Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Февральские 2006! Хто Родил - Заходите -2

Рекомендуемые сообщения

мы пока пытаемся расчистить место для письменного стола в Сониной комнате, т.к. в свое время купили ей кровать-чердак в икее, и лестница от нее - как раз посередине пространства около окна получается :( Т.е. стол можно или вглубь комнату поставить (но там темновато или все время с искуственным освещением быть), или что-то надо делать с кроватью (т.к. лестницу на другую сторону нельзя перенести). Чтобы уже от имеющегося места смотреть стол, т.к. габариты у них у всех разные

а почему нельзя лестницу перенести? у Максима тоже кровать-чердак икеевская, лестница может стоять как справа, так и слева. Я вот как раз перекручивала ее, т.к. кровать переставляла.

 

И я на Дэми смотрю. это аналог Молла, для начальной школы очень хорошо мне кажется будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llenchik*,
узнавать все в собесе. В семье на человека должно быть не более тыщ 8 с чем-то доход, может подросли сейчас цыфры Т.е. на троих должен быть белый доход не более 25 примерно. или подождать четвертого:) и тогда доход не должен будет превышать 33 примерно. если укладываетесь в эти рамки , то будут платить. Причем выплачивать начинают за 6мес с момента обращения. т.е. сейчас в январе с июля дадут разом за 6 мес, ну и помесячно далее.
а чтоб сто раз не ходить, я б дождалась второго и разом на двоих оформила:)

 

Вик, в январе мне кажется за январь. Но так или иначе у меня 800 было вместо 750. Напишите еще ктонить сколько у вас?

 

по парты. мне не нравятся парты в принципе. мне не нравятся сложные конструкции, загроможденные рабочие места и маленькие столешницы. А также наклонные столешницы тоже не нравятся. И множество наворотов крепящихся к столешнице тоже не нра. Ну про цену оригинала немецкого я вообще молчу - не понимаю за что?
Я скорее всего куплю ему большой хороший стол с большой столешницей, ну и вокруг пространство как-то оформлю конечно, в том числе шкафчики и полочки, но без нагромождений. стул тоже надо удобный и главное подходящий для ребенка. какие есть варианты?

 

Еще портфель. оооо -это песня. я принципиально против портфелей за 10 штук. Не потому что у меня их нет, а просто в моем понимании это бред. хотелось бы какой то разумный вариант, но хорошего качества. так же думаю вот а что лучше один портфель дорогой на 3-4года или каждый год новый но попроще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

111Вика*,
Вот по поводу портфеля - согласна на все сто. Ну за что там те деньги платить - не знаю....за ортопедическую спинку-скажу по секрету, у нас Вера портфель сама носила-по пальцам посчитать, носим или я или муж-жаааалко деточку. :P Так что эта спинка нафиг не нужна. Я покупала фирмы Ликсак (латиницей)-носит уже третий год, ничего не отвалилось, в отличном состоянии, но на след.год думаю новый купить, всеж в 4 классе с ранцем некомильфо как-то :bkeh: . К Аленочке по перейдет, думаю она еще с ним походит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему нельзя лестницу перенести? у Максима тоже кровать-чердак икеевская, лестница может стоять как справа, так и слева. Я вот как раз перекручивала ее, т.к. кровать переставляла.

 

