Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

согласна полностью...причем даже с позиции мамы, у которой не один ребенок. И во что превратится организм после 20 родов? есть у меня одна знакомая, у нее 12 детей. Тот же вопрос постоянно возникает - зачем???

 

а во что превратится организм после 20 абортов???
может она роды легче, чем аборты переносит
у нее же был выкидыш, а может и чистка после этого была

 

Я так поняла, что не получается у нее с предохранением, вернее один раз не получилось, все равно забеременела. С тех пор в средства предохранения не верит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них две пары близняшек.

 

Не знаю, девочки, знаете ли вы всю историю family Duggar,может сейчас повторюсь.Как Michel и Bob рассказывают, когда поженились,они мечтали о двух трёх детишках.Когда у них родился первенец, они стали применять birth control.И не смотря на это, Michel забеременела,но это беременость закончилась плачевно- выкидышем.Они это восприняли как знак свыше
и решили столько иметь детей,сколько им будет дано Свыше и перестали применять bith control.Они говорят kids are great gift from GOD.Всё было хорошо у них до декабря 2009 года, когда жизнь Michel была под угрозой и пришлось делать срочное кесарево сечение, чтобы спасти маму.Сколько им пришлось пережить с 19 ребёнком!Вся семья переехала в соседний город , чтобы быть ближе к больнице, где находилась их малышка.Все следили за состоянием здоровья этой крошки.Переживали и молились.Сейчас девочка более менее окрепла,здорова.
Не знаю, как они решились на следующего малыша,после всего что им пришлось пережить с последним ребёнком за последние два года.Может и это был знак, предостережение Свыше, что хватит вам уже иметь детей.БОГ мягко показал им через эту ситуацию.
Не зря им дана была ситуация.Все происходит незря, на все ситуации и хорошие и грустные в нашей жизни есть причины.

 

Про знак свыше - это мистификация.
Вот именно, что есть причины, а вовсе это не знаки.

 

В конце концов мы же не знаем как прошел выкидыш у нее и на каком сроке, может она это тельце на руках держала. Что именно она пережила тогда и что себе пообещала.

 

А последний раз у нее ребенок выжил, да сложно, но выжил.
И какой выход при следующей беременности? Аборт сделать? Ну если взять ситуацию ее: она не предохраняется, не верит в предохранение, беременность наступила. Что делать?

 

Понятно, что для других людей, есть выход сделать стерилизацию, но опять же не понятно знает ли она об этом и что про это думает.

 

Тут вопрос не про зачем, на мой взгляд, а какими способами ограничить беременности при такой плодовитости, да еще и наследственности с двойнями (это же не ЭКО). Какие способы предохранения и прерывания беременностей кто считает для себя нормальными.

 

Мне вон рассказывали, что одна женщина сделала более 50 абортов, причем может она не одна такая. Т.е. у человека один способ регуляции рождаемости - аборты.
У всех же очень разный взгляд на регуляцию рождаемости.
Сколько случаев беременностей со спиралью, вон у нас на Конфе только полно. Сколько случаев беременностей при использовании презервативов. Сколько - при ОК. И не сосчитаешь. Т.е. средства предохранения не всегда и не у всех работают, даже когда люди целенаправленно пытаются заранее регулировать процесс беременностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бабушка моего папы родила 9-рых. Раньше и по 14 на Руси рожали.
Один ребенок, на мой взгляд, это мало еще хочу!

+1
Я тоже считаю, что один ребенок - это мало, и хотела бы еще (надежда умирает последней :) ), и у моих прапрабабушек тоже было по 10 детей, а у прабабушек по 6.
Но: когда я выше писала, что мечтала жить в большой семье, я уточнила, что хотела быть в этой семье ребенком, а не главой, потому что я бы со своим здоровьем это точно не потянула бы, даже 2-3-4 ребенка и 10-20 детей это все же большая разница...
Я бы не смогла воспитать полноценно, дать свое внимание и хорошее образование (в МОЕМ понимании) 20-ти человекам.

Имхо, когда у тебя 10, а тем более 20 детей, там акценты смещаются - дети разные все, для одного хорошее образование - это образно говоря прямая дорога в МГУ, а для другого - в зоотехники, а третий, может, музыкантом будет (раз они там на скрипках играют). Для родителей главное помочь с выбором и дать начальный старт, (а не водить в универ за ручку, как у нас любят).
А вообще, у меня вызывают недоумение люди, которые свою семью выставляют напоказ - снимаются на ТВ,
Также Duggar проводят презентации своих книг, встречаются с людьми.

Они звёзды TLC шоу "19 kids and counting".Каждый сезон по вторникам ТLC канал показывает
документальный фильм об этой семье и её жизни.

