Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что вопрос называть это сознательным выбором или залетом не очень стоит. Что есть залет? Любая беременность, когда ты не успел подумать заранее готов ли ты к ней.

 

Объясняю своию логику.
Люди решили не предохраняться. При этом сексом они заниматься не перестали.
На что они надеются?
Сознательность выбора была в том, что предохраняться больше они не хотят, т.к. предохраняющие средства ведут к выкидышам, нарушению репродуктивной системы женщины (я так поняла логику мамы Даггер).
Дальше что остается? Принять столько детей, сколько выйдет, сколько получится.
Вот они принимают.

 

Как голову можно в этом случае лечить?
Ну возможно какой-нибудь психолог мог бы найти подход и заставить рассмотреть не только такие контрацептивы, которые имеют не очень хорошие последствия для здоровья женщины.
Но сами они не обращаются к психологу. Претензий к ним у общества пока нету, т.е. растят сами, ну и пусть растят, нашли способ добычи средств для прокорма и одежды и ладно.
Их дети пока никому не мешают.

 

Что-то я сомневаюсь, что там имела место сознательность в том смысле, что они высчитывают овуляцию как бы понадежнее забеременеть, когда надо заняться сексом, чтобы точно был ребенок.

 

Как то мне больше кажется, что у них дети сами получаются, причем получаются еще тогда, когда она кормит грудью. Ну а потом они может и втянулись уже.

 

Ну мне всегда казалось, что вопрос деторождения не сводится к вопросу предохранения - получается-не получается, хочу предохраняться - не хочу. Это ж все-таки ДЕТИ, рождение людей в этот мир, ответственность, радость и печали все такое )) Понятно, что от незащищенного секса бывают дети. Но как-то люди обычно смотрят на 3 шага вперед и понимают, что сегодня я предохраняться не хочу, и это значит, что я могу забеременеть и у меня будет ребенок. И дальше уже обычно начинают думать в этом направлении. Разве нет?

 

Любой незащищенный секс может привести к беременности у здоровых в этом плане людей. И если не с первого раза, то с N-го точно приведет )) Меня, кстати, всегда удивляют высказывания типа "мы не планировали ,но и не предохранялись" )) Не предохраняться на мой взгляд и значит планировать. Ибо беременность является прямым следствием непредохраненного секса. Планирование не значит обязательно высчитывание дней, измерение базальной температуры и хождение по врачам. Это делается, если что-то "просто так" не получатся. У многих получается и без этого - просто незащишенный секс и вы в дамках ))

 

Да, конечно, это пара от природы плодовита. Но если бы они предохранялись, то у них не получилось 20 человек детей. При всей их плодовитости. Значит они хотели и планировали. У меня такая логика работает по данному вопросу.

 

А "не хочет предохраняться" ... А кто хочет??? ))) Никто не хочет! Куда приятнее не заморачиваться по этому поводу, получать всю полноту ощущений, не портить свое здоровье, ничего не рассчитывать и ни о чем не бояться забыть. Но люди же адекватно оценивабют свои возможности и понимают, что вот на столько-то детей готовы, а на в 2 раза больше например - нет. Да. случайности бывают. Но тут установка изначально другая по-моему.

 

Возможно там уже система, при которой не родители растят младших детей, а старшие дети растят последующих.
Так же и в домашнем обучении. Старшие дети учат младших тому, что они сами уже освоили.
К тому же суровая ситуация заставляет детей не ждать внимания к себе, а самому цепляться за жизнь и добывать внимание, знания и т.п.
Материальную базу обеспечивает шоу.

 

Ну да, наверное все так... Вобщем - не мой сценарий :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И смахивает на супер-теле проект

Вотъ. И я о том же.
Не, ну я конечно рада, что люди нашли свой способ существования, но, строго говоря, получается, что у них дети - источник дохода.
Или это мое извращенное сознание? :crank:
Мне как-то более импонирует семья каких-нибудь отшельников, воспитывающая до 10 детей на натуральном хозяйстве (хотя тоже не моё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне как-то более импонирует семья каких-нибудь отшельников, воспитывающая до 10 детей на натуральном хозяйстве (хотя тоже не моё)

 

Ага, согласна. Тоже не моё )), но гораздо больше импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вотъ. И я о том же.
Не, ну я конечно рада, что люди нашли свой способ существования, но, строго говоря, получается, что у них дети - источник дохода.
Или это мое извращенное сознание? :crank:
Мне как-то более импонирует семья каких-нибудь отшельников, воспитывающая до 10 детей на натуральном хозяйстве (хотя тоже не моё)

 

скорее не именно дети, а взгляд на жизнь, отличный от большинства американцев.

 

Вот за это отличие взгляда и образа жизни их и снимают в шоу.

 

Если взять не американцев, а другие народы, не европейские, где также не пользуются противозачаточными средствами, то вряд ли семья Даггеров была бы столь интересна, что про них стоило снимать передачу.

