Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, девочки были достаточно крупные для двойни - 2790 и 2910. Сама бы не родила, наверное.

2094390[/snapback]


у меня были 2940 и 2760
рожала сама
один надрез
оба лежали вниз головой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, всё очень индивидуально. От многих факторов зависит: и зрение, и таз, и какие по счёту роды и т. д. Ещё я слышала. что если беременность наведённая или ЭКО, то вроде в роды не пустят. Родовая слабость может быть. Но это не у всех. У меня не наведённая, но после лечения. И родовая слабость возникла. Схватки прекратились...
Естественный путь всегда лучше, природа всё решает. Я хотела родить сама, но вышло вот так.
Кстати, знаю семьи с двойнями. И те, у кого это вторые роды и уже есть старшие ребятишки. в основном рожали сами. Но не после КС. А вот кто рожал впервые и двойню, в осн. КС. И у меня также.
Желаю всем, чтобы всё прошло успешно и без риска для деток. :mascha::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если беременность наведённая

2095207[/snapback]


это как? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(кареглазая @ Вторник, 23 Января 2007, 22:09)
если беременность наведённая

 

 

 

 

 

это как? 

2095529[/snapback]


присоединяюсь к вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha**,

 

Наведённая - это когда при бесплодии женщина стимулирует овуляцию препаратами
(см. сайт про клостилбегит в "Бесплодие не приговор") и на фоне этого беременеет. Вроде гинекологи так это называют.
:shuffle::privvv::det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Анны о родах - очень понравился!!!!! Очень похож на мой.
Возьмите меня в свои ряды мам двойняшек :aiaiai:
Тоже рожала самостоятельно 2,5 месяца назад.
есть рассказ о родах на тюменской сайте - я из Тюмени - можно ссылку сюда вставить или нет? и если можно то как.
У меня было 38 недель и детки были более "длинные" и "худенькие" чем у Анны:
Вадим 49/2850
Максим 49/2610

 

Мне рожать двойню очень понравилось :yess: хочу двух девочек через пару-тройку лет!!!!!!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую рожать двойню самим. В наше время стимуляций-это риск.Настоятельно не рекомендую при том!Потому как такие роды положено стимулировать.результат-плачевный часто очень.Не верите,вот посмотрите сколько ДЦП у близнецов-они официально в группе риска стоят.И при том больше страдает как правило второй малыш. так что не рискуйте лучше.У нас на конфе есть такая семья.Лучше перебдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше перебдеть!

2113566[/snapback]


Однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала рассказ Анны о родах - очень понравился!!!!! Очень похож на мой.
Возьмите меня в свои ряды мам двойняшек 
Тоже рожала самостоятельно 2,5 месяца назад.
есть рассказ о родах на тюменской сайте - я из Тюмени - можно ссылку сюда вставить или нет? и если можно то как.
У меня было 38 недель и детки были более "длинные" и "худенькие" чем у Анны:
Вадим 49/2850
Максим 49/2610

 

Мне рожать двойню очень понравилось  хочу двух девочек через пару-тройку лет!!!!!!!! 

2112994[/snapback]


Charlie, :welcom:
заходи сюда
Не советую рожать двойню самим. В наше время стимуляций-это риск.Настоятельно не рекомендую при том!Потому как такие роды положено стимулировать.результат-плачевный часто очень.Не верите,вот посмотрите сколько ДЦП у близнецов-они официально в группе риска стоят.И при том больше страдает как правило второй малыш. так что не рискуйте лучше.У нас на конфе есть такая семья.Лучше перебдеть!

2113566[/snapback]


ну ДЦП хватает не только в двойнях и не обязательно со стимуляцией
вообще вопрос этот неоднозначный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо так говорить.Потому как именно в близнецовых родах со стимуляцией(потому как стимулируют их по мед стандартам) БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРОЦЕНТ ДЦП.Это даже не моё наблюдение и не врачей просто А в официальной статистике по ДЦП.Там же и мальчики-их с ДЦП больше, чем девочек.Знаете,я вот тут что просто певец кесарева что-ли?Я видела множество ДЦПешек и именно из близнецов и почти всегда более сильное поражение у второго-и именно стимуляция причина.А в кесаревом,но плановом и под общим наркозом-нет ДЦП.Поэтому и прихожу к вам в тему и пишу.Чтобы предупредить!зачем же рисковать?Здоровьем детей.
Чего же непонятного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорить.Потому как именно в близнецовых родах со стимуляцией(потому как стимулируют их по мед стандартам) БОЛЬШЕ ВСЕГО ПРОЦЕНТ ДЦП.Это даже не моё наблюдение и не врачей просто А в официальной статистике по ДЦП.Там же и мальчики-их с ДЦП больше, чем девочек.Знаете,я вот тут что просто певец кесарева что-ли?Я видела множество ДЦПешек и именно из близнецов и почти всегда более сильное поражение у второго-и именно стимуляция причина.А в кесаревом,но плановом и под общим наркозом-нет ДЦП.Поэтому и прихожу к вам в тему и пишу.Чтобы предупредить!зачем же рисковать?Здоровьем детей.
Чего же непонятного?

