Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЗАКУСКА
900762da.jpg
На печенье крекер выдавливаем из шприца крем-сыр и украшаем икрой. На другие паштет и зелень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУГОВКИ
6034f271.jpg
Завернуть сосиску в готовое слоёное тесто. Потом порезать как колбасу. Выпекать 7 минут при 180 гр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада,

 

Я просто в восторге :nyaam: !!! Все так красиво и правда несложно. Все хочу приготовить, даже не знаю на что сначала решиться. Спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинай с "пуговок", детям нравится :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахерезада,
Торт "трио" просто чудный!! Правда у меня получился дуэт, за неимением красителей)
Спасибо большое :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что тебе понравилось :) Сложностей не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе нет. Только у меня тесто получилось очень жидкое- я даже боялась, что не застынет. Но все получилось отлично) Сейчас поставила застывать новый тортик- смесь шахматного и трио)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе нет. Только у меня тесто получилось очень жидкое- я даже боялась, что не застынет. Но все получилось отлично) Сейчас поставила застывать новый тортик- смесь шахматного и трио)

1779211[/snapback]


Ну если ты уже второй поставила делать :clap: значит точно понравился. Я очень рада :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнёзда
Делала гнёзда из макарон и вдруг посетила идея :unsure:
Итак берём чернослив и грецкие орехи. Измельчить их и с добавлением мёда сформировать шарики. Отдельно из покупного слоёного теста (только не дрожжевого) и из замороженного. Трём на маленькой тёрке. Только трём так, как корейскую морковку. Тесто(лапшу) выпекаем 5 минут. Потом на наши шарики из чернослива и орехов наматываем эту лапшу, предварительно обмакнув в мёде. Лапша будет немного ломаться, но не пугайтесь. Всё прилипнет . Когда гнёзда будут готовы убрать в холодильник для застывания. Приятного всем аппетита :)
d2befd6e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала "пуговки", т.к. моя дочка очень любит "колбаску" (а мы не очень-то ей даем, но тут решили побаловать). Ну эта хитрюга сосиски повыковыривала и ела так просто, но зато мы с мужем полакомились. :nyaam:
А последний рецепт по виду напомнил мне пироженое, которое я попробовала в Турции. Было очень вкусно. Это, похоже, нечто подобное. Попробую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что пробуешь рецепты :) А последний рецепт по мотивам "восточные сладости"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла пройти мимо темки. Сижу выписываю, копирую, создаю подборку из понравившихся рецептов (а это большинство :) ). Рецепты подкупили не только красотой, но и простотой.
Шахерезада , потрясающе! Ты молодец :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попутно вопросик по десертам.
А что такое - взбить сливки?
Это до пенообразного состояния? Какая для этого нужна посуда, миксер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗАЙЧИКИ В КАРМАНЧИКЕ
e2c3ce8b.jpg
готовое слоёное тесто. Нарезать небольшими прямоугольниками и уложить половинки сосиски. Надрезать её. Вилкой прищипнуть. ( детям нравится)  :yahooo:

1746857[/snapback]

 

Спасибо :clap::clap::clap: Балую всех вокруг "зайчиками". И надо же ведь быстро и весело ( делаем их с младшим сыном).Все в восторге ... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня попутно вопросик по десертам.
А что такое - взбить сливки?
Это до пенообразного состояния? Какая для этого нужна посуда, миксер?

1827890[/snapback]


Взбить, это значит взбить миксером в любой посуде., чтобы были похожи на мягкое масло. Для какого именно рецепта?

 


Спасибо  :clap:  :clap:  :clap:  Балую всех вокруг "зайчиками". И надо же ведь быстро и весело ( делаем их с младшим сыном).Все в восторге ... :nyaam:

1828448[/snapback]


На здоровье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×