Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

дети, - вообще дело непредсказуемое.

неужели? ну кому что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не продумаешь жизнь ТАК, чтобы было всё пряменько и красивенько, так как ты хочешь. А Любовь, дети, деньги - вообще дело непредсказуемое. И никто не знает заранее - КАК ЛУЧШЕ. :crank:

согласна с вами, что всего предсказать нельзя, и именно по этому нужно думать и планировать, чтобы уменьшить риск всевозможных напастей,
если вы не олигарх, и знаете, что пенсии недостаточно, чтобы содержать ребенка, то вы должны начать откладывать, пока еще работаете, потому что если вы откладываете-вы эти деньги может потеряете (мои родители их теряли в 91-м году, и я сама теряла в 98-м), но может и нет, а можно половину в долларах откладывать, тогда точно все не потеряете, а некоторые в квартиры вкладывают-ну не спорю, случится землетрясение, дом обрушится, но вероятность невелика

 

но если не планировать и не откладывать вообще-то ваш ребенок вообще ни хрена не получит со 100% вероятностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять же, повторюсь, дети рождаются от любви. А любви все возрасты покорны. И когда вам 40 - тоже. :D

ну да, у некоторых от любви крышу сносит, а потом не знают, чем детей кормить
любовь тоже с мозгами должна быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, у некоторых от любви крышу сносит, а потом не знают, чем детей кормить
любовь тоже с мозгами должна быть

именно так бывает в 15-17, а уж в сорок надо думать в первую очередь головой, а не головкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я писала о том, что родив ребенка после 40 лет, можно не успеть его вырастить до того момента, когда он уже прочно будет стоять на ногах и это не 18 лет, ЭКО там всякие прочие тоже здоровья не добавляют. А у ребенка спрашивают хочет он быть сиротой, ведь очень часто после 40 лет рожают именно одинокие, используя последний шанс. Поэтом у именно нужно все продумать.

 

Про то, что после 40 лет рожают одинокие - это полная чушь. И про использование последнего шанса тоже.
И про сироту какая-то непонятность, у нас что продолжительность жизни - 50 лет? До 60 уж большинство доживает. Значит до 20 лет ребенка вырастят. А скорее всего гораздо дольше.

 

Мадонна родила Рокко в 42 года от Гая Риччи. По вашей логике дурь сморозила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть с другой стороны? :) Чем мы моложе, тем больше нам кажется, что мы бессмертные, и совершаем какие-то необдуманные поступки. Чем старше, тем трезвее смотрим на жизнь, понимаем, что нам еще детей растить, и осознанно бережем себя для них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,думала,что отвечать не буду--все это стало походить на провоцирование ругани,а не обсуждения...
Я кажется поняла,почему это происходит.Сразу хочу сказать,пишу это,что бы не обидеть Вас ,а остановить бесполезное муссирование.Есть девчата-средний возраст,чего-то добились в жизни,что-то успели...,но они уже решили для себя-все РОЖАТЬ больше НЕ БУДЕМ.И точка.Я думаю,что для них -это правильно...Ведь только женщина решает-рожать или нет.И дело не в деньгах,образовании или еще в чем-то.Дело в самой женщине.Ни кто не имеет право (рожать или нет)-это осуждать,а тем более оспаривать.МЫ все объединины здесь одним-детьми.Существующими и будущими.НЕ злитесь девчата.Не ВАША это ТЕМА-"родить после 40 ..".Удачи всем и любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МЫ все объединины здесь одним-детьми.Существующими и будущими.НЕ злитесь девчата.Не ВАША это ТЕМА.Удачи всем и любви.

:shamp: мир дружба жвачка, согласна с вами Море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата,думала,что отвечать не буду--все это стало походить на провоцирование ругани,а не обсуждения...
Я кажется поняла,почему это происходит.Сразу хочу сказать,пишу это,что бы не обидеть Вас ,а остановить бесполезное муссирование.Есть девчата-средний возраст,чего-то добились в жизни,что-то успели...,но они уже решили для себя-все РОЖАТЬ больше НЕ БУДЕМ.И точка.Я думаю,что для них -это правильно...Ведь только женщина решает-рожать или нет.И дело не в деньгах,образовании или еще в чем-то.Дело в самой женщине.Ни кто не имеет право (рожать или нет)-это осуждать,а тем более оспаривать.МЫ все объединины здесь одним-детьми.Существующими и будущими.НЕ злитесь девчата.Не ВАША это ТЕМА-"родить после 40 ..".Удачи всем и любви.

а никто еще ничего не решил, может, и я в 40 рожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадонна родила Рокко в 42 года от Гая Риччи. По вашей логике дурь сморозила.

а она со своими миллионами как раз подумала, что ей этих миллионов хватит и на свою старость, и детям, и внукам до старости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадонна не показатель,Джексон вот 100 лет собиоался жить и что в результате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мадонна не показатель,Джексон вот 100 лет собиоался жить и что в результате?

On o svoih detyax pozabotilsya napered,bez nasledstva ix ne ostavil.
Smelye te zhenschiny, kotorye reshayutsya na rebenka posle soroka.Ved ne kazhdyi poidet na takoi sereznyi I obdumannyi shag.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На две недели выпала из жизни - болел ребенок; всё, что я хотела сказать по теме - уже написали, мусолить не буду; а хочу высказаться в подтверждение вот этого:

Не продумаешь жизнь ТАК, чтобы было всё пряменько и красивенько, так как ты хочешь. А Любовь, дети, деньги - вообще дело непредсказуемое. И никто не знает заранее - КАК ЛУЧШЕ.

Моя хорошая знакомая недавно родила второго ребенка, ей 38 лет, первому ребенку - 9, счастливая обеспеченная семья, отдельное жилье, две машины в семье, муж зарабатывает, жена - умница, красавица, два высших образования, воспитывает ребенка, бабушки на подхвате... Единственно, что омрачает идиллию - не сразу получается со вторым (планировали раньше). И вот наконец долгожданная беременность! За две недели до родов муж объявил, что любит другую, и ушел :eek::confus: И счастливая жена в одночасье превратилась в одинокую маму с двумя детьми.
Я понимаю, что примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Но всё же... Вот и планируй тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что примерами ничего нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Но всё же... Вот и планируй тут...

так это может и в 20 случиться...возраст не показатель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бабули было дочерям 18 и 16 лет, когда она родила третью - в 40 лет. Внепланово)))))))). Родила здоровую дочку, кормила до 8 мес. Дочке сейчас 44 года, она абсолютно здорова, у нее 2 сына, 21 год и 14 лет. А бабуле уже будет 85 в марте! Она успела и образование младшей дочке дать, и с внуками очень помогает. И старшие сестры ОЧЕНЬ помогают младшей всю жизнь, просто суперски поддерживают и оберегают.
...
А у моего бывшего тётя родила первого ребенка в 49 лет. Решила забеременеть и рожать, так как осталась совсем одна. Мальчику уже 20 лет, здоров и весел, мамочкина опора.
...
И во дворе у нас есть женщина, она родила третью дочку в 49 лет, не знала, что беремена, но когда узнала - сохранила беременность и родила такую красавицу!
...

 

Возраст не помеха.
Мне 39, и если я забеременею на старости лет ))))))))))))) - рожу.
...
PS ругань на тему не рожайте в 40, а рожайте в 25 ))))))))))) - это всё равно что не рожайте в выходные дни, а рожайте в будни))))))))))) или - не рожайте по ночам, а рожайте в обеденное время, тогда про вас скажут, что у вас все хорошо))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×