Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga*

Книги, изменившие вашу жизнь.

Рекомендуемые сообщения

Добавлю сюда Войнич - "Сними обувь твою", самый страшный ад - внутри самого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас дочитала книгу Мураками "Подземка"
Впечатлила очень.
Состоит из рассказов очевидцев зариновой атаки в метро в Японии в марте 1995г, организатором выступила секта "Аум Синрикё". Тогда пострадали тысячи людей((

 

Еще раз о том, насколько хрупка человеческая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не секрет, то чем потрясла-то??? :devaha:

 

А вот мне она тоже в душу запала - очень тонкие вещи там нарисованы... У меня ассоциация с этой книгой - большая детская комната без занавесок на окнах, залитая солнцем, и танцующие в его лучах пылинки. А за окном - апрель. Или та же детская, но уже летом и при свете уличного фонаря... Это очень "атмосферная" книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Льюис вообще не нравится, не мой писатель. Я даже сюжеты-героев после прочтения не помню.

Льюис считается христианским писателем. В его произведения больше направлилены на богословские вопросы о спасении, душевном настрое человека. Мне очень нравится его произведение "Записки Баламута".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льюис считается христианским писателем. В его произведения больше направлилены на богословские вопросы о спасении, душевном настрое человека. Мне очень нравится его произведение "Записки Баламута".

 

Почему считается? Он и есть христианский писатель. Но это не значит, что, если меня интересуют подобные вопросы, то обязательно должен понравиться Льюис. Литература - дело вкуса, а не религии или идеологии. Какие бы вопросы он не поднимал, литературное произведения оценивается читателем с точки зрения художественных достоинств, а не религиозных. Мне вообще Толкиен кажется намного более христианским писателем, чем Льюис. Есть ещё известный христианский писатель - Гэлико (кажется, так пишется). Очень популярный в католических кругах. Но мне его "Томасина" показалась слёзовыжимательной чушью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записки Баламута и Любовь - понравились у Льюиса. Рекомендовала бы к прочтению.

 

На меня произвел впечатление роман Ремарка "Возлюби ближнего своего", прочитанный в 17 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень задумывалась о жизни, после прочтения книги "Скорбь сатаны или ад для Джеффри Тампеста" Брема Стокера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сторонница литературного таланта Коэльо, но книгу Алхимик прочитала и мне понравилось

 


+100 мне так же Коэльо мне именно Алхимик очень хорошо пошло, а вот что Парфюмер-(помоему он начписал?? ) и 11 минут - ну не то как то Для меня..
Люблю Эрих Мария Ремарк Три товарища
Ги де Мопассана -Милый друг
Вильяма Шекспира (Ромео и Джульетта , (Укращение строптивой)
не давно прочитала Грозовой перевал Эмилия Бронте-(это из за Сумерек :))) там Белла её читала ))..
Понравилось - хотя фильм не один не досмотрела.
не знала что она сестра Шарлотты Бронте ( Джейн Эйр )-ещё лет в 20 прочитала и фильм 5-серийный тоже супер был ,но книга ещё лучше!

 

но самые такие более любимы это
Шекспир Ромео и Джульетта
Мастер и маргарита( кстати главы о Понтий Пилате - более любимые даже!
Эмиль Золя. Дамское счастье
Иван Ефремов -Таис Афинская ( в 16 лет её прочитала первый раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100 мне так же Коэльо мне именно Алхимик очень хорошо пошло, а вот что Парфюмер-(помоему он начписал?? ) и 11 минут - ну не то как то Для меня..

Парфюмер. История одного убийцы — роман немецкого драматурга и прозаика Патрика Зюскинда,
а вот "Одиннадцать минут" Пауло Коэльо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно сказать не могу каждая книга по своему тронула........увлекаюсь психологией Карнеги ,Козлов,Гипертейнер произвели впечатления.... изучаю еще язык жестов (Алан и Барбара Пилз).....очень интересно потом наблюдать людей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Сергеевич Шмелёв - "Лето Господне", потрясла до глубины души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*про любимые книги и нелюбимые экранизации*

Lili, ваш пост отлично иллюстрирует мысль: "на вкус и цвет все фломастеры разные". Удивляюсь, насколько все-таки могут быть разные вкусы. Я именно этот список: Булгаков, Ремарк, Мопассан, Золя, Ефремов - так и не смогла дочитать. Самые "нелюбимые" писатели. Коэльо туда же.
Шекспира обожаю все, кроме "Ромео и Джульетты". Исторические хроники его люблю, хоть и коньюктура ещё та. "Макбет" прекрасен. Сонеты - вообще чума!
А "Грозовой перевал" еле осилила, и то только из-за фильмов, которые обожаю. Особенно с Рэйфом Файнсом и прекрасной музыкой Сакамоды. Смотрела много раз.
Кстати, Бронте было три сестры, все литературно одарены. Кажется, все остались старыми девами (но могу ошибаться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю книгу "Поющие в терновнике")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×