Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Нахлебник - это тот, кто сидит на шее, а :pod-tches: тут человек имеет хорошую работу. А почему он дожен через суд уезжать из своей семьи? :pod-tches: Странные родители... а о своем будущем они подумали?

 


работу он имеет, а хозяйством не занимается, но пользуется, т.е. ему готовят, стирают, за ним убирают

 


означает, что может и денег не дает даже родителям.


вай-вай-вай, какой плохой большой мальчик....интересно, а что заставляет родителей ему готовить, стирать и убирать? почему бы росто не перестать это делать...глядишь, и сам чёнить придумывать начнёт..эх, не хотят люди думать, пусть лучше суд это сделает... :smexx: а интересно, когда они станут немощными, они снова обратятся в суд, чтобы он заставил их сына за ними ухаживать? :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 40 лет родить ребенка нормальное явление. Я в 40 лет погодков родила. И еще не прочь одного (а лучше девочку) родить. Мне скоро 44 года. Но я не чувствую этого. Что в 20, что в 40 - едино.

Рада за Вас! :super:
Если здоровье и генетика позволяют,почему бы не подарить себе еще и дочку?
Но после сорока, с каждым годом риск развития генетических проблем развития ребёнка порои даже несовместимых с жизнью ни внутри (как это было у моего малыша :( :( ), ни после рождения возрастает все больше и больше Беременность после сорока - как лотерея, кто то первого рожает все замечательно и с мамои и смклышом, кто-то третьего и приобретает печальныи опыт или у мамы тяжелые последствия или ребенок уходит в мир иной. Пусть даже если первые дети абсолютно здоровы,следующему может не суждено будет прийти в этот мир из за генетической патологии несовместимой с жизнью. :( :( :(
Я также не чувствую разницу.Но природу не обманешь, и наш возрат не нашей стороне.

 

Удачи вам!Здоровой беременности и здоровенького,крепкого малыша!!! :mascha: :mascha: :mascha: (Мне было всё равно кто или дочка или сыночек,лишь бы здоровый ребёночек был.Когда врачи ставят страшные диагнозы(три врача не могли ошибиться.) и говорят, что твой ребёнок не жизнеспособный и может умереть в любое время внутри тебя,тут уже не задумываешься, кто у тебя мальчик или девочка,а ещё больше молишь Бога об исцелении своего ребёночка,надеешься на Чудо.)

 

Спасибо, что выслушали.На душе полегчало немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вай-вай-вай, какой плохой большой мальчик....интересно, а что заставляет родителей ему готовить, стирать и убирать? почему бы росто не перестать это делать...глядишь, и сам чёнить придумывать начнёт..эх, не хотят люди думать, пусть лучше суд это сделает... а интересно, когда они станут немощными, они снова обратятся в суд, чтобы он заставил их сына за ними ухаживать?

 

Вот интересно - а как Вы себе это представляете при том, что люди живут под одной крышей? Повесить замки на холодильник, на двери, убирать строго в своих комнатах, а все остальное - пусть хоть мхом порастет, грязную посуду, оставленную сыном, не мыть - пусть гниет, или как? Думаю, если родители подают в суд, то все остальные методы уже испробованы.

 

Да, я согласна, что, наверное, они неправильно воспитали сына и надо было приучать к самостоятельности в 5 лет, а не в 40 начинать. Но с другой стороны все мы, нверное, не идеальные родители и у нас родители были и есть неидеальные. Однако ж это не оправдывает действия ВЗРОСЛОГО человека, который сформировался не только под воздействием семьи. Да и вообще - он уже ВЫРОС, дееспособен и как бы там его ни воспитывали в детстве, должен вести самостоятельную жизнь и сам за себя отвечать. А он не хочет, ему так удобно. А родители уже воют.

 

Насчет ухода за немощными родителями - в Европе закон не обязывает детей заботиться о престарелых родителях. Родители должны заботиться о детях до достижения последними совершеннолетия. Дальше все - никто никому ничего не должен. Я имею в виду по закону. Поэтому родители не подадут на сына в суд, как Вы написали. Сами обойдутся.

 

Это не значит, что дети о родителях не заботятся, а родители забывают о существовании взрослых детей и не участвуют в их жизни. Нет конечно. Тем более в такой "семейственной" стране, как Италия. Но всему должен быть предел. Это у нас нормально жить в родительских квартирах со своей семьей всю жизнь и еще права качать. Больше такого нет нигде и нигде это не считается нормой. А у нас именно как Dr. Olga пишет - "до пенсии доводят" детей.

