Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А какой предпочтительнее выбрать - для сухой уборки или моющий? Тоже приглядываюсь

Хотелось бы еще мнения владельцев услышать :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- владелицы, скажите, а как он из комнаты в комнату переползает? Не оставляет он неубранных участков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочки с работы родители купили, как она говорит самый простой за 9 тыщ. Пока очень довольны, говорят что чистит очень хоршо, кисточки ковровые его не пугают, препятствия обходит и на базу на подзарядку встает после уборки. Я вот прям тоже задумалась про такую штуковину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мечта с щетками для сборки шерсти животных :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки- владелицы, скажите, а как он из комнаты в комнату переползает? Не оставляет он неубранных участков?

привет, у меня вот такой роботяга
7837133f2c23.jpg

 

из комнаты в комнату спокойно,он оч наглый и лезет везде и даже через металлические планки переползает, которые разделяют покрытия- паркет-плитку, паркет-ковровое покрытие и т.п.
собирает всё очень хорошо, в доме стало заметно чище))) но всё равно влажную уборку никто не отменял))) а его запустил и забыл, если застрял где, то он свистнет)))
очень советую, пусть не такой, но робот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже владелец робота! :) Муж подарил на НГ, правда с опозданием, пользую ровно неделю. Теперь мое утро начинается с того, что я прихожу из детсада и запускаю свой пылесосик. Пока я сижу работаю, он ползает по квартире, жужжит, потом уползает на зарядку или выключается где-нибудь, пропиликав, что закончил. Занимает это примерно 2.5-3 часа (3 комнаты, кухня, коридор). Сказать, что я довольна, - это не то слово. У меня теперь чистота и красота. Такое впечатление, что мой ламинат он еще и натирает, потому что пол теперь блестит. Может, раньше пыль очень быстро ложилась, не знаю, но вид другой совсем. Да еще дочь прониклась, что ему мешают разбросанные игрухи, теперь убирает за собой, как поиграет. :) Еще и воспитательный момент - почти как забота о питомце :D . С ковра собирает всё, первые дни снимала с щетки кучу волос, с каждым днем всё меньше, сегодня уже вообще не было. Муж уже задумался купить второй, моющий, но я пока не хочу, после этого и шваброй помахать приятно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я теперь тоже владелец робота! :) Муж подарил на НГ, правда с опозданием, пользую ровно неделю. Теперь мое утро начинается с того, что я прихожу из детсада и запускаю свой пылесосик. Пока я сижу работаю, он ползает по квартире, жужжит, потом уползает на зарядку или выключается где-нибудь, пропиликав, что закончил. Занимает это примерно 2.5-3 часа (3 комнаты, кухня, коридор). Сказать, что я довольна, - это не то слово. У меня теперь чистота и красота. Такое впечатление, что мой ламинат он еще и натирает, потому что пол теперь блестит. Может, раньше пыль очень быстро ложилась, не знаю, но вид другой совсем. Да еще дочь прониклась, что ему мешают разбросанные игрухи, теперь убирает за собой, как поиграет. :) Еще и воспитательный момент - почти как забота о питомце :D . С ковра собирает всё, первые дни снимала с щетки кучу волос, с каждым днем всё меньше, сегодня уже вообще не было. Муж уже задумался купить второй, моющий, но я пока не хочу, после этого и шваброй помахать приятно. :)

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПОЧКОЙ!!!КАКУЮ ФИРМУ ПРИОБРЕЛИ, ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не секрет, конечно. :) iRobot Roomba

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня i-robot уже три года. Счастлива всё это время! Правда, примерно через полтора года сдох аккумулятор, пришлось новый покупать. Но всё остальное - тьфу-тьфу. Я довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто мусор из него вытряхивать нужно? каждый раз после уборки?
И можно ли его одного дома оставлять пылесосить? нигде он не застрянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Не секрет, конечно. iRobot Roomba

А номер модели какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А номер модели какой?

780

 

А как часто мусор из него вытряхивать нужно? каждый раз после уборки?
И можно ли его одного дома оставлять пылесосить? нигде он не застрянет?

 

Контейнер небольшой, я после каждой уборки вытряхиваю. В некотором смысле даже удобно - когда на полу часто встречаются мелкие детальки Лего, например, очень удобно, что сразу видно их в контейнере, можно достать перед очисткой. :)) Раз в три дня чищу еще щетку, на которую волосы наматываются.
Одного пока не оставляла, но думаю можно оставить, если возможные "ловушки" убрать или доступ к ним закрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А номер модели какой?

У меня Irobot 520 уже месяца 4. Очень довольна. Удобно - пол расчистил, запустил и забыл.
Пыль вытряхиваю после нескольких уборок.

 

Планирую ещё Scooba, моющий приобрести.

 

Перед покупкой внимательно читала все обзоры, в том числе тех, кто их продаёт. У этой фирмы - стабильное качество. Есть китайские подешевле, но там качество плавает и частенько ломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень шума интересует. Насколько раздражает шум работающего пылесоса? И сколько он будет ползать по двухкомнатной квартире площадью ок. 60 кв.м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deer_ka, Галя балована, скажите, пожалуста, вот например, если на кухню его запустить - там крошки и все такое... когда он уберет, будет идеально чистый пол? можно босиком ходить, чтоб ничего не прилипало? Другими словами - очень тщательно он пылесосит, или все-таки что-то остается?
И еще вопросик - после генеральной уборки у меня в первую очередь пыль начинает собираться у плинтусов и в углах - как с этими местами робот справляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×