Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga*

Книги, изменившие вашу жизнь.

Рекомендуемые сообщения

marinca***,
по читательскому кругозору вы, по-видимому, так и остались романтиком, немного ребенком - это здорово...
Я вот надеюсь когда-нибудь дорасти до романа "Война и мир" Толстого, в школе впечатление было таким :beeeeee:

 

О, я Толстого обожаю. Читала все романы у него, хотя часто не согласна с его позицией. "Война и мир" - супервещь! Но"Анна Каренина" и "Воскресенье" - лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, "Хроники Нарнии" -это детская книга.

Она (как и "Властилин колец") - на любой возраст. Я читала в детстве, потом перечитывала лет в 19 и, думаю, буду перечитывать еще. B)
Кстати, еще Анджея Сапковского (сага о Геральте и Цири) перечитываю с огромным удовольствием. Он не детский, но с подросткового возраста идет прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хроники Нарнии", на мой взгляд, действительно больше детская книга. Хотя это на любителя. Мне Льюис вообще не нравится, не мой писатель. Я даже сюжеты-героев после прочтения не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Хроники Нарнии", на мой взгляд, действительно больше детская книга. Хотя это на любителя. Мне Льюис вообще не нравится, не мой писатель. Я даже сюжеты-героев после прочтения не помню.

 

Я "хроники Нарнии" в лет 9-10 и прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное впечатление оставила книга братьев Вайнеров "Эра милосердия". Сюжет держит в постоянном напряжении. Но перечитаю я её пожалуй не скоро. Тяжёлая вещь. Кто читал, тот поймёт меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Историк. Специалист по Франции XVII-XVIII вв

Вот это Вас и захватило.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это Вас и захватило.)))

 

Так я же прочитала в 6 классе Дюма, когда ещё историей вообще не интересовалась, у меня по ней "3" было. А как прочитала, решила, что буду историком. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повести и романы Чингиза Айтматова. Вот честно - реально помню, как постепенно что-то во мне менялось. С тех самых пор, как прочла первую его книжку (это было лет в 14, кажется), очень трепетно отношусь к Средней Азии, в которую буквально влюбилась. Конечно, всё это, наверное, моя излишняя впечатлительность. И влюбилась я, как мне кажется, как раз-таки в его героев, в ту - прошлую - жизнь, что он описывает. Но, тем не менее, прошло 10 лет: мой муж "оттуда", дочка, соответственно, наполовину:) И бизнес, который я развиваю уже 3 года, также завязан именно на казахском и киргизском языках:)
И постоянно ловлю себя на том, что все те мужчины, которые по-настоящему мне нравятся, именно выраженной азиатской внешности;)

 

Когда умер Айтматов, хотела ехать на его похороны, но не с кем было оставить дочку...:(((( До сих пор жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счиитаю, что жизнь мою ОЧЕНЬ изменил Дейл Карнеги. Попался он мне в 10 лет и его фраза: поступай с людьми так, как хотелось, чтобы поступали с тобой - перевернула мой мир. Я до сих пор не знаю - говорить ему

Улыбнуло... Где-то я эту фразу уже слышала... Лет этак за пару тысчонок до Карнеги. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнуло... Где-то я эту фразу уже слышала... Лет этак за пару тысчонок до Карнеги. :D

 

нефигасе Тальяшка долгожитель :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда умер Айтматов, хотела ехать на его похороны, но не с кем было оставить дочку...:(((( До сих пор жалею.

Вспомнилось:

 

Если не влюблен в тебя никто
И мрачней ты сумрачных закатов,
Значит, на базальтовом плато
Погребен в горах Чингиз Айтматов.

 

"Тавро Кассандры" - потрясло до глубины души, я уже писАла.

 

"Шоколад на кипятке" произвел глубокое впечатление.

 

Генрих Белль, "Глазами клоуна".

 

Торнтон Уайльдер "День восьмой", "Мост короля Людовика Святого". Удивительно что почти никто из моих американских знакомых его не знает.

 

Когда-то давно меня очень впечатлил Конан Дойль, но не Шерлок Холмс, а "Затерянный мир" и "Марракотова бездна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нефигасе Тальяшка долгожитель :)

Тссс... Только никому не говори, это мой секрет. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из книг, оказавших влияние на мою жизнь могу сразу назвать книги Ричарда Баха. Несколько книг были прочитаны в сложный для меня период жизни и многое расставили по местам. Это "Иллюзии", "Чайка по имени Джонатан Левингстон", "Единственная".
С интересом прочитала Улицкую "Медея и ее дети", "Казус Кукоцкого", Зюскинда "Парфюмер".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясло многое, а изменило ВСЁ Кэрролл Ли "Крайон"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень много прочитала книг в своей жизни, но любимейшие могу перечитывать, наверное бесконечно.

 

Еще школьная библиотекарша меня постоянно подкалывала, когда я в 5 раз брала книгу Д.Дарелла "Говорящий сверток", в юнности несколько раз перечитывала "Хоббита" Толкиена (и сейчас могу) - видимо моя страсть это приключения. Очень люблю "Монте Кристо" и томик комедий Шекспира периодически поднимает мне настроение, очень остроумный юмор у него, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×