Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kengga

Из Москвы В Область - Свой Дом+квартира

Рекомендуемые сообщения

что делать купить квартиру 3 комнтную в городе или за городом целый дом и еще и 10 соток будет....

имхо в 100 раз лучше доми участок)))
тогда жить будте отдельно, имея личное пространство, а не в общей клетке))

 

кто нибудь есть с ярославского направления?

у подруги там дача, около 70 км от Москвы.мне ярославка впринципе нравится, хорошее шоссеп.
пробка, кочно, на подъездек Москве.но вроде там какую-то развязку делают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, уже 10 месяцев мы живем в своем доме, квартиру продали. Дом - 27-30 км от МКАД

поздравляю!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожую проблему я рещила почти год назад. Правда, дом у нас уже был, но мотаться из Москвы постоянно как-то поднадоело. А свежего воздуха и простора действительно не хватало. И детям, и нам самим. И мы, продав мою однушку, купили квартиру в Пдмосковье. Сейчас на такую культпоездку от дома до квартиры трачу 10-15 минут. Довольны все. Старшего перевели в местную школу. Поликлинника, магазины, цивилизация вся есть. На балкон выходишь - и огромное черное небо все в звездах . Здесь даже запах черемухи и сирени из каждого двора чувствуется. И люди сами спокойнее, что ли. И кстати, незнаю, как в других подмосковных городах, а у нас офигенная культура вождения на дорогах. Пешеходы и водители с уважением относятся друг к другу. Один минус - на работу ездим в Москву к 9 утра, но надеемся решить и эту проблему. Так что если есть желание и возможность - перебирайтесь. В Москве жить уже невозможно - мешок каменный. С пробками, загазованностью и прочими прелестями большого мегаполиса.
А в этом году планируем наконец-то залить каток на участке возле дома. Летом - картошка, зимой каток. Красота! В квартире воду отключили - поехали в баню собственную мыться.
Скажу честно, моя семья не жалеет, что уехали из Москвы!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мечтаю о собственном доме с кусочком земли, ослбенно актуально стало с появлением детей. Да и Москва давит сильно+экология только ухудшается, алергию себе уже заработала :wacko:
Надеюсь когда-нибудь уедем из мегаполиса, т.к. для жилья он не предназначен, скорее для работы :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, конечно, много минусов... Почти в каждый свободный день круглый год мы стараемся выехать на дачу.
Но это совсем не означает, что туда хочется окончательно перебраться жить!
1. Кругологодичное проживание потребует массы дополнительных усовершенствований дома и поддержание всего этого (это довольно приличные суммы денег).
2. Школа, студии, бассейны и т.д.
3. Круг общения, который за городом резко уменьшается (особенно для детей)
Да и вообще....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Школа, студии, бассейны и т.д.
3. Круг общения, который за городом резко уменьшается (особенно для детей)
Да и вообще....

Во многих городах Подмосковья есть частные дома. Не просто дачки летние, а именно дома, с участками и коммуникациями. Поэтому школы, студии, бассейны - все есть. А круг общения - если ребенок ходит в школу или садик, :beb: общение всегда найдется. Да и мамочкам с совсем малышами :soother: тоже наверняка, есть где пообщаться - познакломились, к примеру, в поликлиннике, и продолжили общение. Было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю темку. Поздравляю тех, кто уже обрёл свою мечту. Мы с мужем тоже давно мечтали жить в своём доме за городом. Началось всё с поиска участка. Искали землю под ИЖС. Ни с какими другими назначениями земель связываться не хотели. Искали год!!! Земли много, но всё не то! и вот нашли. Я же была беременна 3 ребёнком. Сейчас строимся. Покажу фотки. Участок у нас по Симферопольке 17 км от МКАД если заехать с другой стороны, то через Домодедово. Участок 15 соток, дом строим почти 300 квадратов, два этажа. В доме 5 спален, две гостиных(на два этажа), кухня-столовая, кабинет, два сан.узла, постирочная и кладовая, ну и болер по моему, здорово!!
Вот что было два года назад IMG052.jpg

 

дальше DSC04487.jpg сейчас отделка наружка, штукатурка под покраску. Так же сделаны скважина и септик, забор калитка и ворота автоматика. залили бетоном лестницу на 2 этаж, проплатили электричество, и газ, будет через 3 месяца. Вообщем осталось самое дорогое, отделка..... Но всё же... приезжаем, открываем дом, ляпота, мой дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
DSC04494-1.jpg В доме, межкомнатные перегородки все сделаны. Вообщем планируем переехать через пару лет. Очень уж всё дорого. Делаем всё сами, и для себя. Поэтому решили строить с нуля.

