Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну откуда уверенность-ПО МЕДСТАНДАРТАМ

2118997[/snapback]


Вы сами так написали выше - вот я и пошла везде искать эти стандарты, но не нашла :???: у меня-то как раз такой уверенности нет
вот Ваши слова:
это ФАКТ- по отраслевым медицинским стандартам про родах двойни врачи ОБЯЗАНЫ применять стимуляцию как профилактику кровотечения

2116504[/snapback]

 

у меня в таком случае другой вопрос: если стимуляция уже произведена, КАК распознать ДЦП на ранних сроках? если я правильно понимаю, сделать это можно и предпринять вовремя меры, а не слушать потом вопрос врачей "ну где же вы раньше были?"
5 февраля у нас повторная НСГ и осмотр невропатолога в КДЦ, буду пытать врача, НО очень хотелось бы услышать Ваш совет, toma.***!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонятно, почему об ЭТОМ не предупреждают ни во время беременности, ни перед родами, а наоборот говорят - постараемся рожать сами!!! они что, не знают об этих так называемы "мед стандартах"? кстати, ничего о них не нашла в инете :???:

2118376[/snapback]


Потому что акушеры заинтересованы именно в естественных родах, они заинтересованы в снижении процента кесаревых по роддому. Подчеркну, заинтересованы не в рождении здорового ребенка, а в проведении естественных родов. Ведь последствия такого "естественного родовспоможения" расхлебывать не им.
когда я только узнала о том, что у меня будет двойня, моя первая реакция была - только КС! потом я пообвыклась с этой мыслью (что жду двойняшек), пообмыслила всё и решила, что буду рожать сама (первый родится, а второй следом, как по маслу , так сказать) и врачи в один голос кричали - ах, какая молодец :clap: :clap: :clap: надурили? так выходит?

2118376[/snapback]


Ситуация следующая:
а) если все проходит удачно, то врачи будут превозносить сами себя "Ах, какие мы молодцы, справились и с такими сложными родами";
б) в случае осложнений те же врачи будут говорить, что "жаль, не повезло бедняжке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как распознать? Дай Бог ,чтоб никогда не приходилось распознавать.А вообще видно-ППЦНС часто ставят ребёнку сначала, ТОНУС нарушен-не переворачивается ребёнок, головку запрокидывает или не держит крепко,ручками не берёт, ножками не упирается-поджимает,часто ручка в кулачке , или обе, потом не сидит и тд.А вообще массаж и плавание и здоровым не вредит.Врач невролог увидил бы, не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.***,
А я сейчас по другому взглянула на массаж, это некоторого рода насилие и мне после массажа с ребенком контакт приходилось сложно налаживать, я считаю массаж только по показанием нужен, т.к. он нарушает доверие ребенка к маме. И плаванием я с маленькими заниматься не буду, хотя средний у меня с рождения ныряет. Когда у деток проблемы тогда согласна массаж необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой массаж-лёгкие поглаживания, сгибание-разгибание ручек-ножек не нарушат контакт.И они не повредят тонусу.Плавание-ну это тоже только полезно-нряние-не знаю. А вообще полезно носить ребёнка на руках -типа самомассажа и лёгкой физры получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОТ ЧТО НАШЛА :
Для того чтобы ускорить период изгнания и минимизировать риск родовой травмы, производят рассечение промежности. После рождения первого плода тщательно перевязывают не только плодовый, но и материнский конец пуповины. Это необходимо потому, что в случае однояйцовой двойни второй плод может погибнуть от кровопотери (через пуповину первого плода, если она не перевязана). Через 20-30 минут при возобновлении схваток вскрывают плодный пузырь второго плода, околоплодные воды выпускают медленно.( ЭТО ТОЖЕ СТИМУЛЯЦИЯ!!!!) Если этого не сделать, то возможен запоздалый разрыв плодного пузыря второго плода, вследствие чего период изгнания затянется. С этой же целью, а также с целью профилактики послеродового кровотечения, обусловленного перерастяжением матки при двойне, обязательно налаживают внутривенное введение сокращающих средств (ЭТО И ЕСТЬ СТИМУЛЯЦИЯ!!!). На этом этапе также возможны осложнения. Например, после рождения первого близнеца второй может занять поперечное положение даже в том случае, если к началу родов он находился в продольном. Кроме того, после рождения первого плода может наступить преждевременная отслойка плаценты еще не родившегося близнеца (или общей плаценты). При этом возникает сильное кровотечение, угрожающее здоровью роженицы, и гипоксия второго плода. Жизнь последнего может быть спасена лишь немедленным его извлечением из родовых путей. Это осуществляется при помощи акушерских операций (например, наложение акушерских щипцов). Преждевременная отслойка плаценты после рождения первого плода происходит в 3-4% родов двойней.

