Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

глупости все это, кто хочет, тот рожает и живет ради детей и внуков, а кто-то в сорок пять хочет без детей для себя пожить. я вот тоже родила впервые в почтенном возрасте, да была бы молодой было бы легче с детьми, но с другой стороны уже все устоялось и в быту и на работе проблем меньше.... везде свои плюсы и минусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу свое мнение высказать по этому вопросу.....
Я с огромным уважением отношусь к мамочкам, которые рожают в 40 лет и старше :flowers: у меня не так мало знакомых (по работе и у родственников) которые решились родить после 40 лет
все от человека зависит....
есть и тридцатилетние, которым уже ничего не надо, они морально не готовы рожать УЖЕ :wacko: типа, поздно уже
и выглядет на все 50!
и наоборот - не так мало женщин, которые выглядят намного моложе своих лет и морально сильны и готовы к деторождению
от головы очень много зависит :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про 40 летних еще скажу-это мое покаление.Покаление женщин,которые девушками провожали своих ребят в Афганистан, потом были Карабах,Баку,потом годы"перестройки",когда рушились не только устои и семьи-разрушались республики.Десятки моих знакомых уехали за границу:кто на зароботки,кто вышел замуж,кто-то нашел дальних родственников.Мое покаление выстаяло,какой ценной-это у каждой из нас
она своя.И у каждого свое понятие счастья.И если для счастья им не хватает ребенка...Не надо нас оуждать за это.

море*, не могу не присоединиться к Вашим словам. Как будто Вы мои мысли прочитали. Я своего крошку родила в 36 лет. Не потому, что так захотелось или спланировалось, а потому, что не получалось раньше. А без него и счастья в доме и семье не было. Все мысли только об одном были. И если судьба подарит мне второе такое чудо - я не только не откажусь, но приму с огромной благодарностью судьбе. И я уверена, что смогу дать своим детям то, что не даст иная молодая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
А про 40 летних еще скажу-это мое покаление.Покаление женщин,которые девушками провожали своих ребят в Афганистан, потом были Карабах,Баку,потом годы"перестройки",когда рушились не только устои и семьи-разрушались республики.Десятки моих знакомых уехали за границу:кто на заработки,кто вышел замуж,кто-то нашел дальних родственников.Мое покаление выстаяло,какой ценой-это у каждой из нас
она своя.

срочно подаем заявку на постановку памятника 40-летним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 года, это не 40 и более. Каждая женщина решает сама и за ребенка она решает тоже между прочим

Я просто хотела сказать, что до рождения ребенка в 34 года (точнее, за полтора месяца до 35 :) ) я настолько интенсивно жила "для себя", что теперь не только готова, а испытываю настоятельную потребность жить для других. Я много работала, объездила полмира, накопила определенный опыт, мне есть что передать своему ребенку.
Конечно, физически лет 10-15 назад мне было бы намного легче с маленьким ребенком (кстати, ребенок - это один из стимулов держать себя в форме и не распускаться).
А по поводу того, что мать решает за ребенка, когда ему появиться на свет... Женщины рожают (я имею в виду СОЗНАТЕЛЬНО рожающих), чтобы реализовать свой материнский инстинкт. Вы хотите сказать, что адекватная мать, чтобы сделать как лучше для своего ребенка, после 40 просто не должна его рожать?
P.S. Мне на днях исполнилось 39. Очень хочу второго, буду счастлива, если получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срочно подаем заявку на постановку памятника 40-летним!

Да,кто ж тебя бедную так обидел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, физически лет 10-15 назад мне было бы намного легче с маленьким ребенком (кстати, ребенок - это один из стимулов держать себя в форме и не распускаться).