 

Беременность после сорока - как лотерея

 

Я очень сочувствую Вашей потере, но с этим утверждением не соглашусь. Беременность в определенном смысле всегда лотерея (говорю на личном опыте), в любом возрасте. После 35 вероятность генетических нарушей увеличивается и чем старше женщина, тем больше эта вероятность. Это правда. Но у каждой конкретной женщины в каждую конкретную беременность эта вероятность разная и у кого-то она в 20 лет выше, чем у кого-то другого в 40. Возраст сам по себе не является патологическим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 35 вероятность генетических нарушей увеличивается и чем старше женщина, тем больше эта вероятность.

А мне кажется, что вероятность одна и таже, только процентное соотношение выглядит у возрастных мам более
плачевно.
Ну например
на 1000 рожениц до 35 лет 1 младенец с отклонением это 0.1 %
но за то же время возрастных мам будет например
100 и на этом фоне все тот же 1 младенец будет уже 1 %
Сугубо мое мнение, что просто возрастных мам гараздо меньше и статистика по ним только
выглядит так.
Мне в ЦПСиР генетик на консультации сказала такую фразу, просмотрев все мои анализы УЗИ и скрининги:
" Кроме вашего возраста у вас проблем нет"
Но если для меня возраст не проблема, почему он кому-то мешает? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что вероятность одна и таже, только процентное соотношение выглядит у возрастных мам более
плачевно.
Ну например
на 1000 рожениц до 35 лет 1 младенец с отклонением это 0.1 %
но за то же время возрастных мам будет например
100 и на этом фоне все тот же 1 младенец будет уже 1 %
Сугубо мое мнение, что просто возрастных мам гараздо меньше и статистика по ним только
выглядит так.

 

Неее, поверьте мне, как дипломированному математику )) Вероятность не так рассчитывается. Берется, например, 1000 рожениц до 35 и та же 1000 после 35 лет. И сравнивается кол-во генетических аномалий на эту 1000 в одном и в другом случае. Вот после 35 лет аномальных случаев "на душу населения" )) больше. Т.е. именно вероятность возникновения генетических нарушений у возрастных мама больше. По статистике.

 

Мне в ЦПСиР генетик на консультации сказала такую фразу, просмотрев все мои анализы УЗИ и скрининги:
" Кроме вашего возраста у вас проблем нет"
Но если для меня возраст не проблема, почему он кому-то мешает?

 

А вот с этим совершенно согласна. Я не понимаю, почему возраст, как таковой, является проблемой. Да, с возрастом СТАТИСТИЧЕСКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ каких-то неприятностей У СТРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ЖЕНЩИНЫ увеличивается. Но каждая-то женщина не стреднестатистическая ))) Если проблем со здоровьем нет, все скрининги впорядке, то и проблем нет. У данной конкретной, НЕ среднестатистической женщины ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1000 рожениц до 35 и та же 1000 после 35 лет

я это прекрасно понимаю, просто на 1000 рожениц, сколько у нас приходится молодых и нет ,
вот я о чем.
Может не могу правильно выразить свою мысль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я это прекрасно понимаю, просто на 1000 рожениц, сколько у нас приходится молодых и нет ,
вот я о чем.
Может не могу правильно выразить свою мысль.

 

Не )) делают выборку НЕ 1000 ЛЮБЫХ РОЖЕНИЦ всех возрастов, а 1000 рожениц ДО 35 лет и 1000 рожениц ПОСЛЕ 35 лет. И сраванивают кол-во патологий на первую и вторую тысячи. Во втором случае больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Мне было всё равно кто или дочка или сыночек,лишь бы здоровый ребёночек был.Когда врачи ставят страшные диагнозы(три врача не могли ошибиться.) и говорят, что твой ребёнок не жизнеспособный и может умереть в любое время внутри тебя,тут уже не задумываешься, кто у тебя мальчик или девочка,а ещё больше молишь Бога об исцелении своего ребёночка,надеешься на Чудо.)

 

Спасибо, что выслушали.На душе полегчало немножко.


бедненькая, даже не представляю, как тебе тяжело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременность после сорока - как лотерея

Беременность - это всегда лотерея. А вероятность - это просто цифры, можно попасть и в 1 на 1000 и в 1 на 1000000. И если это случилось - вам уже все равно, какая там была вероятность. (Я попала в 1 на 10 000. Правда, не генетика, но результат один - ребенка нет) Другое дело, что в 20 впереди много лет, чтобы нарожать еще детей, а в 40 каждый месяц на счету...