 

Ведь за счет чего население Земли каждые 12 лет увеличивается на миллиард человек? Явно европейские страны в это вносят вклад только за счет увеличения продолжительности жизни, значит остальных людей где-то рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь за счет чего население Земли каждые 12 лет увеличивается на миллиард человек? Явно европейские страны в это вносят вклад только за счет увеличения продолжительности жизни, значит остальных людей где-то рожают.

 

Рожают, ага. Но во-первых в "странах третьего мира" (не люблю это определение, но по-другому не знаю, как назвать) не пользуются контрацептивами не из-за идейных соображений в большинстве случаев, а от нищеты и отсутствия таковых (контрацептивов) и знаний о них. Т.е. говорить, что это просто супер, что в деревенской семье в индийской или африканской глубинке 15 человек детей я бы не стала. Я думаю, что они и сами так не считают. Уже не говоря о детской и женской смертности при родах и младенческой смертности. А во-вторых в таких странах общество предъявляет к людям другие требования по сравнению с развитыми странами. Там реально достаточно просто выжить, научиться выполнять какую-то физическую работу, начать тяжело пахать лет в 7 и продолжать так всю жизнь. Не очень долгую по большей части. Никто не заморачивается образованиями, развитиями, карьерами, престижными и интересными работами, духовным ростом и пр. излишествами. И для этого общества это норма. Все так живут и растят детей. Грязный? Все грязные. Полуголодный? Все полуголодные. Один дома сидит, пока мама на чайной плантации? Ни что? А куда ж его девать? Тут хоть одному сидеть, хоть в компании 10 братьев и сестер - все равно. Вернее в компании даже веселее )) А вот вырастить 20 детей, сооствествующих каким-то базовым требованиям западного общества (в том числе России) - это уже совсем другое дело. Вот этого я себе не представляю. О том и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожают, ага. Но во-первых в "странах третьего мира" (не люблю это определение, но по-другому не знаю, как назвать) не пользуются контрацептивами не из-за идейных соображений в большинстве случаев, а от нищеты и отсутствия таковых (контрацептивов) и знаний о них. Т.е. говорить, что это просто супер, что в деревенской семье в индийской или африканской глубинке 15 человек детей я бы не стала. Я думаю, что они и сами так не считают. Уже не говоря о детской и женской смертности при родах и младенческой смертности. А во-вторых в таких странах общество предъявляет к людям другие требования по сравнению с развитыми странами. Там реально достаточно просто выжить, научиться выполнять какую-то физическую работу, начать тяжело пахать лет в 7 и продолжать так всю жизнь. Не очень долгую по большей части. Никто не заморачивается образованиями, развитиями, карьерами, престижными и интересными работами, духовным ростом и пр. излишествами. И для этого общества это норма. Все так живут и растят детей. Грязный? Все грязные. Полуголодный? Все полуголодные. Один дома сидит, пока мама на чайной плантации? Ни что? А куда ж его девать? Тут хоть одному сидеть, хоть в компании 10 братьев и сестер - все равно. Вернее в компании даже веселее )) А вот вырастить 20 детей, сооствествующих каким-то базовым требованиям западного общества (в том числе России) - это уже совсем другое дело. Вот этого я себе не представляю. О том и говорю.

Я думаю, у них не возникнет сложностей с образованием у детей. ТУт есть программы специальные. Старшие очень хорошо помогают и занимаются с детьми.
Я тоже не могу себе представить, как 20 детей растить, но это не значит, что это невозможно, правда? :) И, судя по всему, получается у них намного лучше, чем в африканских странах. Так удачи им! Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожают, ага. Но во-первых в "странах третьего мира" (не люблю это определение, но по-другому не знаю, как назвать) не пользуются контрацептивами не из-за идейных соображений в большинстве случаев, а от нищеты и отсутствия таковых (контрацептивов) и знаний о них. Т.е. говорить, что это просто супер, что в деревенской семье в индийской или африканской глубинке 15 человек детей я бы не стала. Я думаю, что они и сами так не считают.

 

Супер это или не супер, но это факт современного мира.

 

Уже не говоря о детской и женской смертности при родах и младенческой смертности.

 

Сколь бы не была велика смертность, она явне не превышает рождаемость, а намного меньше ее. Иначе за счет чего население Земли растет, причем не просто растет, а растет по экспоненте

 

А во-вторых в таких странах общество предъявляет к людям другие требования по сравнению с развитыми странами. Там реально достаточно просто выжить, научиться выполнять какую-то физическую работу, начать тяжело пахать лет в 7 и продолжать так всю жизнь. Не очень долгую по большей части. Никто не заморачивается образованиями, развитиями, карьерами, престижными и интересными работами, духовным ростом и пр. излишествами. И для этого общества это норма. Все так живут и растят детей. Грязный? Все грязные. Полуголодный? Все полуголодные. Один дома сидит, пока мама на чайной плантации? Ни что? А куда ж его девать? Тут хоть одному сидеть, хоть в компании 10 братьев и сестер - все равно. Вернее в компании даже веселее )) А вот вырастить 20 детей, сооствествующих каким-то базовым требованиям западного общества (в том числе России) - это уже совсем другое дело. Вот этого я себе не представляю. О том и говорю.

