Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Good Luck****

Pодить Ребенка После 40 Лет

Рекомендуемые сообщения

Про финасы, да все верно. Очень сложно быть уверенным в завтрашнем дне, особенно в России, где-бац и все "национализировали"

это точно, к сожалению..
вот так живешь в стране, а потом "бац" - и смена политических воззрений и попросят на выход.. не страшно ехать,работу себе везде найду, печально расставаться с друзьями..
и еще, конечно, в сорок три - не так бегаешь как в двадцать три, но все вопросы решаемы и смотришь на все другими глазами, и стараешься понять ребенка, и уже не хочется в клуб, к друзьям, а хочется побыть лишний час в семье, с детьми и пр.. ну и тонизирует очень позднее деторождение.. мои сверстницы жалуются на бессонницу - а я им: "лучшее средство от бессоницы - двойня в сорок".. и про тапки у батарее не думаешь, а вот тянет к вам, молодым мамочкам, за общением на всякие, и в том числе модные темы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в 50 лет без помощников

Не вижу связи... если честно. Зачем в 50 помощники!?
В 50 все таки рожет женщина, которая уже состялась и понимает в этой жизни (уж точно больше, чем в 25) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание и позволяют возможности, то почему и неродить в 40?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу связи... если честно. Зачем в 50 помощники!?
В 50 все таки рожет женщина, которая уже состялась и понимает в этой жизни (уж точно больше, чем в 25) ;)

 

нужны не сами помощники, нужна возможность их заиметь, если понадобиться

 

а понадобиться может и в 25, и в 50, т.к. женщина в любом возрасте - человек, а значит с ней что-то может случиться, она может заболеть, пусть даже временно (упасть и что-нибудь сломать, например)

 

стоит ли перечислять почему женщина может оказаться нуждающейся в помощи?

 

просто считается, что в 25 лет, есть бабушки, подружки, муж, которые могут помочь

 

а в 50, бабушек у ребенка уже может не быть.

 

Помощники не мешают в любом возрасте, мало ли какая может случиться ситуация.

 

В обществах, где живут более общинно, эту функцию в случае чего может выполнить большая семья или прямо община, членом которой мать является
В современном западном мире, где общины нет как таковой в основном и больших семей тоже, где человек практически один, сильной разницы 25 лет матери или 50, нету.

 

И той, и другой в случае чего нужна няня и деньги. Иначе говоря, просто деньги, т.к. на деньги можно нанять и няню, и врача, и т.п.

 

Поэтому, думаю, что это еще вопрос кому из двух женщин рожать можно, если она одна и помощи ждать неоткуда. Иногда 25-летняя может быть более беспомощна, чем 50-летняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужны не сами помощники, нужна возможность их заиметь, если понадобиться

 

а понадобиться может и в 25, и в 50, т.к. женщина в любом возрасте - человек, а значит с ней что-то может случиться, она может заболеть, пусть даже временно (упасть и что-нибудь сломать, например)

 

стоит ли перечислять почему женщина может оказаться нуждающейся в помощи?

 

просто считается, что в 25 лет, есть бабушки, подружки, муж, которые могут помочь

 

а в 50, бабушек у ребенка уже может не быть.

 

Помощники не мешают в любом возрасте, мало ли какая может случиться ситуация.

 

В обществах, где живут более общинно, эту функцию в случае чего может выполнить большая семья или прямо община, членом которой мать является
В современном западном мире, где общины нет как таковой в основном и больших семей тоже, где человек практически один, сильной разницы 25 лет матери или 50, нету.

 

И той, и другой в случае чего нужна няня и деньги. Иначе говоря, просто деньги, т.к. на деньги можно нанять и няню, и врача, и т.п.

 

Поэтому, думаю, что это еще вопрос кому из двух женщин рожать можно, если она одна и помощи ждать неоткуда. Иногда 25-летняя может быть более беспомощна, чем 50-летняя.