 

По теме: моя бабушка родила мою маму в 42, запланированно. Вырастили они с дедушкой не только ее, но и меня! Возможно, именно наличие маленького ребенка открыло им второе дыхание, но здоровью и энергичности этих людей до самого конца многие завидовали. Так что возраст - тоже просто цифра, а не критерий состояния ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременность - это всегда лотерея. А вероятность - это просто цифры, можно попасть и в 1 на 1000 и в 1 на 1000000. И если это случилось - вам уже все равно, какая там была вероятность. (Я попала в 1 на 10 000. Правда, не генетика, но результат один - ребенка нет) Другое дело, что в 20 впереди много лет, чтобы нарожать еще детей, а в 40 каждый месяц на счету...

 

По теме: моя бабушка родила мою маму в 42, запланированно. Вырастили они с дедушкой не только ее, но и меня! Возможно, именно наличие маленького ребенка открыло им второе дыхание, но здоровью и энергичности этих людей до самого конца многие завидовали. Так что возраст - тоже просто цифра, а не критерий состояния

 


+10 000!!! Слово в слово мои мысли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах если бы кто-то давал гарантию рождения здорового ребенка в 20 лет.
У нас тут в особых детках полно мам, родивших до 35, и даже до 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бедненькая, даже не представляю, как тебе тяжело

Спасибо. :mascha: Сеичас немножко легче.Жизнь продолжается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(Я попала в 1 на 10 000. Правда, не генетика, но результат один - ребенка нет) Другое дело, что в 20 впереди много лет, чтобы нарожать еще детей, а в 40 каждый месяц на счету...

 

Сочувствую.Держитесь.Скореишего эмоционального исцеления,сил и здоровья.

 

Согласна, двадцатилетних еще есть впереди время, чтобы родить деток и больше шансов родить.здоровых деток, а после сорока и шансы уменьшаются и каждыи месяц на счету.Природу не обманешь.После сорока здоровых яицеклеток меньше становится.Как мои врач сказал, что однои из причин могла быть old egg.Может быть одна из old egg оплодотворилась и получился такои плачевныи и печальныи результат.Может быть это природои было заложено так.Может быть это была лишь bad luck, и в следующии раз может родиться здоровыи ребеночек.А может приидется и второи раз проити через это.Никто из моих врачеи не знает и гарантию не дают.Хотя перед беременностью мои врач заверил меня, что все будет хорошо и к генетику меня послать не посчитал нужным.И я заплатила очень дорогую цену за его "Тебе не нужен генетик,все будет хорошо."Но даже если у нас с мужем генетически все впорядке, печальныи опыт приобретен все равно.

 

Остаюсь при своем мнении, так как у меня печальныии опыт, что беременность после сорока как лотерея.До этои беременности я не думала так.Думала, что это легко и просто.Сколько мам после сорока рожают и с детьми все хорошо и с мамами.И у меня все будет хорошо.Но не всегда так получается как надеешься и хочешь.У тебя свои мечты и планы, у природы свои.И природа может ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остаюсь при своем мнении, так как у меня печальныии опыт, что беременность после сорока как лотерея.До этои беременности я не думала так.Думала, что это легко и просто.Сколько мам после сорока рожают и с детьми все хорошо и с мамами.И у меня все будет хорошо.Но не всегда так получается как надеешься и хочешь.У тебя свои мечты и планы, у природы свои.И природа может ошибаться.

 

А я до своего печального опыта не думала, что внутриутробная и младенческая смертность это вообще что-то актуальное и относительно частно встречающееся в развитой Европе. Мне казалось, что такие случаи ООООЧЕНЬ редки с современным-то уровнем развития медицины. А когда прошла сама через это, то выяснилось, что оказывается это совсем не такая редкость, как мне казалось. Причин разных очень много, но результат один - процент внутриутробной и младенческой смертности не такой уж и низкий. С тех пор СЛУЧАЙНО (а не то что специально выискивала подруг по несчастью) ЛИЧНО познакомилась с многими мамами, у которых был аналогичный печальный опыт. Или у их близких родственников. Просто, когда тебя это не коснулось, кажется, что этого почти и нет и об этом не задумываешься (оно и правильно). А когда присмотришься по нужде - оказывается, что есть. И в большинстве случаев уровень развития медицины совершенно ни при чем.

 

Это я к тому, что вот у Вас был печальный опыт и Вы считаете, что это из-за возраста. Хотя это совсем и не факт на самом деле. У кого-то это произошло по другой причине и им кажется, что например во время беременности с кровати вставать вообще не стоит или еще что-то. А вывод на самом деле один - любая беременность это лотерея. И не только беременность. В жизни гарантий никто не дает ни на что. Как бы мы правильно себя ни вели, как бы старательно все ни рассчитывали и не планировали, "вовремя" все ни делали. Вероятность плачевного исхода любого дела всегда есть. Это жизнь такая просто. Но, как говориться, волков бояться - в лес не ходить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любая беременность это лотерея.

Согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×