Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В роддоме посоветовали потавить спираль. Вот и я думаю самый. вроде как, удобный способ. Поставил и забыл. А то при кормлении грудью только презервативы и можно со спиралью. А вы как думаете?
DH2F4Omoemu_sqnoCkuAAA.gif

 

26_h22_15_7_2006_3_17h.gif

 

w12_w11_15_7_2004_3_3w.gif

 

w7_w3_5_8_2005_3_5w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго вокруг нее крутилась... Пока не решилась. Очень много осложнений. Вообще каждый метод контрацепции разными женщинами воспринимается индивидуально. Познакомтесь со всеми минусами теоритически, если не испугаетесь, попробуйте практически. А там уж решите сами подходит ли вам спираль или нет. Очень много разных отзывов, кто-то доволен несколько лет, кто-то получил серьезные неприятности со здоровьем, начиная от нежелательной беременности и заканчивая кровотечениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала только негатив про эти спирали. Но я утверждать не буду что это плохо, сама я этим не пользовалась. а вот от людей слышала про кровотечения и про невозможность забеременеть после нее. Так что решайте сами. Мы вот с мужем презервативами пользуемся. Мне кажется что это более безопаснее в плане женского здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла около года, как раз на ГВ, убрали для второй беременности. Претензий к спирали нет никаких. Очень-очень-очень важно перед установкой ВМС сдать мазок и желательно пройти УЗИ, чтобы быть уверенной, что нет никаких, даже самых минимальных воспалительных процессов. Кроме того, ставить спираль у ХОРОШЕГО врача, это тоже важно. И после установки не полениться, не пожалеть времени и денег, появиться через неделю (мазок, осмотр, УЗИ), через месяц (то же) и потом раз в полгода. При выполнении этих условий крайне мала вероятность врастания, воспалений и прочей прелести, т.к. если что-то пошло не так, то это видно практически сразу, надо только посмотреть. Конечно, бывает, что ставят спираль и забывают на год дорогу к гинекологу, а потом причитают. При выполнении этих условий вероятность осложнений очень сильно снижается.
конечно, презерватив менее травматичен, но он и менее надежен(((( Эээх, и почему нет безопасного эффективного средства????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще момент. ВМС не предохраняет (вернее, предохраняет, но ненамного) от внематочной беременности, подчеркиваю, не повышает ее вероятность, которая есть в любом случае у любой женщины, а просто не совсем эффективна для контрацепции от внематочной. поэтому имет смысл пристально следить за циклом на предмет внематочной, и если произойдет маточная беременность (а вдруг?) на ранних сроках, как правило, ВМС безпроблемно удаляется и беременность протекает нормально. Так что бдим цикл, дамы, и делаем тесты при задержках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за ответы. :flowers:
Конечно про все средства контрацепции (кроме презерватива) можно наговорить кучу гадостей! Но презерватив это вещь которую можно забыть или порвать, или пачка просто закончиться. :sexxx-sm: Так что хочется найти какой нибудь способ, который оптимально бы подходил именно тебе. Так как мы пока кормимся грудью друго варианта у нас нет. Конечно можно пить таблетки (мини-пили), но категорически против них!!!! :drratsh: От них и толстеют и цикл сбивается. И их надо пить по часам, а я обязательно забуду. Да и сомневаюсь в их эффективности.

 

child_53_146_55_1_9_2006_stepashke.gif

 

.jpeg

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело даже не только в возможных осложнениях у мамы при приеме любых ОК, а в том, что любые, даже самые минимальные дозировки гормонов, самые малюсенькие - совершенно точно не нужны малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да дело даже не только в возможных осложнениях у мамы при приеме любых ОК, а в том, что любые, даже самые минимальные дозировки гормонов, самые малюсенькие - совершенно точно не нужны малышу!

1756182[/snapback]

 

Что такое ок?
child_53_146_55_1_9_2006_stepashke.gif

 

.jpeg

 

.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оральные контрацептивы, в т.ч. и микродозированные мини-пили, которые реомендуют при ГВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня было 2 спирали ( носила по 5 лет, с перерывом в 6мес).спираль меня не подводила, но когда стояла первая , я целый год привыкала (цикл плясал). После пробовала разные методы, мне не подходят!
сестра мужа поставила после 2 мес. после родов. Проносила 6 лет, не жаловалась!
Пока сама не попробуешь не поймешь, что тебе подходит!
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: больно ли ставить спираль? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставить немного неприятно, не скажу, что больно. Когда вынимали - я даже не заметила))) Опытный врач все сделает аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос: больно ли ставить спираль? 

да. мне было оччень больно :cold:
но зато через 2 месяца я уже забыла про нее вообще и цикл нормалек (а первые монстры были очень обильные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема выбора - ставить или нет. Все никак не решусь. Читаю все за и против, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У  меня такая же проблема выбора  -  ставить  или  нет. Все  никак не решусь.  Читаю все за  и  против,  но...

1793251[/snapback]


А я категорически не хочу предохраняться презервативами, они напрягают.. :red-tsch:
.jpeg
.jpeg

 


line_1140382800_%CC%E5%F7%F2%E0%FE+%EE+%EC%E0%F8%E8%ED%E5_2_10_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×