да, абсолютно согласна
В 25 (чаще всего) еще ни карьеры, ни денег, ни опыта, ни жилья и т.д.... так что помощь может понадобится еще больше, чем в 50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE (Лариса* @ 31.10.2011, 10:28)
нужны не сами помощники, нужна возможность их заиметь, если понадобиться

 

а понадобиться может и в 25, и в 50, т.к. женщина в любом возрасте - человек, а значит с ней что-то может случиться, она может заболеть, пусть даже временно (упасть и что-нибудь сломать, например)

 

стоит ли перечислять почему женщина может оказаться нуждающейся в помощи?

 

просто считается, что в 25 лет, есть бабушки, подружки, муж, которые могут помочь

 

а в 50, бабушек у ребенка уже может не быть.

 

Помощники не мешают в любом возрасте, мало ли какая может случиться ситуация.

 

В обществах, где живут более общинно, эту функцию в случае чего может выполнить большая семья или прямо община, членом которой мать является
В современном западном мире, где общины нет как таковой в основном и больших семей тоже, где человек практически один, сильной разницы 25 лет матери или 50, нету.

 

И той, и другой в случае чего нужна няня и деньги. Иначе говоря, просто деньги, т.к. на деньги можно нанять и няню, и врача, и т.п.

 

Поэтому, думаю, что это еще вопрос кому из двух женщин рожать можно, если она одна и помощи ждать неоткуда. Иногда 25-летняя может быть более беспомощна, чем 50-летняя.
да, абсолютно согласна
В 25 (чаще всего) еще ни карьеры, ни денег, ни опыта, ни жилья и т.д.... так что помощь может понадобится еще больше, чем в 50

 

Ну, в 50 и в 25 помощь нужна разная. В 25, имея крышу над головой и какой-то доход (работающего мужа)), можно годик в декрете посидеть, самой за ребенком поухаживать день и ночь )), потом в ясли или няню нанять, или бабушку напрячь, а самой на работу. А ночами на вахте с ребенком и еще по дому все делать. А в 50 такой расклад почти ни у кого не пройдет. А ребенка-то еще 20 лет поднимать. Т.е. речь не только о 50 годах идет, а и о 60 и 68-ми. Т.е. все это возможно, если женщина не должна делать ВСЕ - зарабатывать деньги, заботиться о ребенке, делать все по дому и т.д. и т.п. В 25 лет это возможно, после 50 - я себе с трудом представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в 50 и в 25 помощь нужна разная. В 25, имея крышу над головой и какой-то доход (работающего мужа)), можно годик в декрете посидеть, самой за ребенком поухаживать день и ночь )), потом в ясли или няню нанять, или бабушку напрячь, а самой на работу. А ночами на вахте с ребенком и еще по дому все делать. А в 50 такой расклад почти ни у кого не пройдет. А ребенка-то еще 20 лет поднимать. Т.е. речь не только о 50 годах идет, а и о 60 и 68-ми. Т.е. все это возможно, если женщина не должна делать ВСЕ - зарабатывать деньги, заботиться о ребенке, делать все по дому и т.д. и т.п. В 25 лет это возможно, после 50 - я себе с трудом представляю.

А мне кажется наоборот. Помню себя в 25.. ни крыши над головой, ни мозгов толком, ни денег... какой там ребенок. Учеба 18 часов в день. Одна 25 летняя в таком случае просто с ОГРОМНЫМ трудом выживет с ребенком (без попечения родственников - нереально практически). А вот одна 50 летняя - вполне, у которой есть и место, где жить (к 50 годам то) и работа и мужа может и не быть, когда женщина сама добилась в жизни многого и ребенка в 50 поднимет и в свои 70 отправит учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот кстати расскажу про свою свекровь.

 

А свекровь - я уже поняла, какая она ни будь - все плохо!
;) Моей свекрови было 48 когда родилась старшая ее внучка. И что? Она с ней вообще не общалась - за 6 лет приехала к нам 2 раза, оба раза на неделю и оба раза - а командировку! Мы когда к ней ездили - она только подруг водила на нее "посмотреть" :wacko: . КАК же я на нее обижалась...

