Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

ну почему вот "обязательно родить" и "забросить"? почему такие формулировки? Я вот например, мечтаю, как рожу своего 4-того ;) около сорока и буду растить внуков :rolleyes: И будут у меня двое взрослых детей, двое младших и еще сколько-нибудь внуков! (мечты-мечты...)

я бы с удовольствием растила бы своего ребёнка и одновременно помогала дочке с внуком - классно когда почти ровесники получаются...
у мое свекрови дочка на 2 года только старше нашей старшенькой... они дружат и мне это очень нравится...
свекровь часто берёт Таню с собой в поездки в другие города, а мы Аню брали с собой в походы...

 

 

 

Спасибо! :mascha: Тока хдеж его найти, если у меня работа-дом-работа? :D

и я присоединяюсь к пожеланиям dr.olga***
а найти... иногда они сами появляются...
хоть и есть пословица "под лежачий камень вода не течёт", но она не совсем верна.. знаю несколько примеров...
да у меня самой ситуация из это оперы получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сейчас мне почему-то кажется, что я "вечная" и в 50 у меня будет столько же сил, сколько сейчас... Наверное, потому, что пока что мои силы только прибывали... Сначала просто, потом за счет опыта и рационального использования ресурсов ... И с ужасом я думаю, что да, наверное, сейчас как раз тот момент, когда они должны как-то остановиться и начать убывать...

 

Я тоже думала,что вечная до прошлого года :-) Ошибалась. Год лечения таблетками,несовместимыми с беременностью-и я опять "вечная". Но если мои болячки вылезут во время беременности-то видимо будет стоять вопрос-или мать или ребенок-а нафига оно мне :-) Муж опять поедает плешь насчет второго ребенка,блин. А мне так не хочется обратно в плохое самочувствие..... У меня все вылезло после 4-х лет бессонных ночей. Мне такое в принципе как оказалось нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если мои болячки вылезут во время беременности-то видимо будет стоять вопрос-или мать или ребенок-а нафига оно мне :-)

Ну, такой вопрос может и в 20 лет стоять. Беременность штука такая... Ну вот я не понимаю, если организм беременеет сам, обстоятельства складываются так, что женщина может родить в 50 (есть от кого, есть средства), то почему ее должен остановить какой-то стереотип, что "уже поздно рожать, пора с внуками сидеть"? мне кажется, это именно стереотип...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я не понимаю, если организм беременеет сам, обстоятельства складываются так, что женщина может родить в 50 (есть от кого, есть средства), то почему ее должен остановить какой-то стереотип, что "уже поздно рожать, пора с внуками сидеть"? мне кажется, это именно стереотип...

 


ну мое личное мнение,что человек ВСЕГДА поступает так как ХОЧЕТ,а ПРИЧИНАМИ просто ПРИКРЫВАЕТСЯ :-) Так что женщину,которая хочет рожать в 50 лет не остановят никакие стереотипы. А мои стереотипы возможно(и даже скорее вего) прикрывают нежелание иметь еще детей. Независимо от моего возраста :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! :mascha: Тока хдеж его найти, если у меня работа-дом-работа? :D

по дороге на работу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по дороге на работу

Или на самой работе :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тока хдеж его найти, если у меня работа-дом-работа? biggrin.gif

по дороге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, такой вопрос может и в 20 лет стоять. Беременность штука такая... Ну вот я не понимаю, если организм беременеет сам, обстоятельства складываются так, что женщина может родить в 50 (есть от кого, есть средства), то почему ее должен остановить какой-то стереотип, что "уже поздно рожать, пора с внуками сидеть"? мне кажется, это именно стереотип...

 

В этом случае, я уверена, никто и не остановится ))

 

ну мое личное мнение,что человек ВСЕГДА поступает так как ХОЧЕТ,а ПРИЧИНАМИ просто ПРИКРЫВАЕТСЯ :-) Так что женщину,которая хочет рожать в 50 лет не остановят никакие стереотипы. А мои стереотипы возможно(и даже скорее вего) прикрывают нежелание иметь еще детей. Независимо от моего возраста :-)

 

Золотые слова! Я вот тоже глубоко убеждена, что человек ВСЕГДА поступает так, как хочет. Ну в смысле выбора из теоретически возможных вариантов, конечно ))

 

по дороге на работу

 

по дороге...

