Но будем надеяться на лучшее, я третий раз в жизни поставила спираль, до этого отмотала два срока со спиралью - 5 лет и 3 года и вроде бы ничего! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы "за", если бы знания были чисто теоретическими. Но, к сожалению, для меня последствия были очень нехорошими. Одно могу сказать совершенно точно: если есть хотя бы малейшие проблемы по гинекологии (даже крохотные воспаления), лучше ее не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот непонимаю...А как врач имеет право ставить спираль не обследуя хорошо пациента? Что потом у него возникают проблемы? Разве такое бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот непонимаю...А как врач имеет право ставить спираль не обследуя хорошо пациента? Что потом у него возникают проблемы? Разве такое бывает?

2083953[/snapback]


Врач же не может предугадать все проблемы пациента. Вот в моем случае: ни она ни я не знали, что я ношу в себе из роддома стафилоккок. Вроде все чисто. Мазки хорошие. А в итоге пошло такое воспаление, что чудом без операции обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думала про спираль,а теперь и не знаю.Боюсь я что-то.А это больно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если есть хотя бы малейшие проблемы по гинекологии (даже крохотные воспаления), лучше ее не ставить.

абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде пока проблем не было.Скажите,это больно вообще,когда вставляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это больно вообще,когда вставляют?

Это секундное дело. Ойкнуть не успеешь))))))))) Мне было не больно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спираль вставляют во время месячных.. Насчет боли: у каждого по-разному.. кому-то не больно, а кто-то потом до дома доехать не может...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×