 

У моей сестры свекровь скоро 70 отметит. Старшей внучке - 2 года. Так она все требовала ей внучку на воспитание отдать, а теперь, когда получила окончательный отказ - собирается снимать квартиру в Москве и забирать днем внучку. Сестра, кстати, в ужасе от такой перспективы... Я даже задумалась и стала свою-то свекровь ценить ;):smexx:

 

Так что что-то мне кажется, что Ваше это мнение - ооочень субъективно и скорее основано на отрицательном отношении к свекрови и положительном к родным маме-бабушке.

 

Сформулирую так-если в 50 у тебя уже есть внук,то почему не подарить совю любовь ему,а обязательно родить ребенка,чтобы няньчить его,но забросить внука? Вот как то так. Потому что внук-чужой,а ребенок-свой?

 

ну почему вот "обязательно родить" и "забросить"? почему такие формулировки? Я вот например, мечтаю, как рожу своего 4-того ;) около сорока и буду растить внуков :rolleyes: И будут у меня двое взрослых детей, двое младших и еще сколько-нибудь внуков! (мечты-мечты...)

 

А кто-то может, ни детей в 40 лет не хочет, ни внуков. и что теперь? Просто другие люди!
А вот так, чтобы "обязательно" родить ребенка, а внуков "не замечать" - чтоб молодость свою подчеркнуть - я такого что-то даже не встречала никогда! Это конечно теоретически, наверное, может быть... но, по-моему, это клинический какой-то случай...

 


Потому что быть бабушкой стыдно(вот меня уже этим словом типа "обидели")?

Ну, вот этого тоже кстати, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в 50 и в 25 помощь нужна разная. В 25, имея крышу над головой и какой-то доход (работающего мужа)), можно годик в декрете посидеть, самой за ребенком поухаживать день и ночь )), потом в ясли или няню нанять, или бабушку напрячь, а самой на работу. А ночами на вахте с ребенком и еще по дому все делать. А в 50 такой расклад почти ни у кого не пройдет. А ребенка-то еще 20 лет поднимать. Т.е. речь не только о 50 годах идет, а и о 60 и 68-ми. Т.е. все это возможно, если женщина не должна делать ВСЕ - зарабатывать деньги, заботиться о ребенке, делать все по дому и т.д. и т.п. В 25 лет это возможно, после 50 - я себе с трудом представляю.

 

ох, Насть... я вот теоретически это понимаю.. Но сейчас мне почему-то кажется, что я "вечная" и в 50 у меня будет столько же сил, сколько сейчас... Наверное, потому, что пока что мои силы только прибывали... Сначала просто, потом за счет опыта и рационального использования ресурсов :D ... И с ужасом я думаю, что да, наверное, сейчас как раз тот момент, когда они должны как-то остановиться и начать убывать... Вот наверное, когда я это почувствую, может, и расхочется мне "4-го после 40"... а сейчас - мечтаю :rolleyes: . Вообще, мне кажется, что каждая женщина должна все-таки по себе смотреть, и "лезть из кожи вон" не стоит - ЭКО после 50 - это конечно, не совсем правильно... Но если здоровье позволяет, организм сам беременеет, да еще и финансы позволяют, а тем более старшие дети есть(которые если что - вырастят) - почему бы и нет?
А еще мне вот что интересно - почему все считают, что если женщина рожает после 40 (а тем более после 50) - то она обязательно что-то кому-то доказывает? Может, она просто так живет, как живется. Просто ее время рожать пришло к 50. чего только ведь не бывает. С тем же успехом можно сказать, что в 18 лет рожают, чтоб доказать свою взрослость! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, про внуков... У меня подруга - очень энергичная, преуспевающая, прекрасно выглядящая девушка слегка за 40 :yess: тоже как то раздумывала на тему: а не завести еще одного бебика :pod-tches: Пока она это себе думала, бебиком обзавелась старшая дочь (почти 18-ти лет, только что окончившая школу :D ). Так что мама, долго не раздумывая, прихватила внука себе, а дочка дальше учиться пошла :) Сыну уж 4 года, нежно любит обеих :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется наоборот. Помню себя в 25.. ни крыши над головой, ни мозгов толком, ни денег... какой там ребенок. Учеба 18 часов в день. Одна 25 летняя в таком случае просто с ОГРОМНЫМ трудом выживет с ребенком (без попечения родственников - нереально практически). А вот одна 50 летняя - вполне, у которой есть и место, где жить (к 50 годам то) и работа и мужа может и не быть, когда женщина сама добилась в жизни многого и ребенка в 50 поднимет и в свои 70 отправит учится.

