Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Декабрятки-2005! -3 (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

а мы никак не откажемся от памперсов на сон и на дааааальние поездки. я уже думалал поледнюю пачку купили, но он начал писаться. видимо от того что холодно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас получилось? Моя штаны сама не снимает (не умеет), надо помогать, тем более не надевает  И учиться не хочет, говорит: "Нет, только мама!"

Не знаю, как-то само получилось. Как только Ксю начала ходить нормально, я сняла с нее памперсы днем совсем, закупилась в Ашане партией дешевых штанишек домашних, и стала каждые полчаса высадивать на горшок. Если случались осечки, а они случались, оставляла на пару минут мокрые штаны на ней, потом снимала, и говорила, куда надо писать. Когда писала в горшок - хвалила. Ну и потихоньку она так приучилась. Горшок всегда навиду стоит. Потом пошел период попыток самостоятельно одеваться-раздеваться -как-то так и приучилась незаметно. Я ее только вытираю. Она с горшка встанет, и стоит ждет со спущенными штанами - чтобы ее вытерли. Стала бумажку оставлять - сама теперь вытирается.
У нас тут был случай - я устала, и заснула, дочка с родителями на кухне обедала. А потом пошла в спальню, покакала и стоит, ждет, чтобы ее вытерли. А родители обедают, а я сплю. Она на кровать оперлась и стоит, и не зовет никого. Пришли родители в комнату, - где Ксю? Я просыпаюсь - я думала - она с вами. Идем в спальню, а там ребенок без штанов стоит, опершись на кровать, и СПИТ!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там ребенок без штанов стоит, опершись на кровать, и СПИТ!!! 

3736237[/snapback]

:clap::clap::clap::D насмешила... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идем в спальню, а там ребенок без штанов стоит, опершись на кровать, и СПИТ!!!

3736237[/snapback]


:smexx: Моя тоже на кровать опирается и ждет, чтобы вытерли, прям представила эту картинку со спящим ребенком :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от пампера никак не откажемся :(
Не просится вообще :cryyy: Где-то месяц, два назад сняли пампер... все кругом описали, причем ходит мокрый пока не увижу и не поменяю :cryyy: Сейчас холодно стало одела опять :aiaiai: а то каждые 15 мин штаны менять сил нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы никак не откажемся от памперсов на сон и на дааааальние поездки

вот и у нас тоже самое... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идем в спальню, а там ребенок без штанов стоит, опершись на кровать, и СПИТ!!! 

:rzatch::rzatch::rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик,

Девочки, скажите,вы уже полностью от памперса отказались, или в исключительных случаях оставили?

Отказались в прошлом мае насовсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы от пампера никак не откажемся 
Не просится вообще  Где-то месяц, два назад сняли пампер... все кругом описали, причем ходит мокрый пока не увижу и не поменяю  Сейчас холодно стало одела опять  а то каждые 15 мин штаны менять сил нет.

3740678[/snapback]


Мы вот почти месяц назад отказались от памперса, тоже первая неделя была просто "вешалка"... море штанов с собой на прогулку брала. Один раз он описался, а одна мамашка(не знакомая нам) начала его стыдить, не сильно конечно, но как не странно очень подействовало, стал терпеть. Еще когда стало холодно, чтобы не застудить Миньку на улице, передевая ему штанцы, я одевала на него трусики непромакайки, туда вкладывала тряпочку и если он описывался на улице, то я просто меняла тряпочку. А трусики я сделала из обычных трусиков либеро, просто вынула оттуда впитывающий гель, вот и получились трусы нгепромокайки! Еще главное не водить малыша каждые пять минут в кусты, надо научить его терпеть(ну хотябы не всю прогулку,где-то 30-40 мин. не мучить его вопросами хочешь писать или нет) и самой набраться терпения! И еще, если хотите отучить ребенка от памперса, уберите их совсем, вот у нас они закончились 2мая и мы больше не покупали! Так что терпения вам, и удачи! У вас все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей старшей сегодня ДР, я второй день вся на кухне, вот именинный торт доделала...35639aa5d1e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIюдмиJIk@, потрясающий торт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIюдмиJIk@,
Красотааааааа :nyaam:
:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIюдмиJIk@, Кристину с Днем рождения!!! :torrrrt::happy::mascha::flowers: Торт красивый :) наверное и вкусный :rolleyes::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIюдмиJIk@,
Дочу с днем рождения :flower4:
А тортик прям чудо :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×