Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Талисманчик***

Прививка От Гепатита В

Рекомендуемые сообщения

Девочки.
Расскажите, кто-что знает. :hellp:
Как делают прививку от гепатита, если мама давно переболела им?
У меня такая ситуация. Я в 1992 году переболела гепатитом В. В 1995 родила дочь. Ей сделали все прививки от гепатита и ни кто ничего не узнавал болела мама или нет.
А вот второй дочери в роддоме не стали делать, был отвод. А в пол-ке сделали одну в месяц. (якобы по ошибке) И больше не делают, говорят, что нельзя. Что сначала нужно провести обследование ребенка, а потом решать делать или нет. Мол детям, чьи мамы переболели делают эту прививку как-то по особенному. Я первый раз об этом услышала. Просто обследование это заключается в заборе крови из вены. А где гарантия, что они ей сами не занесут. Мне вот занес инфекцию стомотолог в детской пол-ке. Я прямо в замешательстве, может тогда вообще пока не делать? После года исследовать и сделать. И что даст исследование? Если она носитель гепатита, то зачем ее тогда эта прививка.
Вообщем даже не знаю как быть. Плохо, когда ничего в этом не понимаешь. Помогите, кто знает.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что знаю я ( не много ) ... Перед родами тут берут тест "на гепатит" и при здоровой маме прививаться можно по расписанию с первой прививкой тут же в роддоме или в месяц ребенка ( вариант полного отказа от прививок я не рассматриваю).
Если же у матери есть гепатит - то ребенку колят _другую_ вакцину в первые 12 часов жизни. Насколько она другая я не в курсе, но как объяснили это снижает шансы ребенка заболеть. От этой вакцины , насколько я поняла, и отказаться нельзя.

 

Так что -ищите врача\клинику, кому сможете доверять, что не занесут гадости и сделают по уму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходила в пол-ку. Сказали, что если у мамы есть антитела к гепатиту, то ребенку нужно делать не 3 прививки как всем, а 4.
Просто у меня такая ситуация, что в крови нет антител. И теперь они не знают как быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×