 

Население всех развитых стран медленно, но верно заменяется на взрослых, приехавших из "стран третьего мира". И приезжающие плевать хотели на базовые требования западного общества.
Так какая разница, приедут те, которые выросли в других странах, или свои американцы, рожденные здесь, но в супермногодетной семье?
Эти хоть язык знают и чувствуют, и худо бедно но к этому обществу приспособлены.

 

Там реально достаточно просто выжить, научиться выполнять какую-то физическую работу, начать тяжело пахать лет в 7 и продолжать так всю жизнь.

 

Этого достаточно и в любой западной стране. Выжил и паши себе пока не умрешь, другое дело, что люди этого уже не хотят.
Даже просто не хотят выживать, а уж тем более учиться выполнять физическую работу. Ждут когда родители им все обеспечат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Материальную базу обеспечивает шоу.

 

наверняка и шоу и книги дают средства к существованияю...
ещё читала, что родители работают риелторами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО у family Duggar типично американское отклонение-сделать из своей жизни шоу "за стеклом". Они этими детьми просто зарабатывают. Кому была бы интересна семья с 1-2-3 детьми? Никому. Интересы детей тут вообще не берутся во внимание. Просто родителям хочется быть на экране. Любой ценой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО у family Duggar типично американское отклонение-сделать из своей жизни шоу "за стеклом". Они этими детьми просто зарабатывают. Кому была бы интересна семья с 1-2-3 детьми? Никому. Интересы детей тут вообще не берутся во внимание. Просто родителям хочется быть на экране. Любой ценой.

:) мне кажется вы перепутали причину со следствием ;)

 

Не думаю, что он огромадные деньги за это получают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у тебя-то тоже одна дочь :D Тоже впринципе могда бы 20 детей родить, если бы считала это для себя правильным. Но не родила же. Наверное все-таки это не кажется тебе такой супер-идеей, когда 20 детей. Разве нет?

ой, ну я же не из Америки, не из Арканзаса, не из деревни к тому же, и у меня нет своего автобуса. :smexx:
Я могу прокормить, образовать и обеспечить всем необходимым только ОДНУ дитю, чем я и занимаюсь. НафиК-нафиК этот график. По Сеньке и шапка. :super:
и потом, я всё-таки себя считаю человеком разумным :pod-tches:
...
Раньше и по 14 на Руси рожали.

мои прабабушка и прадедушка жили в Москве, у них было 14 детей, 9 из них погибли на фронте
а у отчима мама была 1 из 19 детей
...
мамулечка****,
ну какая радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...
просто незащишенный секс и вы в дамках ))

в мамках))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и орбакайте третьим беременна за 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и орбакайте третьим беременна за 40

я сегодня тоже увидела в заголовках
Кристина Орбакайте находится на пятом месяце беременности, звездная семья скрывает ее интересное положение, сообщают информагентства.
Несмотря на приличный срок беременности, Кристина продолжает работать, сниматься в клипах и выступать на концертах.
Певица состоит в браке с 33-летним американским бизнесменом Михаилом Земцовым.
У Кристины Орбакайте есть 20-летний сын Никита от брака с певцом Владимиром Пресняковым-младшим и 13-летний Дени от бизнесмена Руслана Байсарова.
тут
молодец)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 40 или слегка за 40 это не редкость

 

Вон знаменитая переводчица Лилиана Лунгина (вы все ее знаете потому как она перевела на русский Карлсона) второго сына родила за 40.
Первый сын у нее, кстати, стал режиссером - это Павел Лунгин. Второй тоже режиссер, но пока не столь известный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, ну я же не из Америки, не из Арканзаса, не из деревни к тому же, и у меня нет своего автобуса. :smexx:
Я могу прокормить, образовать и обеспечить всем необходимым только ОДНУ дитю, чем я и занимаюсь. НафиК-нафиК этот график. По Сеньке и шапка. :super:
и потом, я всё-таки себя считаю человеком разумным :pod-tches:

 

Дело, наверно, не только в разумности, а еще в том, чтобы получилось много, надо рано начать рожать
А еще рано выйти замуж, потому как если без помощи рожать и растить, то сложновато.

 

А у этой пары из Америки, маме всего-то чуть за 40 (41 или 42), а уже 19 детей и ждут 20го. Даже с учетом двух двоен рожать надо начать в 17-18 лет.
И все эти годы у нее один и тот же муж. Потому как смена мужа, тоже требует некоторого времени. Даже если муж уходит на время на войну - это тоже провал во времени. Т.е. надо, чтобы муж был все время под боком, никуда никогда не уезжал, даже на заработки.

 

Я вот, например, даже если бы имела точно такие же взгляды как у нее, не смогла бы, т.к. не так рано вышла замуж, а в 17-18 у меня и секса то еще ни разу не было. И не так я быстро беременею. Нам понадобился почти год пока я забеременела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×