Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

a23895bb45a8.jpg

 

Женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше

Как считается, все, что связано с деторождением (ранняя беременность, короткие интервалы между беременностями, большое число детей и бездетность) негативно сказывается на продолжительности жизни женщины. Однако исследователи из Лондонской школы гигиены и тропической медицины установили, что женщины, решившие родить ребенка после 40 лет, обладают более крепким здоровьем и живут дольше.

 

По словам профессора Эмили Грюнди, ранняя беременность тоже не лучшим образом сказывается на здоровье в зрелом возрасте. Проблемы в этом случае вызываются неготовностью организма будущей матери к беременности и стрессом от преодоления трудностей, связанных с ранним материнством.

 

В случае же с бездетными женщинами наблюдается та же картина: Также вносит свою лепту стресс и депрессии из-за чувства одиночества и отсутствие социальной коммуникации с семьей в старости.

 

Женщины же, решившиеся забеременеть после 40 лет, оказались более здоровыми и жили дольше, чем их сверстницы. Однако, по мнению Грюнди, это можно объяснить тем, что на такие поздние роды решаются, как правило, женщины с более крепким здоровьем.

 

Таким образом, статистика подтвердила то, о чем давно говорят медики, утверждающие, что поздняя беременность приносит пользу женщине, даже несмотря на некоторое ослабление здоровья с возрастом.

 

При родах после 40 лет в женском организме задействуются скрытые ранее резервы, что, как считают английские исследователи, может помочь зрелым матерям дожить аж до 100 лет, потому что им еще нужно успеть вырастить своего ребенка.

 


Быть мамой все возрасты покорны!
А ЧТО ДУМАЕТЕ ВЫ?
Вы бы решились рожать в этом возрасте?
У вас так было или у ваших знакомых?
Может быть лучше не рисковать?Вдруг на ребеночке все-же как-то отразится возраст мамы?

 

Мамочки,нужен ваш совет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для меня всегда было больной темой. Мне и в 29 казалось уже поздновато. До 36 родила бы еще ребенка, а позже - нет.
Двум мамам в нашем дворе было по 42 года, когда родились их детишки. Оба - умненькие, что называется, не по годам. И мамы у них активные, общительные, милые женщины. Света, так вообще за своим так по Кр. холмам скачет, мне не угнаться! Но я, все-равно, боюсь. Не зря же говорят, что после 35 лет риск патологий у ребенка резко возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Двум мамам в нашем дворе было по 42 года, когда родились их детишки. Оба - умненькие, что называется, не по годам. И мамы у них активные, общительные, милые женщины. Света, так вообще за своим так по Кр. холмам скачет, мне не угнаться! Но я, все-равно, боюсь. Не зря же говорят, что после 35 лет риск патологий у ребенка резко возрастает.

1747439[/snapback]

 

Nu,kak vidno iz vashego rasskaza,vse je horosho,chto ochen'raduet. :hi:
A eto u nih pervie rodi bili? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого родила в 26, вторую в 37. Еще позже страшновато, хотя прецедентов
полно. Хотя в роддоме приглашали еще, сказали до 40 еще одного успею.
Есть еще один момент - физически в 37 тяжелее все-таки.
Вот сейчас подумала до вторых родов были проблемы со здоровьем,
лечилась, получилось родить в 37, если бы получилось позже -родила бы
позже. Есть риск , конечно, но кто сказал, что у молодых его нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорхен,
A ya svoego kotenka 4-go pochti v 38 rodila.
Slava Bogu ,vse horosho! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nu,kak vidno iz vashego rasskaza,vse je horosho,chto ochen'raduet. 
A eto u nih pervie rodi bili? 

Нет. У одной сыну 21 год. У другой двое сыновей - 21 год и 18 лет. Она в 37 третьего рожать собралась, а получилось в 42. И все мальчишки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она в 37 третьего рожать собралась, а получилось в 42. И все мальчишки!

1747618[/snapback]

 

Znachit u nee i u malisha vse horosho,bez oslojneni?
I beremennost normal'no prohodila?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже наверное десятый раз пересказываю здесь историю своей семьи. Моя бабушка первого ребенка родила в 41 год. Ну поздно она замуж вышла, так уж получилось. А мою маму - третьего ребенка - она родила в 47 лет (это было сразу после войны в 1945г) и кормила ее грудью 2, 5 года. Почти до своих 50 лет!
Средний сын правда умер в войну в эвакуации когда ему было 3 годика. А так все дети были абсолютно нормальны, здоровы.... Рожала всех сама не смотря на возраст и худенькое телосложение. И муж был ей ровесник и инвалид по зрению, и помощников никаких не было....И работала она и детьми занималась... Так что это вполне возможно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
Spasibo ,chto eshe raz napisali,pervi raz kajetsa chitayu :kzblu:

Моя бабушка первого ребенка родила в 41 год. Ну поздно она замуж вышла, так уж получилось. А мою маму - третьего ребенка - она родила в 47 лет (это было сразу после войны в 1945г) и кормила ее грудью 2, 5 года. Почти до своих 50 лет!

 

Molodes,babushka vasha!
Znachit ne vse poterano k 40 godam! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь родила младшего сына в 40 лет,мужу было 49...при этом у неё был сах.диабет.Беременность она переносила как молодая, без всяких токсикозов,правда было кесорево. Муж правда через 10 лет умер :cryyy: Классный человек был... :cray: Павлухе уже 23,маме 63 всё у всех ОК' ( т-т-т)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, вы вообще героиня! А у вас все мальчики? Или я чего-то не поняла?
У меня муж тоже поздний ребенок, мать родила его в 40 лет.
Если есть огромное желание - возраст не помеха!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лейла, вы вообще героиня! А у вас все мальчики? Или я чего-то не поняла?

1752364[/snapback]

 

Spasibo :blu:
Vse malchiki-zaichiki :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все мальчики, вы героиня вдвойне!!! Теперь надо девочку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если все мальчики, вы героиня вдвойне!!! Теперь надо девочку! 

 

 

 

--------------------

1756320[/snapback]

 

Vot i boyus' :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка в 40 лет второй раз вышла замуж и родила. Было нелегко,но дядька мой родился крупным и здоровым. Непонимание пришло сейчас. Из-за огромной разницы в возрасте они плохо ладят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×