Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я сама пока не беременна но вот вероятность двойни большая.Девочки у кого двойня,расскажите как вы рожали,ваши роды найти в темке Родов не могу.
Я очень хочу родить сама,не столько кесерова бось.Просто хочу сама почувствовать всю прелесть родов :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МиланаPiter,
я рожала сама )))))))))) мой рассказ здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево. Плановое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Российских медицинских стандартах при рождении двойни рекомендованно вводить окситацин во втором периоде родов первого ребёнка из двойни.Якобы для профилактики кровотечения у матери.
ЭТО СТРАШНЫЙ РИСК для ребёнка. Двойни в группе риска по ДЦП.Среди больных ДЦП большой процент близнецов или одного из них.
Поэтому не надо бояться кесарева. И обязательно планово надо его делать ,ни в коем случае не экстренно.И под общим наркозом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:det-mas::det-mas: А мы сами родились, я напрочь отказалась от кесарева. Мне уже и дату назначили, а я сказала , что буду рожать только сама. Если не получится , тогда уже ничего не поделаешь. А вообщето это не важно двое или один, кесарево и с одним может быть по очень многим причинам. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни за что бы не отказалась (и не отказалась) от кесарева , не потому, что я родов боялась (вообще не боялась, готовилась до последного), а потому, что - речь идет о жизни и здоровье ребенка. А если ему надо родиться через кесарево, значит и мне так надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было экстренное кесарево! :crank: Рисковать здоровьем малышей я бы не стала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги двойня. Ей ставили плановое КС, т.к. девочки были в одном пузыре. Думаю, если у вас без осложнений будет протекать беременность и не будет показаний к КС, то вполне сможете родить самостоятельно. Не переживайте раньше времени! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена*, ну, вот откуда вы-то знаете - сможет или нет? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр** , конечно я не знаю, как она сможет родить. Но, если не будет показаний к КС + еще, если сам процесс родов будет идти нормально (без угрозы жизни мамы или малыша), то почему она не может родить самостоятельно??? Я лично должна была родить самостоятельно, но на 7 часу схваток обнаружилось тугое обвитие пуповиной малыша - сделали экстренное КС. Этим самым спасли жизнь моему малышу, против КС ничего против не имею - надо КС, значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жена*,
лично я считаю. что надо делать все для ребенка . ИМХО лично бы я поостереглась говорить подруге : "ты и сама можешь родить". Мало ли что. Пусть только сама настраивается. ОФФ моя подруга всю беременность уговаривала врача сделать кесарево. Те - никак, типа - сама можешь. В результате - экстренное кесарево и реанимация. Хорошо хоть, обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще рано волнуетесь - вот забеременеете двойней, и к середине срока начните думать как лучше рожать.

 

КС - не ужас и кошмар, а зачастую единственно безопасный вариант. Роды во многом непредсказуемы, особенно с двойней.

 

Не важно как рожать - главное в результате остаться здоровой со здоровым ребенком. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр** , я с вами не спорю. Безусловно, все надо делать для благополучного появления ребенка на свет. Просто не пойму, почему человек не может родить сам, если все идет хорошо, нет угрозы для жизни ни мамы, ни малыша? Получается надо всем подряд делать КС, есть на то показания или нет?!
На родах я тоже умоляла сделать мне КС, на что мне сказали - нет показаний. А когда уже появились показания, там уже все было без разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Не важно как рожать - главное в результате остаться здоровой со здоровым ребенком.  :mascha:

1990768[/snapback]


Куська*, полностью с вами согласна!!! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вообще рано волнуетесь - вот забеременеете двойней, и к середине срока начните думать как лучше рожать.

:sexxx-sm:;)

 

:yess::yess::yess:

 

Кесарево или естественные роды зависит от ОЧЕНЬ многих факторов и заранее предсказать их невозможно! Самое элементарное предписание к кесаревому это предлежание плодов. Когда имеется 2 поперчных или одно тазовое настоятельно рекомендуют делать кесарево и отказываться от этого.....ээээ..... скажу очень мягко - неумно. :) Действительно, ВСЕ роды двойни проводят с окситоцином и это большой фактор риска, особенно если нет соответсвующего оборудования для мониторинга состояния плодов, тут я абсолютно согласна с Томой. Рожать двойню самостоятельно можно только если под дверью палаты гоняет чаи бригада хирургов-анестезиологов-детских врачей. Именно так организованы естественные роды двойни в Швеции - специально созывается бригада специалистов которая готова к незамедлительному действию. Обезательно наличие в больнице хорошо оснащенного неонатального отделения. По шведской статистике 50% рожают двойню самостоятельно и 50% кесарят - планово, срочно и "катастрофисчески" (это когда счет идет на секунды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×