2114285[/snapback]

Я буду рожать без стимуляции однозначно и вообще без каких либо медикаментов, если не пойдет то тогда выберу КС но не стимуляцию... Не факт что обязательно стимулируют все роды двойни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печально,но это ФАКТ- по отраслевым медицинским стандартам про родах двойни врачи ОБЯЗАНЫ применять стимуляцию как профилактику кровотечения.Хотите не хотите-введут.Это минимальное лечебное(!!!!!!) мероприятие.(которое потом стоит искалеченной жизни человека).
Кстати ужасно,но факт- при тройне -ещё выше процент ДЦП и смертей у детей.Я даже проценты видела,если найду,обязательно помещю.
Что сказать-родить можно и нужно самой( без стимулирующих средств),если всё хорошо и нет патологии. Это и так понятно.Но всё равно не дадут.Поэтому лучше СРАЗУ кесариться-безопаснее.И под общим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего же непонятного?

2114285[/snapback]


непонятно, почему об ЭТОМ не предупреждают ни во время беременности, ни перед родами, а наоборот говорят - постараемся рожать сами!!! они что, не знают об этих так называемы "мед стандартах"? кстати, ничего о них не нашла в инете :???:
пошла в Вашу темку про особых деток - обревелась вся :cryyy::cryyy::cryyy: тема очень нужная, но вопрос остается открытым - почему беременных многоплодной беременностью не предупреждают о последствиях и о том, то окситоцин будут вводить по-любому?
когда я только узнала о том, что у меня будет двойня, моя первая реакция была - только КС! потом я пообвыклась с этой мыслью (что жду двойняшек), пообмыслила всё и решила, что буду рожать сама (первый родится, а второй следом, как по маслу , так сказать) и врачи в один голос кричали - ах, какая молодец :clap::clap::clap: надурили? так выходит?

 

правильный вопрос подняли девочки в Вашей темке:

Если бы в системе здравоохранения:vertag: гинеколог отвечал не только за жизнь(реально - жизнь это даже единичные сердцебиения), но и за ЗДОРОВЬЕ ребенка, все бы было иначе. Я сама неонатолог в роддоме, и, стоя на родах иногда хочется кричать, ну, чтоже вы с....ки делаете!!!!???? А нас, детских врачей эти господа и в грош не ставят. Им бы "живого" родить!

А вот как бы эти ихние интересы совместить( чтобы гениколог-акушер отвечал и за здоровье ребенка),или это невозможно. Ведь не только мамы и дети потом страдают,но и государство теряет работоспособное,проиносящее бы пользу население. Есть ли организации которые заинтересованы в этой борьбе,борьбе за здоровье нации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати ужасно,но факт- при тройне -ещё выше процент ДЦП и смертей у детей.Я даже проценты видела,если найду,обязательно помещю.

2116504[/snapback]


Это зависит от профессионализма врачей, возможно, но я знаю пример рождения тройни без стимуляции, все живы здоровы и отлично развиваются
Но всё равно не дадут.

2116504[/snapback]


Почему такая уверенность? Я сразу договариваюсь, что вообще без каких либо апельниц, стимуляций и прочего, если что КС, но ведь можно и совсем самой пробовать, почему обязательно стимуляция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну откуда уверенность-ПО МЕДСТАНДАРТАМ.Вот Яна-Обезьянка где-то раньше подтверждала- что это показание,как ни странно.
Договаривайтесь,если Вас слушают, а кого не послушают???.
А чего так кесарева бояться?Я кесарилась-вполне нормально.Да я бы и с первым 10000раз прокесарилась,только бы не ДЦП.

 

"Это зависит от профессионализма врачей, возможно, но я знаю пример рождения тройни без стимуляции, все живы здоровы и отлично развиваются"-
а про что говорю? про то и говорю,что без стимуляции все живы и здоровы и отлично развиваются.Но её должны применить и активно применяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×