Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

lusika, :vertag:

 

довольно шумно. Конкретные ДБ, думаю, можно в инете посмотреть. Телевизор можно смотреть, но мешает. Если закрыть дверь в комнату, где он работает, почти не слышно, только когда в дверь долбится.

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж теперь хочет в пару к этому моющий взять

Вот об этом я тоже читала. Что моющий стОит только в дополнение к "сухому" брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет моющего. У меня робот, который только пылесосит. Но после него так чистенько становится, что пол очень приятно мыть. Просто протереть остается и все. Несложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили вчера LG. Очень тихий. Можно смотреть телевизор, пока он под кроватью шарит)))
Вчера первый день - развлекательный))) Муж с ребенком легли на ковер и наблюдали за ним. С пола на ковер залезает легко. Потом запустили в свободное плавание. Пропылесосил коридор и кухню, в комнаты не пустила его и ион уехал на зарядку. Сегодня даже не стала настраивать его, что бы без меня пылесосил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой предпочтительнее выбрать - для сухой уборки или моющий? Тоже приглядываюсь :yess:

 

Моющий и сухой предназначены для разных целей, так сказать.

 

У меня есть оба :)

 

Сухой Roomba 780. Убирает мусор с пола и с ковров. есть пульт
Scooba 390 - моет только полы. На коврах застревает. Из-за способа мытья на коврах даже не возможно его использовать. он сначала разливает воду, а потом ее собирает. ковер будет постоянно мокрый.

 

Сухой - моя модель, умеет убирать по расписанию. Выставлено на каждый день - ездит и сам убирает. Сам едет на базу. Может ездить по разным комнатам.
Умный - объезжает препятствия, хорошо перелазит неровности, может вылезть если застрял например под батареей. хорошо убирает около стен. В углах - как когда. Плинтуса и углы надо иногда самому подчищать. Бахрому от ковра не всосет. Провода - может выпутаться из них. Но если будет лежать подзарядное со свободным концом - замотает. Так же с пола нужно убирать все предметы - особенно мелкие детали игрушек.
Квартиру может убрать не всю, уберет пол квартиры и уедет на базу. Но за неделю убирает все.
Имеет ограничители, можно оградить какую нибудь хрупкую вещь. Или ту территорию, которую надо лучше убрать. Я просто закрываю комнату.

 

Влажный - "глупенький" :) расписания нет. Может застревать на неровностях. ездит только в одной комнате. Базы нет, надо подключать на штекер (не очень удобно).
Имеет две емкости - для чистой и грязной воды. То есть моет только чистой водой.
Воду разливает - но не много, потом вытирает, достаточно сухо. В чистую воду можно добавлять непенящееся средство для пола.
У него очень маленький резервуар для мусора. Поэтому пол должен быть чистый.

 

Я делаю следующим образом - запускаю Roomba. он убирает весь видимый мусор, песок, пыль и т.д. Потом по чистому полу - Scooba. он моет начисто пол.

 

Наверное Scooba я бы уже не купила на данный момент, но раз есть - пользуюсь. Roomba - классный.

 

могу рассказать еще - если есть вопросы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kik-A, Спасибо за развернутый ответ, очень увлекательно)
Серьезно задумываюсь покупать, но вот с полом у меня пока беда(
Пол деревянный есть щели не большие (реконструкцию будем делать в этом году)
Интересно он оттуда высосет сор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kik-A, Спасибо за развернутый ответ, очень увлекательно)
Серьезно задумываюсь покупать, но вот с полом у меня пока беда(
Пол деревянный есть щели не большие (реконструкцию будем делать в этом году)
Интересно он оттуда высосет сор?

у меня щелей нет. но он ведь не сосет пыль, а щетками собирает, у него 3 разные щетки.
Т.е. может у него и есть какая то система втягивания пыли. но в основном он метет щетками и перенаправляет весь мусор в резевуар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня щелей нет. но он ведь не сосет пыль, а щетками собирает, у него 3 разные щетки.
Т.е. может у него и есть какая то система втягивания пыли. но в основном он метет щетками и перенаправляет весь мусор в резевуар

 


У меня тоже Румба 700 серии...есть там желтые такие пылесборники...засасывает пыть, которая встречается на пути...
Но из щелей, я думаю не будет убирать....

 


Вобще робот-пылесос он не для наведения чистоты, а для ее поддержания. Для уборки достаю обычный пылесос, а между уборками хоит Румбик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще робот-пылесос он не для наведения чистоты, а для ее поддержания.

Мне и нужно поддерживать, потому как сейчас я пылесос достаю ежедневно
Дети на полу просто кормушки для птиц устраивают :D
Спасибо девочки) Почитаю про Румбу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно после роботов надо делать иногда генеральную уборку. Но для ежедневного поддержания чистоты - самое то.
Раньше из-за работы и других дел, пылесосила один, максимум 2 раза в неделю. естественно - за неделю на полу горы мусора.
а теперь чистенько :) и я не пользуюсь пылесосом обыкновенным. в субботу например - я более усиленно пылесошу роботом, направляя его и убирая те места, куда он не смог за неделю залезть.

 

я главное поняла, не надо воспринимать робота, как домохозяйку. это всего лишь прибор. и конечно он не умеет замывать сильные засоры или открывать дверь и пылесосить за ней. всеравно в укромных местах пыль и сор собираются.
он может залезть под диван и кровать и убрать там пыль. но если диван низкий - его всеравно надо отодвигать иногда и самому пылесосить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Не нужно ждать слишком многого от робота-пылесоса, это же техника. Для своего небольшого ума он вполне хорошо справляется с уборкой. У меня Robo-sos BR-210M, покупала на i3412.ком, он и сухую уборку делает, и влажной тряпочкой протирает. Еще и УФ-лампой дезинфицирует пол. Щеточками везде достает, углы в порядке)) Для ежедневной уборки - самое оно, потому что у меня лично руки не доходят каждый день убирать, а грязь накапливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное Scooba я бы уже не купила на данный момент

Тоже к Скубе присматривалась, но наткнулась на робот-полотер Минт. Мне кажется на паркет или ламинат лучше его выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные бывают, но тот, что ме подарили - фуфел. И мне кажется это несерьезный девайс. Что, так тривиально встать и по-человечески самому попылесосить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разные бывают, но тот, что ме подарили - фуфел. И мне кажется это несерьезный девайс. Что, так тривиально встать и по-человечески самому попылесосить?)

Вы как моя мама :) все в ручную, по-человечески. Зачем стиралка, можно ж вручную. Зачем комбайн - можно ж ведро капусты на терке и т.д.

 

Сомневаюсь, что вы каждый день пылесосите. а то что Ваш аппарат несерьезный - просто неудачный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×