Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga*

Книги, изменившие вашу жизнь.

Рекомендуемые сообщения

У меня не очень много любимых книг,хотя читать всегда любила. Но предпочитаю перечитать несколько раз любимую книгу, чем дочитывать ту, которая не понравилась. Составляла для другого форума десятку любимых книг,еле набрала. А если говорить о тех, что изменили жизнь, то их только две. Первая - "Три мушкетёра". Она определила мою профессию. Причём больше ничего у Дюма не понравилось, да и эта книга с возрастом перестала вызывать восхищение..., а профессия осталась. :D Вторая - "Властелин колец". Мне её дал почитать будущий муж и с тех пор я так с ним и живу! :D Но, кроме того,благодаря этой книге я стала христианкой и пришла в церковь. Наверное, трое детей у меня тоже благодаря ей. :crank:
Из последних прочитанных книг огромное впечатление произвел "Гарри Поттер", но прочитала его только год назад, и пока рано говорить, насколько она повлияла на мою судьбу, на меня саму и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***, а что у Вас за профессия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinca***,
по читательскому кругозору вы, по-видимому, так и остались романтиком, немного ребенком - это здорово...
Я вот надеюсь когда-нибудь дорасти до романа "Война и мир" Толстого, в школе впечатление было таким :beeeeee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже обожаю Маркеса:"сто лет одиночества"
еще впечатление произвел "Полет над гнездом кукушки" К.Кизи
из детского - "Над пропастью во ржи" Сэлинджера,правда в оригинале читала последних двух
Маркеса тоже в оригинале - но по-русски как-то ближе)))
Булгаков тоже, Достоевский
нынче увлеклась Буниным - реально другое восприятие, чем из-под палки в школе)),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравились и впечатлили книги:
"Метро 2033"
Юлия Вознесенская "Мои посмертные приключения"
"Алхимик"
Хотя на мою жизнь они не повлияли, думаю, что кроме меня, мою жизнь ничто и никто изменить не сможет.
Властелина хочу почитать, только сама книга в руки не идет, видимо не время. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя самая любимая книга это Библия....Почитайте - увидите....

193062[/snapback]


Присоединяюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А взять к примеру, "Хроники Нарнии". Для меня это гораздо более сильная, глубокая книга, чем "Властелин колец". Это ведь тоже целая страна, в принципе и со своей географией (разве что без языка). Но вот почему-то толкиенистов много, а аналогичного двивжения поклонников Льюиса нет...

2057800[/snapback]


Я читала все книги "Хроники Нарнии". Мне поравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книги которая бы перевернула мою жизнь пожалуй я еще не прочла, но сильное впечатление оказали "Портрет Дориана Грея", "Анна Каренина", "Фантазии женщины средних лет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это Кинг "долгая прогулка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А взять к примеру, "Хроники Нарнии". Для меня это гораздо более сильная, глубокая книга, чем "Властелин колец". Это ведь тоже целая страна, в принципе и со своей географией (разве что без языка). Но вот почему-то толкиенистов много, а аналогичного двивжения поклонников Льюиса нет...

На мой взгляд, "Хроники Нарнии" -это детская книга.И поэтому нет взрослого "активного"движения поклонников.Думаю, через годика два-три читать своему сыну....
Не могу вспомнить в каком году она впервые издавалась в нашей стране , но мне кажется , что я ее в первый раз прочитала в 12-13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Книга, которая перевернула жизнь" - это для меня конечно слишком, но вот книги, которые заставили задуматься над этой самой жизнью - безусловно весь Маркес, "Толстая тетрадь" Аготы Критоф, "Казус Кукоцкого" Улицкой, "Сто лет одиночества" Вишневского и из последнего - две книги афганского писателя Халеда Хоссейни "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц". А вообще их наверняка было больше - это из того, что вспомнила сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сто лет одиночества" Вишневского

Маркеса наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Yanch* @ 15.1.2007, 13:35)
А взять к примеру, "Хроники Нарнии". Для меня это гораздо более сильная, глубокая книга, чем "Властелин колец". Это ведь тоже целая страна, в принципе и со своей географией (разве что без языка). Но вот почему-то толкиенистов много, а аналогичного двивжения поклонников Льюиса нет...

у Льюиса много интересных произведений. Советую прочитать его "Записки (или письма) Баламута" - очень впечатляет, многие узнают себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маркеса наверное?

 

:D хотела написать "Одиночество в сети" - а рука сама набрала.
Везде одиночество...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marinca***, а что у Вас за профессия?

Историк. Специалист по Франции XVII-XVIII вв. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×