Вот с этим полностью согласна :super: . Как впрочем и с остальными словами автора цитаты...
ЗЫ: и еще я хочу сказать, тем девушкам, которые уверенно говорят о том, что:" рожать после 40 -это поздно, надо было думать раньше, старая мамаша :foool: " милые так и думаем ведь...только вот не выходит не как :olen4: ... вот и думаем мыкаясь от одного врача к другому(при этом выслушивая такие вещи :sneeze: ) лет по 15ть -20ть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот с этим полностью согласна :super: . Как впрочем и с остальными словами автора цитаты...
ЗЫ: и еще я хочу сказать, тем девушкам, которые уверенно говорят о том, что:" рожать после 40 -это поздно, надо было думать раньше, старая мамаша :foool: " милые так и думаем ведь...только вот не выходит не как :olen4: ... вот и думаем мыкаясь от одного врача к другому(при этом выслушивая такие вещи :sneeze: ) лет по 15ть -20ть...

:friends: Маш, точно сказано! мне вот 31, я готова была родить хоть в 19-20 лет......но не получалось :( в 27 лет - выкидыш.....в итоге в 29 только родила
так что не мало женщин, которые и хотели бы родить раньше - но увы.....здоровье не позволяет
благо медицина не стоит сейчас на месте - ЭКО, инсеминация и тд
у моей подруги (ей тоже 31) 10 лет тщетных "стараний", только прошлым летом после нескольких ЭКО получилось забеременеть.....скоро ей рожать (двойня)
так что однозначно нельзя судить.....причины у всех разные.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то именно родившие женщины выглядят более неухоженными это я так в целом по жизни, не про всех конечно. Лишний вес, бессонные ночи, нехватка времени, а если еще и возраст тоже накладывается свой отпечаток.
жить без детей не интересно, бездетная женщина несчастна как бы она это не отрицала, по возможности конечно надо раньше рожать. и я счастлива, что в мои сорок моему сыну будет 18 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
срочно подаем заявку на постановку памятника 40-летним!

Уважаемая anastasy' , извините, пожайлуста, но судя по вашим неоднократным нервным откликам в различных темах, я уже не говорю об битве на аватарках :D, складывается такое впечатление и, кстати, не у меня одной, что у вас большие проблемы.., если хотите и если мы вам сможем помочь, (я уверена, девушки откликнуться и протянут вам руку помощи), вы только напишите...Ну, что вы все время, как сказала одна модератор, огрызаетесь... у всех разные мнения по всем вопросам, мы здесь и собрались здесь, ибо в споре рождается истина, но и резко не стоит отзываться, многие обижаются, а ведь они этого не заслужили, тем более старшие конфушницы, которым выпала трудная молодость в эпоху перемен... удачи вам,anastasy'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одну женщину, ей сейчас 40 лет, у нее родился ребенок - это ее 8-ой ребенок.

 

Все дело в том, что она в 19 лет вышла замуж за иорданца, он здесь учился, и уехала в Иорданию. Там у нее вполне нормальное количество детей и вполне нормальный возраст для родов. Первого ребенка она родила в 20 лет. Выглядит она сейчас прекрасно, не хуже королевы Рании.

 

А у нас просто общество такое - неготовое ни к многодетности, ни к поздним родам. У нас лучше аборт.

 

Типа так: Ооооо! Куда третьего ребенка, будешь многодетная клуша.
Или так: Оооооо! Куда ей рожать, ей уже 30 лет!!! Про 40, так это вообще не разговор - глубокая старость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

море* и dr.olga вы и сами не очень адекватно реагируете, может у человека юмор такой (ирония), а может и сарказм. Не запрещено ведь. Не обязательно воспринимать как личное оскорбление.
Можно же воспринять, что человек подчеркнул некую пафосность стиля поста, не смысла а стиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,прочла,что написали...ну,может действительно со стилем, что-то не то :pod-tches: ,но по другому не умею.Зашла сейчас сынульку будить,а он весь такой сладкий,теплый.Прижалась к нему и подумала,а ведь реально-хочется второго :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прижалась к нему и подумала,а ведь реально-хочется второго

Так если очень хочется,почему бы и нет?Что останавливает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата,прочла,что написали...ну,может действительно со стилем, что-то не то :pod-tches: ,но по другому не умею.Зашла сейчас сынульку будить,а он весь такой сладкий,теплый.Прижалась к нему и подумала,а ведь реально-хочется второго :P

'море*' Дай Бог второго малыша и здоровья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×