 


По поводу садов и школ. Я думаю, старший останется в Москве(благо у меня на каждого по квартире) а Маленькая пойдёт в школу в Домодедово, там есть хорошие школы. От нас на машине 10 минут!! А средняя будет ездить в институт или школу с отцом, у нас всё по дороге!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлик***,
Таня, КАК здорово :super:
просто мечта!

 

Участок 15 соток, дом строим почти 300 квадратов, два этажа. В доме 5 спален, две гостиных(на два этажа), кухня-столовая, кабинет, два сан.узла, постирочная и кладовая, ну и болер по моему, здорово!!

не то слово как здорово!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**,

 

Катюш, спасибки! Это правда мечта! Я так хочу уже переехать. Серёге сказала, делаем под чистовую, ну и кухню и сан.узлы и переезжаем, спать готова на полу :smexx: . А там потихоньку, по комнатке доделывать будем :super: Иначе, это лет на 100.....ремонт, если только банк не ограбить :voin: у нас на участке ростут 5 берёзок, три дуба, но два мы вырубим и посаженный нами Алтайский кедр, растёт уже 3 года. Посадили его в год рождения Сони!! А вон там на фотке виден домик, кирпичный, это наша крёстная, мы вместе строиться начали. Нас там три семьи, друзья :super:

 


А сейчас лето на даче проводим, в Москве не могу!!!! У нас рядом с Воскресенском.Там у нас домик, банька, вообщем всё что нужно для жизни. если бы не так далеко, жила бы там постоянно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас лето на даче проводим, в Москве не могу!!!! У нас рядом с Воскресенском.Там у нас домик, банька, вообщем всё что нужно для жизни. если бы не так далеко, жила бы там постоянно!!

я сейчас тоже в режиме дача-Москва мотаюсь.
мы по даче почти соседи :allllkg:
у меня за гжелью, ближе к куровскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**,

 

Здорово!!!!!!!!! Приезжайте в гости. Станция Виноградово, встретим :morgalik: шашлыки, узбекский плов... и тд :yess: Банька!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Танюлик***' date='5.6.2009, 9:14' post='5149171'
Вот что было два года назад


молодцы какие!
а сколько средств ушло на этот дом за два года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я заводила эту темку 3 года назад. Только сейчас начинаем подходить к исполнению мечты. Приобрели участок с домом-коробка (будем достраивать) и гаражом. Рядом два города - Балобаново и Боровск. Пока хотим достроиться и начинать потихоньку переселяться. До школы есть еще время, чтобы понять - сможем/не сможем, да и узнать, что за школы в ближайшем доступе. Квартиру не продавали, так что, есть куда отступать, если не понравится. Значит, будет дача. Но думаю, что перспективы там хорошие - и интернет провести, и газ через год, другой будет. Место очень хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, это я заводила эту темку 3 года назад. Только сейчас начинаем подходить к исполнению мечты. Приобрели участок с домом-коробка (будем достраивать) и гаражом. Рядом два города - Балобаново и Боровск. Пока хотим достроиться и начинать потихоньку переселяться. До школы есть еще время, чтобы понять - сможем/не сможем, да и узнать, что за школы в ближайшем доступе. Квартиру не продавали, так что, есть куда отступать, если не понравится. Значит, будет дача. Но думаю, что перспективы там хорошие - и интернет провести, и газ через год, другой будет. Место очень хорошее.

Поздравляю! :shamp: Вот увидите, все наладится, и отступать будет не нужно. Удачи в строительстве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Рядом два города - Балобаново и Боровск.

о, у нас там дача, места шикарные :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×