 

:smexx: Ну да... В метро или на перекрестке, когда на машине еду )))

 

Или на самой работе

 

НИКОГОШЕНЬКИ хоть сколько-нибудь пригодного :no::smexx: Уже всех обсмотрела с пристрастием :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера разговаривала с одной няней, пока ждала дочку..
ну вроде ничего особенного... деловая занятая мама - 2 няни по очереди, шофёр отдельный для дочки... ну и далее полный набор обеспеченного человека...

 

и вдруг в разговоре всплывает - а старшему брату - 34 года...

 

сразу естественный вопрос - а маме-то сколько?

 

а маме оказывается порядка 57 лет...

 

а девочке 6... любимая, золотая, свет в окошке...


Вот это да!!!WOW.
Надеюсь, что всё прошло без осложнений и для мамы и для малышки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но сейчас мне почему-то кажется, что я "вечная" и в 50 у меня будет столько же сил, сколько сейчас... Наверное, потому, что пока что мои силы только прибывали... Сначала просто, потом за счет опыта и рационального использования ресурсов ... И с ужасом я думаю, что да, наверное, сейчас как раз тот момент, когда они должны как-то остановиться и начать убывать...

 

Я тоже думала,что вечная до прошлого года :-) Ошибалась. Год лечения таблетками,несовместимыми с беременностью-и я опять "вечная". Но если мои болячки вылезут во время беременности-то видимо будет стоять вопрос-или мать или ребенок-а нафига оно мне :-) Муж опять поедает плешь насчет второго ребенка,блин. А мне так не хочется обратно в плохое самочувствие..... У меня все вылезло после 4-х лет бессонных ночей. Мне такое в принципе как оказалось нельзя.


Здоровья и сил вам!
И удачи.
Самое главное это здоровье,в любом возрасте.Будет здоровье, остальное все приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мое личное мнение,что человек ВСЕГДА поступает так как ХОЧЕТ,а ПРИЧИНАМИ просто ПРИКРЫВАЕТСЯ :-) Так что женщину,которая хочет рожать в 50 лет не остановят никакие стереотипы. А мои стереотипы возможно(и даже скорее вего) прикрывают нежелание иметь еще детей. Независимо от моего возраста :-)

Вот с этим - полностью согласна! Только зачем же на других ярлыки вешать, что мол, рожают, чтоб молодость свою показать, и с внуками не сидеть... Просто у каждого своя жизнь, свои сложности и проблемы. Каждый делает свой выбор исходя из своей ситуации и своего опыта. И мы не вправе чужой выбор как-то оценивать-осуждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: Ну да... В метро или на перекрестке, когда на машине еду )))

 


смех-смехом...а со мной так знакомились..на светофоре))))прям выскакивали из машины и под мои колеса ,умоляя дать телефон))и визитки в окно совали,умоляя позвонить. так что жизнь непредсказуема.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смех-смехом...а со мной так знакомились..на светофоре))))прям выскакивали из машины и под мои колеса ,умоляя дать телефон))и визитки в окно совали,умоляя позвонить. так что жизнь непредсказуема..

 

Вот это даааа! Вы, наверное, ОЧЕНЬ эффектная женщина :rolleyes: Я - нет :shuffle: И потом английские мужчины не такие темпераментные, как русские - на светофоре не станут выскакивать даже ради Анжелины Джоли или кто там у нас первая красавица теперь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это даааа! Вы, наверное, ОЧЕНЬ эффектная женщина :rolleyes: Я - нет :shuffle: И потом английские мужчины не такие темпераментные, как русские - на светофоре не станут выскакивать даже ради Анжелины Джоли или кто там у нас первая красавица теперь )))

 

Ради Джоли я сама бы выскочила :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже думала,что вечная до прошлого года :-) Ошибалась. Год лечения таблетками,несовместимыми с беременностью-и я опять "вечная". Но если мои болячки вылезут во время беременности-то видимо будет стоять вопрос-или мать или ребенок-а нафига оно мне :-) Муж опять поедает плешь насчет второго ребенка,блин. А мне так не хочется обратно в плохое самочувствие..... У меня все вылезло после 4-х лет бессонных ночей. Мне такое в принципе как оказалось нельзя.

 

Ой, а почему 4-то года бессонных? Ты ночью встаешь? Я давно уже нет. Даже не помню когда это было. Если Алинка просывается, приходит ко мне под бочек, с подушкой своей и сама укладывается. Она это делает как ходить научилась. И я не встаю вообще.

 

А болячки могут в любом возрасте. У меня например вылезли в 18 и я 4 года пила таблетки, не совметимые с беременностью. Как только перестала, срочно нашла мужа и родила. А потом еще раз :smexx: А сейчас опять на таблетки сажают. Непредсказуемо все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×