 

Дык все так! Мне кажется мы с Вами разными словами про одно и то же говорим )) Просто тут ключевые слова для меня "у которой есть и место, где жить (к 50 годам то) и работа и мужа может и не быть, когда женщина сама добилась в жизни многого".

 

ох, Насть... я вот теоретически это понимаю.. Но сейчас мне почему-то кажется, что я "вечная" и в 50 у меня будет столько же сил, сколько сейчас... Наверное, потому, что пока что мои силы только прибывали... Сначала просто, потом за счет опыта и рационального использования ресурсов ... И с ужасом я думаю, что да, наверное, сейчас как раз тот момент, когда они должны как-то остановиться и начать убывать... Вот наверное, когда я это почувствую, может, и расхочется мне "4-го после 40"... а сейчас - мечтаю . Вообще, мне кажется, что каждая женщина должна все-таки по себе смотреть, и "лезть из кожи вон" не стоит - ЭКО после 50 - это конечно, не совсем правильно... Но если здоровье позволяет, организм сам беременеет, да еще и финансы позволяют, а тем более старшие дети есть(которые если что - вырастят) - почему бы и нет?
А еще мне вот что интересно - почему все считают, что если женщина рожает после 40 (а тем более после 50) - то она обязательно что-то кому-то доказывает? Может, она просто так живет, как живется. Просто ее время рожать пришло к 50. чего только ведь не бывает. С тем же успехом можно сказать, что в 18 лет рожают, чтоб доказать свою взрослость!

 

Дык а я разве говорю, что после 40 рожать не надо???? :D Я как раз говорю, что надо! Я б сама родила, было б от кого ))

 

И уж я намного категоричнее настроена насчет детей в 18, чем в 45 :D Я говорю только одно - без достойной материальной базы рожать В 50 (не в 40) - на мой вкус очень рискованно, можно просто не потянуть. Вот и все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык а я разве говорю, что после 40 рожать не надо???? :D Я как раз говорю, что надо! Я б сама родила, было б от кого ))

 

И уж я намного категоричнее настроена насчет детей в 18, чем в 45 :D Я говорю только одно - без достойной материальной базы рожать В 50 (не в 40) - на мой вкус очень рискованно, можно просто не потянуть. Вот и все ))


да-да, все так. :yess:
Но все, опять же, от женщины зависит. Моя начальнице 100 метровку плывет так, что я в свои 32 выдохнусь и потону, плывя следом за ней. Такая дыхалка, такие мышцы, такое здоровье!
Было бы здоровье и желание - можно и в 50. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык а я разве говорю, что после 40 рожать не надо????

Не, это не ты говоришь - тебе я просто про себя рассказала :parrdon: . А возражала я девушке НеправильнаяПчела* (в предыдущем посте), и так получилось, что и в ответе тебе продолжила эту мысль. Это у меня случайно все в кучу получилось :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз говорю, что надо! Я б сама родила, было б от кого

Анастас*, уважаемая, от всей души желаю найти такого и родить здорового парнишку, да по-быстрее, в смысле найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастас*, уважаемая, от всей души желаю найти такого и родить здорового парнишку, да по-быстрее, в смысле найти...

 

Спасибо! :mascha: Тока хдеж его найти, если у меня работа-дом-работа? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×