Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мИкс*, приветики! Рада, что вы вернулись! Вы уже на новом месет? Как там? Ремонт закончен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы только что вернулись с Байкала - отлично отдохнули. Основное радостное событие у нас - это то, что Ника уже месяц как разговаривает исключительно предложениями, причем, как правило, в них больше 3-х слов. Сегодня пошли гулять, я начала дверь закрывать, но вспомнила, что забыла сотовый. Говорю Нике: "Доча, спускайся аккуратненько, мама сейчас придет"... захожу в квартиру за телефоном, а сама Нике кричу: "Доча, ты уже спустилась?" Думала, она мне ответит "да" или "нет", а доча выдала вот что: "Ника не спускается, я жду маму". Вот такие мыслительные процессы уже в голове идут - совсем взрослый ребенок :) А еще Ника, наконец-то, освоила почти все те звуки, которые раньше не произносила совсем (ш, с, ф, х, ч, ж). Не даются нам по-прежнему только "з", "р" и "ц"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireshka*, какая же Ника умничка!!! Молодчинка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Мы только что вернулись с Байкала - отлично отдохнули. Основное радостное событие у нас - это то, что Ника уже месяц как разговаривает исключительно предложениями, причем, как правило, в них больше 3-х слов. Сегодня пошли гулять, я начала дверь закрывать, но вспомнила, что забыла сотовый. Говорю Нике: "Доча, спускайся аккуратненько, мама сейчас придет"... захожу в квартиру за телефоном, а сама Нике кричу: "Доча, ты уже спустилась?" Думала, она мне ответит "да" или "нет", а доча выдала вот что: "Ника не спускается, я жду маму". Вот такие мыслительные процессы уже в голове идут - совсем взрослый ребенок :)  А еще Ника, наконец-то, освоила почти все те звуки, которые раньше не произносила совсем (ш, с, ф, х, ч, ж). Не даются нам по-прежнему только  "з", "р" и "ц"...

3996628[/snapback]

 


:clap::clap::clap::clap:
Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :privv:
У нас деть вроде начал повторять за нами слова, вот уже неделю как. Говорить, конечно, еще не говорит, да и слова которые повторяет еще предметно не обращает, но все равно - вроде как процесс пошел. Раньше вообще не повторял - не уговоришь, а тут в один день просто взял и стал повторять. Многие слова, правда, еще не совсем похожи на слова :D но некоторые очень даже можно понять: капелька, флон (слон), Моника (у знакомых собаку так зовут), дома (дом) и т.д. А еще Андрю говорит как зовут маму - Аня, как папу - Флава (Слава) и бабушку - Таня. Но бабушку почему-то зовут Автобус :parrdon::histeric: на ребенкином языке Автобус - Таня :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на голосование! В каких кроватках спят ваши детки? В закрытых или уже в тех, из которых сами выбираются? Если уже во взрослых кроватках, то как у вас укладывание проходит? Как часто деть вылезает из кровати или выходит из комнаты? Сколько занимает уложить? Мы пока спим в детских кроватках, вроде перелезать из них они не собираются наружу, но вот хочу понять, в каком возрасте их перекладывать? Я как-то с ужасом думаю, что придётся по часу их в постель заталкивать, как только у них появится возможность самим выйти. Сейчас вроде кладу и выхожу, более-менее, бывают дни, что и слёзы и непонятно чего надо, но жаловаться не на что. А так наслышана о том, как детки просто часами укладываются, бегают и скачут, поэтому не хочу слишком рано перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, Соня спит в детской кроватке. Поступаю также, как и ты: укладываю и выхожу. Истерики случаются, доходит до выкидывания всей постель "за борт". Слава Богу, сама дочка ни разу из кроватки не выпадала. Думаю, что лет до 3-х будет спать "за решеткой" :D Опираюсь на опыт подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим в детской. но одна стенка снята, сам деть не засыпает, только в обнимку, так что не знаю, вылазил бы или нет, но за решеткой у нас точно истерика будет. вот думаю в 2 года купить "взрослую" кроватку, но боюсь что во сне вываливаться будет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva pupsika, дома мы спим в детской кроватке с решеткой. Вылазить еще не научился, а залезать давно сам умеет. А на даче мы все вместе спим на большой низкой кровати, и Коля часто уползает в уголок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dva pupsika, Соня спит в детской кроватке. Поступаю также, как и ты: укладываю и выхожу. Истерики случаются, доходит до выкидывания всей постель "за борт". Слава Богу, сама дочка ни разу из кроватки не выпадала. Думаю, что лет до 3-х будет спать "за решеткой" :D Опираюсь на опыт подруги.

4006593[/snapback]


Я бы тоже хотела до 3х лет подержать. А как у подруги прошёл переход в открытую кроватку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит в детской кроватке, но мы сняли несколько прутьев для лазания. Сам занавешивает эту дырку, когда спать ложится. Засыпает с укачиванием небольшим, иногда просит колыбельную спеть. По краям кроватки мягкие борта, любит спать у них. На кроваати посматриваю, даже сайт нашла, там кроватки с привинчивающимся бортиком, чтобы деть не упал. Но пока сам хорошо засыпать не станет или просто из размеров детской кроватки не вырастит переводить в большую кровать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два варианта спанья, на нашей кровати, с нее умудрялся во сне упасть месяц назад. На ней стоит сбоку борт, а Костя свалится со стороны ног.
Или в кровати- манеже с сетчатыми бортами. Если со мной-засыпает сам повозясь с подушки на подушку, а в кровати укачивают немного.
С кроватки можно вылезти открыв молнию. Таких вариантов как оставить засыпать одного нам не светит, у нас сразу истерики с посинюшками и остановкой дыхания, невролог сказал ни-ни :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын спит в кроватке, вроде вылезать не пытается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка спала на даче в детской кровате - сначала возилась на нашей а потомсама просила в свою кроватку. Засыпала там с игрухими у бортиков. Потом перехели к маме на дачу там спит в манеже с выходом, когда укладывается постоянно вылезает и залезает на взрослую кровать, но если притвориться спящим то сама залезает в свож кровать и спит там.

 

Дома у нас у детской кроватки она сама вытаскивает протья и хулиганить когда спать ложиться. Пришлось азвернуть кроватку так чтобы вылезать она не смогла.
Сейчас посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сняли половину прутьев в детской кроватке еще когда Нике было год и 4 месяца. Проблем с укладыванием не возникло, доча не пыталась из кровати убегать. Зато решилась важная проблема - сон без памперсов. Доча стала сама вылазить из кроватки, когда хотела в туалет, писала на горшок - и возвращалась спать в кроватку. А месяц назад мы Нике купили уже взрослую кроватку, детскую отдадим второму малышу. Так вот уже месяц отлично спим на взрослой кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×