Вот зачем это? У них других источников дохода нет?
Для меня понятия семья, дом - это что-то очень личное, а не то, на что пялится вся страна/штат/округ и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла уточненную информацию:

 

"У семьи есть свой собственный сайт, на котором можно прочитать, что пара поженилась в 1984 году, и в течение первых 4 лет брака пользовались контрацептивами. Но после того как у Мишель случился выкидыш, она перестала пользоваться противозачаточными средствами, и они стали вместе создавать большую семью."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы они были? нет?
точно так же, зачем рожать одного-двух-трех
Бабушка моего папы родила 9-рых. Раньше и по 14 на Руси рожали.
Один ребенок, на мой взгляд, это мало еще хочу!

 

Конечно, чтобы были. Понятно. Вопрос не в этом. И, конечно, один ребенок мало и я тоже хочу еще )) Но причем здесь 1-2-3 и 20? Ну дурацкое сравнение, конечно, но вот если говорить о чем-то другом - у кого-то 1 диплом, у кого-то 2. Зачем они всем понятно. но 20 дипломов это уже перебор ))) Разве нет? Т.е. опять же - нравится, пусть человек хоть всю жизнь учится, его дело. Но со стороны - странно.

 

Про 9 и 14 детей. И все дожили до взрослого возраста? И все хорошо жили и все у них было хорошо? Ну отлично тогда! Я только рада.

 

Я бы так не смогла. И не знаю никого, кто так может ХОРОШО. Чтобы все дети ухожены, образованы, воспитаны и не обделены вниманием. Да, у каждого человека свой запас сил, свое умение организовывать время, свои приоритеты, кто-то уже с ног падает от одного ребенка, а кто-то спокойно растит 4-5 и все довольны. Но в сутках ДЛЯ ВСЕХ только 24 часа. Да, ими можно по-разному распорядиться и это зависит от человека, но только до определенного предела. Сделать 48 из 24-х еще никому не удавалось. И успеть заработать денег, чтобы хватало на нормальную жизнь для 22-х человек, всех накормить, одеть, убрать дом, приготовить, закупить продукты, со всеми позаниматься, со всеми поговорить, решить все проблемы и т.д. и т.п. и еще успевать с друзьями общаться, и помогать им дом строить - для меня это из области фантастики. И смахивает на супер-теле проект более чем, на реальную жизнь ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы они были? нет? smile.gif

естественно, чтобы они были. Если я правильно поняла, у Вас один ребенок? А у меня четверо, и среди моих знакомых очень много многодетных семей. И с пятью и даже семью детьми. И сколько это (многодетность) требует хотя бы физических сил, не говоря уже про уделить внимание всем, и тд., и т.п. я знаю очень хорошо. Плюс есть еще материальный аспект. Плюс роды отнюдь не прибавляют нам здоровья. Поэтому у меня регулярно возникает такой вопрос - зачем так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Schatzi**** @ 10.11.2011, 5:49) *
согласна полностью...причем даже с позиции мамы, у которой не один ребенок. И во что превратится организм после 20 родов? есть у меня одна знакомая, у нее 12 детей. Тот же вопрос постоянно возникает - зачем???

 


а во что превратится организм после 20 абортов???
может она роды легче, чем аборты переносит

 

я где-то говорила, что лучше сделать 20 абортов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а во что превратится организм после 20 абортов???

 

:confus: А там так вопрос стоял? Все 20 беременностей были залетом и стоял выбор - ребенок или аборт????? По-моему они сознательно хотели столько детей. Ну там после выкидыша, или как, это другой вопрос, но это не случайность, а сознательный выбор насколько я понимаю.

 

А если все 20 раз залеты, то людям вообще тогда голову надо лечить...

 

Я так поняла, что не получается у нее с предохранением, вернее один раз не получилось, все равно забеременела. С тех пор в средства предохранения не верит.

 

Да, я понимаю, что нет противозачаточных средств со 100%-ой гарантией. И случаи бывают. Да. И я первая ярый противник абортов. Если произошла случайность, то, конечно, нужно рожать, тем более, когда у людей семья. Но если бы люди предохранялись, у них не появилось 20 детей! Одна-две случайности за жизнь могут произойти, но не 20. И что значит "она не верит в предохранение"? :crank: Это не религия, вера ни при чем. Нужно просто подобрать подходящее средство и планировать рождение детей. По-моему это очевидно.

 

Так что я не считаю, что они детей нарожали просто потому, что у них предохраняться не получалось. Хотели и родили.

 

Тут вопрос не про зачем, на мой взгляд, а какими способами ограничить беременности при такой плодовитости, да еще и наследственности с двойнями (это же не ЭКО). Какие способы предохранения и прерывания беременностей кто считает для себя нормальными.

