Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит спираль уже год, не нарадуюсь. Ставить немного неприятно, цикл - не могу сказать, когда ставили, у меня еще не сначалось. Сейчас я ее вообще на замечаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, те кто ставил! Скажите через какое время после родов ставили? Я читала что надо вообще ставить через 48 часов после родов.А когда лучше? Я уже не могу дождаться.
8_19_1088971200_1_%C2%EB%FE%E1%EB%E5%ED%E0_0_0_9.gif

 

.jpeg
.jpeg

 


line_1140382800_%CC%E5%F7%F2%E0%FE+%EE+%EC%E0%F8%E8%ED%E5_2_10_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через три месяца. Лучше, конечно, дождаться, пока кровотечение прекратится, дать матке отдохнуть, обследоваться (мазок, осмотр, УЗИ), а потом можно ставить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня уже вроде бы все прекратилось! Так что скоро попробую. Выложу потом инфу об этом. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставила черезполгода, но можно через 3 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит около двух месяцев. Поставила после того как чуть не залетела - в середине цикла порвался презерватив. Пила экстреннюю таблетку, нервничала,приятного мало. :crank: И сейчас, хоть цикл и пляшет, зато очень очень удобно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать только одно про спираль: надо точно знать особенности формы вашей матки)) Так как если у вас вдруг она изогнута, имеет отклонения в сторону седловидности или двурогой и т.п. ТО никакая спираль не поможет, если яйцеклетка закрепится именно в том уголке- изгибе... Мне тоже многие советовали врачи спираль, но когда пришла к хорошему геникологу после родов - он обнаружил. что мне спираль не подходит... Кстати такая форма матки может выдать себя при месячных: они бывают обычно оочень болезненные и как бы периодически "из ведра" (то много, а то посреди менструации целый день ничего нет...).
А потом еще у некоторых очень чувствительная шейка бывает и мучаются эрозиями при спирали...
Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставила спираль после 6 недель после родов. Честно говоря, на ней выбор как-то сразу остановился. Не захотела пить ОК, побоялась, что вес может скакать после родов. Хотя до беременности лет 5 пила три-регол. Все отлично было.

 

Спираль поставила у своего участкового. Ничего не больно. Мне после схваток уже ничего не больно :D Прислушалась к своему организму, организ дал "добро". Правда, первые месяные были ну очень уж обильные. Зато цикл стал на 4 дня больше - 29-30 дней!

 

И насчет презервативов. Я считаю, что это больше подходит для самостоятельных девушек, у которых нет постоянного партнера. А замужним нужно заниматься любовью без него - иначе потом такое раздражение может начаться на флору мужа! Презерватив, конечно, защищает от нежелательной беременности, от ИППП, но и естественную флору тоже не дает прочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отрывок из моего журнала. Нет сил опять писать. может, кому пригодится.

 

"7 сентября я поставила спираль. Просто я знаю, как рожать погодков. ОК пить не рискнула, не захотела даже минимальными гормонами накачивать Тасю. А спираль у меня когда-то давно была. Вроде ничего... Думаю, похожу с ней до конца кормления, а там и на таблетки перейду...

 

Походила... И вправду до конца кормления... Не думала, что будет так быстро и печально...
В матку занесли заразу. Недели три, я не обращала внимания на легкий дискомфорт, потом пошла ко врачу. "Болит,"- говорю. Она говорит:"Терпи!" А через сутки после этого разговора началась страшная интоксикация... Голова, рвота, температура.. Короче, думала, умираю... Скорая отвезла в больницу...

 


К чему я это все? К тому, что каждая пятая в гинекологическом отделени в больнице приходит с моим диагнозом... Зав отделением сказала, что спирали ставить вообще нельзя.Хорошо, что мне не 20 лет и мне, скорее всего, больше не рожать... Пять дней меня глушили антибиотиками и капельницами.. Но до конца вылечить не смогли. Антибиотики курсами мне пить еще месяца 3..."

 

Запись закончиась, а злоключения нет. В больницу я попала еще раз. Зараза пошла дальше по трубам, яичникам и т.д. Еле отвертелась от удаления труб. Что будет завтра - не знаю.

 

Так что, девочки, очень хорошо подумайте прежде, чем поставить спираль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша***, очень жаль, что у Вас так все получилось((( Скорейшего выздоравления!
А вывод я бы перефразивала - ставьте спираль у хорошего врача в хороших центрах и пристально контролируйте состояние! Мазок, УЗИ через неделю и через месяц обязательны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, вы правы. Но:
у спирали есть одно свойство. Она приоткрывает вход в матку. Без спирали матка закрыта некой дизинфицирующей пробкой. Ни у одной заразы нет шанса проникнуть в матку. А вот спираль - такой шанс всякой бяке дает. Кстати, все мои неприятности оказались потому, что с родов я носила в себе стафиллокок. Он никак не проявлялся до спирали. Она же спровоцировала воспаление.
Я бы спираль не ставила больше никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт в отношении спиралей негативный. Перавя спираль- 21 год, сыну 9 мес. Забеременела на 3-ий месяц после установки. Спираль была импортная. с золотом. Второй раз ставила по размеру, отечественная, забеременела через 12 месяцев после установки. Решила рожать со спиралью. 24 недели. Начали отходить воды. ребенка никто сохранять не захотел, нашли 100 причин, чтобы меня отговорить. Анализы были плохие и т.д. Сделали искусственные роды. Был мальчик. сердце болит до сих пор. После этого гинеколог сказала: организм сильный, предназначен для рождения детей. А мне легче???? Таблетки помогают мне 100%-но. Пила Диане. Вес в норме. кожа, волосы - супер, потом Новинет - тоже неплохо. После отмены - ухудшение состояния кожи и волос. Но вот сексуальность во время приема таблеток напрочь куда-то улетучивается. :-))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у спирали есть одно свойство. Она приоткрывает вход в матку. Без спирали матка закрыта некой дизинфицирующей пробкой. Ни у одной заразы нет шанса проникнуть в матку. А вот спираль - такой шанс всякой бяке дает.

да, все верно, именно поэтому спираль, как правило, ставят замужним женщинам с постоянным половым партнером. Для дам, спящих со всеми подряд направо и налево, она противопоказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena_K, сочувствую((( у меня тоже есть знакомая, ну суперфертильная женщина. Беременеет несмотря ни на какие способы(((( Сейчас у нее трое деток и около 5-7 абортов, и предохраняются они с мужем зверски - фарматекс, спираль, презерватив и ОК, т.к. каждый из этих методов по отдельности дал беременность(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот сексуальность во время приема таблеток напрочь куда-то улетучивается. :-))))0

Я думала это только моя реакция организма на ОК :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×