Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Курсы "волшебный ребенок"

Рекомендуемые сообщения

Хочется пойти на эти курсы, стоят ли они этого???
Кто ходит туда иил был поделитесь. :rupor: :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Волшебный ребенок" мне понравился очень! :prig::prig::prig: Я ходила на Удальцова, так как это недалеко от моего дома. Стоит это около 200 долларов за весь курс. Не сказать чтоб сильно дешево, но я ни секунды не жалею о потраченных деньгах!

 

А у тебя срок какой и в какую группы ты хочешь ходить - дневную или вечернюю? :dance:

 

Если хочешь что-то подробнее и конкретнее, напиши свои вопросы - хочешь здесь, хочешь на личку мне отправь - с удовольствием отвечу :type:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем с ,огромным удовольствием , прошли полный курс подготовки к родам в " Волшебном ребёнке" и получили значительный багаж знаний.
Занятия проводит опытная акушерка . Психолог присутствует на каждом занятии и учит не бояться родов и исскуству расслабления. Показывают фильмы о родах.

 

Вобщем курсы очень стоящие :super: . Я пришла туда в середине :beremki: и ходила вплоть до родов ,так как там , помимо основного курса есть много других :
танец живота, массаж, спеп-класс, психология ребёнка, мамина школа, пение, игрушка своими руками, бассейн и др.

 


А главное нас научили понимать и не бояться родов.

 


Это настоящий семейный центр!!! Рекомендую :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если предстоит кесарево, стоит идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после курсов, которые практикуют естественные роды. Некоторым девочкам было загодя известно, что будет кесарево. И тем не менее, они исправно посещали практическую часть - баню, бассейн, гимнастику. ведь на таких занятиях :beremki: прежде всего общаются, оздоровляют свой собственный, нагруженный беременностью организм, а уж потом готовятся, учатся вести себя в родах, распознавать предвестники и т.д. А теоретическая часть занятий вообще бесценна: учат основам общения с новорожденным, массажу, купанию, гимнастике, курс педиатрических лекций. Я бы порекомендовала тебе, Чулпанчик, пойти. И мужу полезно тоже :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы порекомендовала тебе, Чулпанчик, пойти. И мужу полезно тоже

а муж мой не хочет :(

 

я бы с удовольствием с ним посещала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона, я собираюсь в выходные ходить тоже на Удальцова
А какой у тебя срок?
Если нетрудно расскажи поподробней. :micro:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышона, я собираюсь в выходные ходить тоже на Удальцова
А какой у тебя срок?
Если нетрудно расскажи поподробней. :micro:

Мой срок, как говорится, уже прошел, теперь мы туда собираемся ходить уже с дочей, там также есть занятия с детьми, которые мне очень рекомендовали :umn:

 

Я ходила в 2002 году зимой, закончила, когда у меня было 36-37 недель в декабре и в январе 2003 родила нашу Сашку. Это лучше ходить под конец :beremki: , так хоть какая-то информация остается в голове, ну и роды уже не так прозрачны в перспективе, а вполне реальны.

 

Очень все здорово там рассказывают, спокойно и доходчиво, фильмы показывают, рассказывают как правильно дышать на родах и при схватках, как массаж правильно делать и много всякого другого полезного. У меня после этих занятий мысль о предстоящих родах вызывала исключительно позитивные эмоции и никакого страха или волнения :D

 

Ну и конечно специальная гимнастика для беременных, которая мне ужасно нравилась и техника расслабления. У меня до сих пор осталась непроизвольная реакция на боль - расслабление, т.е вместо того чтобы напрягаться во время схваток от боли, мышцы не напрягаются, а расслабляются и ты тратишь не так много сил и энергии на это.

 

Неплохие лекции о грудном вскармливании - развенчивается много мифов, навязываемых нам нашими мамами и тетями, типа "сцеживания до последней капли" или "мытья груди с мылом до и после кормления". :lanch:

 

Короче очень советую.

 

Если что забыла написать, спрашивай :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой срок, как говорится, уже прошел, теперь мы туда собираемся ходить уже с дочей, там также есть занятия с детьми, которые мне очень рекомендовали :umn:

 


А мы уже с сыном посещаем занятия в этом центре на Удальцова по системе Марии Монтессори. Начали заниматься в 10 месяцев. Очень нравится!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


А мы уже с сыном посещаем занятия в этом центре на Удальцова по системе Марии Монтессори. Начали заниматься в 10 месяцев. Очень нравится!!! :super:
А разве летом эти занятия тоже проходят? Я звонила и мне сказали, что в конце лета будет набираться группа на осень :umn: - а я бы и летом ходила... :dance:

 

А там вообще много народу? Какого возраста детки в группе? Может расскажешь по-подробней? :micro:

 


:blume: :blume: :blume: :blume: :blume: :blume:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве летом эти занятия тоже проходят? Я звонила и мне сказали, что в конце лета будет набираться группа на осень :umn:  - а я бы и летом ходила... :dance:

 

А там вообще много народу? Какого возраста детки в группе? Может расскажешь по-подробней? :micro:

 


:blume:  :blume:  :blume:  :blume:  :blume:  :blume:


В июне занятия проводятся! А потом 2 месяца перерыв.

 

Мы сначала ходили на занятия в 16-30, детей было 6 , 7 человек + взрослые. Говорили , что бывает и по 10 человек. А сейчас мы посещаем занятия в 12 часов и больше 3 деток не было , а иногда мы вобще одни. Так , что утренние занятия всегда свободнее(первое начинается в 10 часов)
Дети возраста от 1 года до трёх.
Про саму систему раннего развития Марии Монтессори я уже писала в "Годовастиках" - наз. "Системы и группы раннего развития"
:hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мышона, я собираюсь в выходные ходить тоже на Удальцова
А какой у тебя срок?
Если нетрудно расскажи поподробней. :micro:

извини что влезла, а примерно когда собираешься? и где эта Удальцева? тоже хочу, поэтомцу расспрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×