спасибо. надо будет мужа напрячь - а то он может для отмашки сказал, что не переставляется лестница :morgalik:
А еще у нас проблема с этой кроватью: мы живем на 5 этаже хрущевки, т.е. 5-этажного дома. И даже зимой Соня говорит, что там жарко спать (летом она там не спит, т.к. живет на даче) - поэтому Соня каждую ночь приходит к нам спать, т.к. ей там жарко....а с открытым окном на всю ночь боюсь ее оставлять в комнате спать :( т.к. коната небольшая по площади и даже при открытой щелке окна в мороз - за 5-6 часов комната сильно выхоладится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо. надо будет мужа напрячь - а то он может для отмашки сказал, что не переставляется лестница :morgalik:
А еще у нас проблема с этой кроватью: мы живем на 5 этаже хрущевки, т.е. 5-этажного дома. И даже зимой Соня говорит, что там жарко спать (летом она там не спит, т.к. живет на даче) - поэтому Соня каждую ночь приходит к нам спать, т.к. ей там жарко....а с открытым окном на всю ночь боюсь ее оставлять в комнате спать :( т.к. коната небольшая по площади и даже при открытой щелке окна в мороз - за 5-6 часов комната сильно выхоладится...

Там отвинчивается бортик передний в котором естьвыемка для лестницы и переставляется наоборот - вырезом в другую сторону

 

А если жарко - Может тогда имеет смысл поменять кровать на низкую? Спать в духоте конечно неприятно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. на троих должен быть белый доход не более 25 примерно. или подождать четвертого :)

не, у нас видимо не так все плохо :) у нас превышает....

 

Еще портфель. оооо -это песня. я принципиально против портфелей за 10 штук. Не потому что у меня их нет, а просто в моем понимании это бред. хотелось бы какой то разумный вариант, но хорошего качества. так же думаю вот а что лучше один портфель дорогой на 3-4года или каждый год новый но попроще?

мы купили рюкзак гуливер - оч красивый, спинка ортопедическая, куча всяких кормашков - стоил мнее 2 тыс.руб. С виду сделан очень добротно. С учетом того, что все материалы синтетические - не думаю, что он развалится через год. С моей точки зрения - это и приемлемо по цене, и по качеству.

 

 

 

А если жарко - Может тогда имеет смысл поменять кровать на низкую? Спать в духоте конечно неприятно <_<

с учетом того, что надо втиснуть в Сонину маленькую комнату еще и письменный стол...а в нашу комнату кроватку для младшей - то думаю, без кровати-чердака мы этот ребус не решим....:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, у нас видимо не так все плохо :) у нас превышает....

там ключевое слово : БЕЛАЯ ;)

 

я в детской тоже не открываю форточку на ночь, я приоткрываю на кухне всегда, и в -20:) а в детскую не закрываю дверь. вроде и не душно и не холодно...

 

про портфели: с нами на английский ходят первоклассники. У одного за 10 - уже как то фрму потеряял , у другой за 6 -ручка порвалась поперек. обе известные фирмы. весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех февралят с шестилетим!!!!!!!!!
Самые добрые пожелания!!!!!!!!

 

И особенно тех, кто родилася в один день с нами:
Ленивая, Викус, Афалина и Няма! :shamp:

 

зы. а ктонить чтонить про Няму знает? Она вроде второго родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! И вас с 6-ти летием!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то затишье в темке - наверное все по собеседованиям в школы ходят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llenchik**, поздравляю со второй дочкой!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Llenchik**, поздравляю со второй дочкой!!!!!

 

спасибо :)

 

Лизунчик, у наших с тобой младших дочек разница ровно год :) - сейчас только по линеечкам увидела :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо :)

 

Лизунчик, у наших с тобой младших дочек разница ровно год :) - сейчас только по линеечкам увидела :)

 

Ага. У вас с мужем тоже два февраленка получилось :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага. У вас с мужем тоже два февраленка получилось :morgalik:

 

не, у нас Соня родилась на месяц раньше - 27 января. А с февралятами с беременности решила остаться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой опять пропустила, что то важное!

 

С запозданием тоже поздравляю всех наших с 6 летием!!! :clap::happy::allllkg:

 

111Вика*
Разрешаю меня отколотить :bop::sm-tomat: за то, что вовремя не увидела твоего сообщения с поздравлениями, ОГРОМНОЕ спасибо! :yess:

 

А так же поздравляю всех тех, кто сделал +1 к своему семейству! Побольше вам спокойных ночей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×