Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Милые мамочки, подскажите пожалуйста, что лучше подарить малышу? :baby:
Моя подружка на прошлой неделе родила мальчика. :dance: Через 2-3 недели мы пойдем на смотрины. Что подарить малышу?
Что вам РЕАЛЬНО пригодилось? :naiv:
Я у подруги спрашиваю, она говорит- что хотите. Но дарить что-то такое, что потом заваляется и не будет использовано - совсем не хочется. :help:
ЧТО ОБЫЧНО ДАРЯТ НОВОРОЖДЕННЫМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всякие костюмчики красивые точно не покупать ! они не пригодятся... если только на вырост например на полгодика и старше. ну например можно подарить банное полотенце с уголком для головы... точно лишним не будет даже если у нее и есть уже. Вот купила щас сетку такую для игрушек и шампунек детских.. на присоске на стенку крепится очень удобно и симпатичная. Фирма Canpol. ну игрушки погремушки это мона.. тока смотри чтоб они не тяжелые были и брать было бы удобно .. еще хороший подарок развивающий коврик... нам как раз подарили на 2 месяца.. так мы до сих пор по нему ползаем и шуршим всякими шуршалками. из игрушек можно подарить мобиль на кроватку или если у них есть купить такую дугу на которой подвешены игрушки.. это тож очень полезный подарок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, обычно дарят все что в голову стукнет, можно много чего подарить!
Но! Скажу на своем примере.
Мы вещички для малышки готовили ещё до её рождения - ползунки всякие, пеленки, носочки, шапочки и т.д. Кровать, коляску и др. большие покупки тоже обычно делают до рождения, или (если очень суеверные родители), то покупают все сразу после рождения. Т.е. в любом случае у ваших друзей уже все это есть.
Так вот, ты можешь подарить какой-нибудь выходной комбинезончик или нарядное платьице (если у них девочка) - размер 3 месяца и выше (меньше не имеет смысла!). Это будет очень мило и приятно. Однако, это вещь не первой необходимости, и без неё можно обойтись.
Если хочешь, чтобы твой подарок запомнился и был полезен, ты у них хорошо переспроси - что такое они хотели, но ещё не купили для малыша?
Нас вот так спросили, и я не постеснялась ответить :rolleyes: Теперь у Викульки есть свинг :dance:
Если все-таки тебе не скажут, чего хотят, тогда можно подарить gift-card - если конечно у вас в магазинах такие имеются? Это карта на какую-то сумму денег, которую можно потратить в определенном магазине. Очень полезный подарок! :umn:
А вообще, мне очень пригодился не только свинг, но и Bouncer - это детское креслице-качалка. В него укладывают как младенца, так и ребенка по-старше. Там есть и игрушки подвесные. Если хочешь, могу тут поместить рисунок, чтобы понятнее было :pingvin:
Ещё пригодится с 2 месяцев и дальше (кажется до 8) развивающийся центр - это коврик с подвесными разноцветными игрушками.
Можно подарить кенгуру. :super:
В общем, подарков куча! :p:
Главное - выбрать именно тот, который твоим друзьям будет пригодный! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Bouncer - кресло-качалка :prig:
Они бывают разные. На рисунке один из "крутых" :D
Тут такой стоит 35 долларов ;)

post-6-1084944470.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивающийся коврик - у нас почти такой :devaha:

post-6-1084944807.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тоже будет хорошим подарком :dance:

post-6-1084944975.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенгурушка - иначе называется снугли :dance:
У нас их целых 2 штуки и даже третью дарили, но мы не взяли :smi1:

 

Потому, прими на заметку! Прежде чем что-то покупать - узнай, нет ли этого уже у ваших друзей! :umn:

post-6-1084945242.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самые классные подарки - это всякие развивающие игрушки (или просто игрушки, они по-любому что-нить разовьют).
Детям быстро надоедает одно и то же (наша во всяком случае постоянно требует новизны впечатлений). Так что лишними игрухи точно не будут. Благо, выбор сейчас...хотя в нашей провинции таких штук как на фотках выше и за большие деньги не найдешь. Прикольненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:baby: Самый лучший подарок новорожденному и его родителям - это ПОДГУЗНИКИ!!! :baby: Честное слово! Спросите свою подругу, какая фирма им нравится и какой размер они носят и купите МНОГО подгузников. Или вот так - половину купить размера, который носят сейчас, а половину следующего размера. Они-то точно пригодятся и родителям можно будет хоть какое-то время не беспокоится об их покупке. Или же, как сказала Диана, подарить карточку какого-нибудь хорошего детского магазина - пусть выберут, что хотят:):dance:

 


Из опыта (моего и не совсем моего) :umn:

 

У нас на работе был небольшой собранчик по поводу ухода одной сорудницы (она, как вы правильно поняли, уходила рожать :beremki: ). По американской традиции, мы ей хотели устроить baby shower (подарки для масенького). Она попросила нас не изощряться, а сделать diaper shower - то есть, все дарили подгузники - памперсы, хаггисы и так далее, всех размеров - от новорожденного до 4 :ma: . Я никогда не видела столько подгузников в одном багажнике:))) Ее девочке уже полгода, а она только недавно купила первую пачку подгузников - наших хватило на 5 с лишним месяцев! Представьте, сколько денег она сэкономила и потратила на то, что хотелось - красивые платьица для дочки (маме ведь интереснее выбирать, чем всем нам:)), игрушки, да просто на ситтера, чтобы сходить с мужем в кафешку:)) :l004: Я тоже хотела diaper shower, но не успела - мне надарили кофточек, бутылочек, бодиков и прочей дребедени. Правда, мне подарили много пеленок и влажных салфеток, которые пошли на ура. :p:

 

:umn: Вывод - дарите НУЖНЫЕ вещи, а не красивые, но бесполезные. :umn:

 

Получилось длинновато, сорри:) :nogi: :tsaci:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенца точно не помешают, это нужно всегда и всем... Если дарить вещи то уж точно не меньше 3-х месяцев так как детки в самом начале очень быстро растут и просто не успевают они одеть одну и ту же вещь дважды... Обязательно надо смотреть и по сезону, так если ребёнок родился в конце мая то ему 3-х месячные вещички надо брать на осень (это я говорю потому что нам надарили зиних вещей кучу а нам их летом сами понимаете не носить :???: ). Развивающие игрушки это тоже вещь :super: А вообще лучшетаки доканать маму и спросить что точно им нужно. Удачи :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас самым полезным подарком стал ночник детский в форме зайчика. Если будете дарить одежку, не покупайте синтетику - конечено, это все красиво, но носить не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем у кого из знакомых рождаются детки дарю одну вещь, причем не спрашивая есть ли у них или нет, но пока еще ни у кого не было, во-первых действительно на память будет не только родителям, но и самому малышу когда вырастет, а во-вторых родителям обычно всегда жалко на это денег, т.к. расходов и так много...
в набаоре две коробочки серебряных, одна для первого локона, вторая для первого зубика....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подарить можно еще автокресло-переноску и радио-няню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший подарок был от тети из Америки - пледик luvable friends(у нас такие не продаются, только если через интернет), такой мягкий что ми ми ми :)) Еще, конечно, пригодились распашонки, ползуночки, пеленки - ничего не пропало зря. Ну и пеленальный столик - супер-вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×