 

После рождения обоих близнецов самое важное - это избежать кровотечения. Если кровотечение возникает при отделившейся, но не родившейся плаценте, ее удаляют из матки наружными приемами, а при неотделившейся плаценте - рукой, введенной в матку.

 

Родившийся послед тщательно осматривают, чтобы убедиться в его целости и установить характер двойни (одно- или двуяйцовая). При двуяйцевой двойне определяются две или одна сросшаяся плацента и четыре листка плодных оболочек в перегородке между плодами.

 

Несмотря на все сложности близнецовых родов, каждая вторая двойня рождается сегодня без оперативного вмешательства. В случае, когда риск осложнений при родах очень велик, врачи предлагают сделать кесарево сечение в плановом порядке. Плановое кесарево сечение при двойне делают на 38-й неделе беременности, а при тройне - на 35-36-й неделе беременности.

 

В ПОЛОВИНЕ(!!!!) случаев после начала естественных родов приходится делать экстренное кесарево сечение. ( ЭТО ЖЕ УЖАС КАКОЙ-ТО!!!!НАДО БЫЛО СРАЗУ КЕСАРИТЬ, КС ЭКСТРЕННОЕ-ЭТО ЗНАЧИТ ДЕТИ УЖЕ СТРАДАЮТ ) Показанием к экстренному кесареву сечению являются различные осложнения родов, угрожающие здоровью матери или детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболеваемость ДЦП при многоплодной беременности в 6—7 раз выше, чем при нормальной, и составляет 7,1—8,8 на 1000 новорожденных. Частота ДЦП в тройнях составляет 28 на 1000 живорожденных, а в двойнях — 7,3 на 1000 малышей. Интересно, что при церебральном параличе имеет место поражение преимущественно мальчиков. У них ДЦП встречается в 1,3 раза чаще и имеет более тяжелое течение, чем у девочек.
Вот нашла...
Это же надо!Даже по статистике просчитали.А все детки должны рождаться нормальными и рождаются-если без стимуляции и при плановом кесаревом под общим наркозом.

 

Вот как пример рассказ мамы тройняшек-её уговорили кесарится.и всё нормально.ТУТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как распознать? Дай Бог ,чтоб никогда не приходилось распознавать.А вообще видно-ППЦНС часто ставят  ребёнку сначала, ТОНУС нарушен-не переворачивается ребёнок, головку запрокидывает или не держит крепко,ручками не берёт, ножками не упирается-поджимает,часто ручка в кулачке , или обе, потом  не сидит и тд.А вообще массаж и плавание  и здоровым не вредит.Врач невролог увидил бы, не волнуйтесь.

2119276[/snapback]


Один-в-один. Нам так писали, к счастью недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сгибание-разгибание ручек-ножек не нарушат контакт

2119398[/snapback]


ну это гимнастика не массаж...
а про ношение на руках на 1000% согласна, самое лучшее развитие, ручной период дает очень много, надеюсь что с двойней тоже реально, на руках конечно не получится но в слинге реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка

 

это мой рассказ о беременности и родах - если кому то интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это мой рассказ о беременности и родах - если кому то интересно

2136342[/snapback]


отличный рассказ!!! читала на одном дыхании!!! ты - герой!

 

а вот врачи, как и мои, могли бы и сказать, что стимулируют... а то физраствор, физраствор...
я о родовозбуждении окситоцином прочитала уже дома в обменке
а на родах считала, что рожаю сама, без стимуляции :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна_близнецы***, у меня подруга , рожая платно, договариваясь рожать без стимуляции, получила-таки стимуляцию - никто и не спрашивал. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анна_близнецы***, у меня подруга , рожая платно, договариваясь рожать без стимуляции, получила-таки стимуляцию - никто и не спрашивал

2137128[/snapback]


я тоже платно рожала
просто я считала, что о стимуляции, как минимум, предупреждают :crank: потому мне и невдомек было, что капельница - это и есть стимуляция :foool:
с другой стороны, без этого наверное нельзя, когда прокалывают пузырь :???:
да бог с ними! что сделано, то сделано - палюбэ, ничего вернуть нельзя, тока выводы на будущее делать
главное теперь - вырастить здоровеньких малышей :superstit::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ссылка

 

это мой рассказ о беременности и родах - если кому то интересно  :)

2136342[/snapback]

 

Замечательный рассказ! Вы молодец! Так что держите в том же духе!!! Все у вас получится!

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужас читаю и страшно становиться. Кесарево плохо, естественные роды со стимуляцией. Эпидуралка плохо, общий наркоз тоже не очень. Спросила своего врача она настаивает на КС с эпидуралкой. Разговаривала с 2 анестезиологами и 2 педиаторами все только за эпидуральную анестезию. А своим действительно делают КС под общим наркозом. Вот и верь после этого врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×