 

Уже все выше написала. Это надо быть очень глупым человеком ,чтобы рожать детей не потому, что ты их сознательно хочешь .а просто потому что не умеешь и не хочешь предохраняться. Надеюсь все же, что это не тот случай.

 

Вот зачем это? У них других источников дохода нет?

 

Уверена, что источника дохода, достаточного для содержания 22 человек у них нет. Кто-нибудь здесь может себе представить, что ее муж может спойно обеспечить такую семью? Жена не работает я думаю там )) Ведь это не только еда, это ЖИЛЬЕ, транспорт и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна-две случайности за жизнь могут произойти.

;) Бывает и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает и больше.

 

:D Намек понят. Но все равно не 20 же. Я так понимаю это все же не 20 случайностей, а сознательный выбор вообще не предохраняться и рожать столько, сколько получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я ж не говорю, что много детей это плохо :D Я понимаю, что особо способные родители могут хорошо вырастить 5-6 человек детей при наличии большого желания, нормальной материальной базы и практически полного самоотречения. Я бы столько потянуть не смогла, но цифра 5-6 укладывается в мои представлении о возможностях человека :D А цифра 20 - не укладывается :D Вот и все. не больше, не меньше. Удивляюсь я вобщем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я где-то говорила, что лучше сделать 20 абортов?

 

нет, это я так осмысляю

 

:confus: А там так вопрос стоял? Все 20 беременностей были залетом и стоял выбор - ребенок или аборт????? По-моему они сознательно хотели столько детей. Ну там после выкидыша, или как, это другой вопрос, но это не случайность, а сознательный выбор насколько я понимаю.

 

А если все 20 раз залеты, то людям вообще тогда голову надо лечить...

 

Я так понимаю, что вопрос называть это сознательным выбором или залетом не очень стоит. Что есть залет? Любая беременность, когда ты не успел подумать заранее готов ли ты к ней.

 

Объясняю своию логику.
Люди решили не предохраняться. При этом сексом они заниматься не перестали.
На что они надеются?
Сознательность выбора была в том, что предохраняться больше они не хотят, т.к. предохраняющие средства ведут к выкидышам, нарушению репродуктивной системы женщины (я так поняла логику мамы Даггер).
Дальше что остается? Принять столько детей, сколько выйдет, сколько получится.
Вот они принимают.

 

Как голову можно в этом случае лечить?
Ну возможно какой-нибудь психолог мог бы найти подход и заставить рассмотреть не только такие контрацептивы, которые имеют не очень хорошие последствия для здоровья женщины.
Но сами они не обращаются к психологу. Претензий к ним у общества пока нету, т.е. растят сами, ну и пусть растят, нашли способ добычи средств для прокорма и одежды и ладно.
Их дети пока никому не мешают.

 

Что-то я сомневаюсь, что там имела место сознательность в том смысле, что они высчитывают овуляцию как бы понадежнее забеременеть, когда надо заняться сексом, чтобы точно был ребенок.

 

Как то мне больше кажется, что у них дети сами получаются, причем получаются еще тогда, когда она кормит грудью. Ну а потом они может и втянулись уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что особо способные родители могут хорошо вырастить 5-6 человек детей и наличии большого желания, нормальной материальной базы и практически полного самоотречения. Я бы столько потянуть не смогла, но цифра 5-6 укладывается в мои представлении о возможностях человека biggrin.gif А цифра 20 - не укладывается biggrin.gif Вот и все. не больше, не меньше. Удивляюсь я вобщем ))

соглашусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Намек понят. Но все равно не 20 же. Я так понимаю это все же не 20 случайностей, а сознательный выбор вообще не предохраняться и рожать столько, сколько получится.

 

так они четко это проговаривают, что предохранялись 4 года. Потом беременность не взирая на предохранение, которая кончается выкидышем. Речь скорее всего идет о сильной психологической травме родителей во время выкидыша.
И вполне возможно, что вина контрацептивов, которыми они пользовались действительно была, в случившемся выкидыше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю, что особо способные родители могут хорошо вырастить 5-6 человек детей и наличии большого желания, нормальной материальной базы и практически полного самоотречения. Я бы столько потянуть не смогла, но цифра 5-6 укладывается в мои представлении о возможностях человека :D А цифра 20 - не укладывается :D Вот и все. не больше, не меньше. Удивляюсь я вобщем ))

 

Возможно там уже система, при которой не родители растят младших детей, а старшие дети растят последующих.
Так же и в домашнем обучении. Старшие дети учат младших тому, что они сами уже освоили.
К тому же суровая ситуация заставляет детей не ждать внимания к себе, а самому цепляться за жизнь и добывать внимание, знания и т.п.
Материальную базу обеспечивает шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×