Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Декабрятки-2005! -3 (продолжение)

Рекомендуемые сообщения

У нас в садике: 2 р. в неделю физ-ра, музыка, ритмика; 1 раз в неделю лепка, развитие речи/окруж. мир, аппликация/конструирование, рисование, ознакомление с художественной литературой.
+ вожу 2 р. в неделю на танцы.

Я одна ничем не занимаюсь со своим ребенком?

Моя Катя одно время (неделю после болезни) отказывалась ходить на танцы. Мотивация: мама, я устала. У нас еще неудачно так совпало - ритмика в саду в те же дни, когда мы на танцы ходим. Я сначала напряглась, а потом решила для себя, что если она в этом году не захочет туда ходить - я не сильно опечалюсь. Пойдет в следующем. Если не захочет на танцы, попробуем еще куда-нибудь, пока не найдем то, что ей нравится. Выбор большой.
И еще один нюанс. Если мама работает и забирает ребенка в половине шестого, а в шесть уже танцы (доп. занятия) начинаются - то это напряг для всех. Моя неработающая подруга забирала ребенка из сада после обеда, так до вечера он дома уже успевал все переделать и заскучать, а мой ребенок после сада отдохнуть хочет... Так что "думайте сами, решайте сами."
Сейчас ходит с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девушки! Сто лет никого не слышала и не читала

 

а мы безграмотные. водимся только в садик, а обучают там фигово, на мой взгляд. Лепят периодически что то. За кружки всякие там платим, но ребенок говорит ничего нет, а воспитатели говорят - есть. кому верить не знаю. На английский хотела отдать, но муж запретил так рано. Надеюсь после зимы займусь плотно этим вопросом :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, привет. Хоть кто-то темку поднял! :super: Нашим уже почти всем 4 чтукнуло...а темку-то когда открывали... вот время летит :smexx: Половина уже за вторыми сходила, за третьми :D я снова на старте к НГ :уд-snmig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.

 

мы тоже не ученые, пока никуда не ходим. вот подумываю про развивающие или с НГ или с осени и пр о бассейн.

 

Maslinka**, ты у нас вообще молодец - с таким пузиком и такая активная. он у тебя и правда как будто приделанный. видела фотки в журе у тебя :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку))))))))

 

Мы вот тоже в этом году стали на доп занятия ходить))
Ходим на музыку и на физ-ру с элементами карате

 

Сначала Мишке нравилось и то и другое, а вот после НГ стал скандалить, что не хочет ходить никуда, даже в сад.
Сейчас сидим на больничном.
В последнее время играем в детские комп игры, нравятся оч смешарики, игра с правилами дорожного движения, стал сам просить, чтобы я с ним позанималась, хотя раньше(мес 2 назад) ну когда оч настаивала, чтобы сесть поразукрашивать, пописать буквы и т.д., он отказывался ну или максимум 3 мин сидел и убегал.

 

Еще хотела спросить, кто-нибудь уже ходит на доп занятия к подготовки к школе? у нас в клубе светозар(куда на музыку ходим), там занятия есть с 4х лет(именно подготовка к школе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэушки!!! Привет всем!!!!! :D
По никам многих помню - по именам некоторых забыла :crank:

 

Степа у меня ходит в сад. 3й год!!! :eek:
Мы в 1,9 пошли в ясли. ходили по полдня. и болели часто.

 

В 2,9 пошли в детский сад. там у нас бассейн 1 раз в неделю. аннгл язык. и всякие доп занятия... (доп платим за них...ну уж я не знаю что дает логика и риторика в таком возрасте..но 600 руб в месяц платим)

 

в этом году в 3,9 пошли в следующую группу детского сада. С сентября дополнительно ходим на доп занятия интерактивное детство. очень ему нравится!!! там развивающие занятия по 1ч40 минут!!! Все дети сидят и не хотят уходить. Ходим в 17-00 по чтв!!! Ребенок проходя ежевечерне мимо здания доп.занятий проситься туда :D а оттуда после сада и полсе 1ч40 мин занятий не хочет уходить! :yess: они там и лепят и рисуют. разные блоки заданий вперемежку с информацией...про окруж среду...про професии...ну разные темы...занятия стоят 3 тыс рэ в месяц + ходить начали к логопеду. хочу добиться увеличения словарного запаса+более беглой речи. у нас все в норме с этим...просто хочу чтобы было еще лучше ;) клогопеду в суб ходим. занятие длится 30-45 мин. стоит 1 тыс рэ 1 занятие

 

В следующем году планирую отдать в какую-нить секцию спортивную...ну может на борьбу какую-нибудь...вообщем на какую-нить физич. нагрузку :privvv: чтобы энергию дома не выплескивал ;)

 

дома мы ничего не лепим. нне рисуем...ничего <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мы совсем ущли отсюда. Может и правда удобнее в журналах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: привет
а мы все так же, в сад и в беби-клуб.
читать начали не так давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы молодцы!! А мы только и успеваем по врачам бегать :( Сначала воевали, чтобы на ноги встала, потом с бесконечными инфекциями, затем начались обмороки, теперь вот пытаемся ребенку речь наладить..... На той неделе буду бегать пытаться выбить направление в логопедический сад. Она бедная начинает в простом саду комплексами обрастать и сама просит ей врача найти, что научиться нормально говорить. Так что тут не до развивалок и уж тем более не до чтения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, какие вы молодцы!! А мы только и успеваем по врачам бегать :( Сначала воевали, чтобы на ноги встала, потом с бесконечными инфекциями, затем начались обмороки, теперь вот пытаемся ребенку речь наладить..... На той неделе буду бегать пытаться выбить направление в логопедический сад. Она бедная начинает в простом саду комплексами обрастать и сама просит ей врача найти, что научиться нормально говорить. Так что тут не до развивалок и уж тем более не до чтения

 

Юльк, ва некуда с чтением торопиться, никуда не денется, уж на родном языке все говорить и читать будут :D Не болеть главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не читаем. кроме сада пока никуда не ходим. осенью планируем подискать бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с марта тоже никуда, кроме сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что совсем никого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×