Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Kengga

Из Москвы В Область - Свой Дом+квартира

Рекомендуемые сообщения

Ну,не знаю...Сначала электричку ждешь,потом впихнуться нужно-сесть не реально,полчаса до Киевской,потом в метро через идиотские турникеты протиснуться нужно.А когда дачники появляются с тележками вообще мрак!А перерывы по2 часа?А контингент в этих лектричках ?Лучше я в пробке полчаса посижу с комфортом,чем в тамбуре прокуренном ехать,да ещё и с ребенком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga, я бы тоже хотела поменять квартиру на домик в ближайшем подмосковье (не далее 50км от Москвы), но меня очень беспокоит вопрос с детскими садами и школами и с работой тоже. Как до них добираться, машину я не вожу? К тому же не хочется терять Московскую прописку, все-таки с ней проще. Я сама из подмосковья и прописка у меня тамошняя, сына прописала к папе в Москву, так вот у меня даже медецинского страхового полиса постоянного нет - это наши власти придурошные сделали. Они считают, что если работаешь в Москве, то налоги туда платишь - нафиг им, т.е. подмосковью, обеспечивать нас бесплатными страховками - пусть это делают наши работодатели. Я после родов вообще без нее сидела, т.к. на работе на меня забили - слава Богу ничего не случилось за время ее отсутствия. И вообще много негативных факторов, с Московской пропиской гораздо лучше.
А вообще загородный домик это здорово, особенноесли в нем есть все блага цивилизации :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои 5 копеек в тему.
Мы перебрались в дом в подмосковье (25 км от МКАД, Киевское ш.) в сентябре прошлого года.
Чесслово, я счастлива!
Дорога: я на машине, но по идее у нас недалеко электричка, пешком минут 25, такси (80 руб., приезжают за 5 минут) - меньше 5 минут пути. Офис в Москве - Кутузовский проспект, к 9 утра я доезжала от часа до полутора, назад в шесть-семь вечера - от 45 минут (правда!!!) до часа.
Детсад: мой ребенок сидит с няней, я его вожу в развивающие группы сама, т.к. рядом ничего мне понравившегося нет, а соседские детишки (5-летние близнецы) ходят в садик около станции (т.е. 25 минут пешком), мама их довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,не знаю...Сначала электричку ждешь,потом впихнуться нужно-сесть не реально,полчаса до Киевской,потом в метро через идиотские турникеты протиснуться нужно.А когда дачники появляются с тележками вообще мрак!А перерывы по2 часа?А контингент в этих лектричках ?Лучше я в пробке полчаса посижу с комфортом,чем в тамбуре прокуренном ехать,да ещё и с ребенком!

2496358[/snapback]


Слушайте, может, мы на каких-то разных электричках ездим? Или вы про 7-8 лет назад говорите? :morgalik: Уже давно нет в электричке никакой давки ни утром, ни вечером. Уж с ребенком ВСЕГДА посадят-уступят или сама попрошу (мы на дачу в Кокошкино ездим часто, ну и без ребенка в Москву по делам).
Турникеты да, идиотские. Но я считаю, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять. :D Особенно, когда спешишь.

 

Про контингент... ну конечно, не бомонд... :pod-tches: но так ведь такой контингент везде. Как не сталкиваться с простыми работягами-то - это на Луне жить надо. :aiaiai:

 

Я, честно говоря, и из этих побуждений тоже хочу свой дом и свой участок за забором - отдельный ото всех. Надоело учитывать интересы соседа сверху - который матом не ругается - он им разговаривает, надоело собирать с балкона чужие бычки и прочую гадость, надоело нюхать табачный дым, котоырй тянется с лестничного пролета... и заходить в лифт - не зная, где ступить. И надоел ежедневный сверлёж по всему дому....я хочу тишины :pihpihh:

 

Кстати, в элитных домах редко где по-другому. Часто бываем в домах на Ленинском пр-те - аналогичная ситуация, хоть и сидит констьерж, и дом за забором огороженым - а в лифте всё те же лужи.
В коттеждном поселке (где люди годами снимают коттеджи по 1,5 тыс у.е ежемесячно) - та же "петрушка", кто привык гадить, тот и в полном благополучии всё равно будет гадить и дебоширить.

 

Конечно, на своей машине лучше, но должно быть обязательно что-то (в виде электрички, маршрутки и т.д.) на случай поломки...

 

Mary_S
Что за место у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,
Апрелевка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут все по Киевскому направлению собрались :D
Я вот из Кокошкино, живу там уже 2-ой год (перебрались из Москвы)

 

Есть свои плюсы и минусы:

 

Воздух, пространство - енто конечно хорошо (нет мне честное слово там в этом смысле нравится).
Насчет электричек, когда я ездила на работу (сейчас в декретном) - ну в Москву народу действительно немного (потому что электрички одна за одной идут), а вот из Москвы...вполне приличная толкучка :)

 

Блин, но свинарник то какой - с Москвой не сравнится. Такое впечатление, что там вообще никогда не убирали. На улицах срач (зато висит плакат - не дай поселку превратиться в свалку, выкинь мусор в урну). Щас, что-то я там особенно урн не наблюдаю :( . Дворников тоже.
В подъезд захожу и затыкаю нос - такая вонь. Лифт постоянно ломается. Лужи и в лифте и в лестничных пролетах.
Цены - московские (и даже выше). Продукты зачастую откровенно не свежие.

 

Не знаю, может в других местах не так))).

 

Я бы, наверное, тоже перебралась именно в загородный домик. Чтобы там был туалет (в доме), канализация, вода (горячая), ну короче все как в городской квартире :D . Но насколько я знаю, помимо того, что дорого купить участок и дом, все это удовольствие еще достаточно дорого в обслуживании

 

И кстати, если Вы перебираетесь с ребенком, то нужно узнать как там будет дело с медициной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, может, мы на каких-то разных электричках ездим? Или вы про 7-8 лет назад говорите?  Уже давно нет в электричке никакой давки ни утром, ни вечером. Уж с ребенком ВСЕГДА посадят-уступят или сама попрошу (мы на дачу в Кокошкино ездим часто, ну и без ребенка в Москву по делам).

2498260[/snapback]


Это смотря в каких направлениях. Я в Зеленоград ездила(с Ленинградского вокзала), там всегда давка в электричках, постоянные отмены и задержки - вот народ и звереет. Мест никто не уступает - хоть с ребенком ты, хоть без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слушайте, может, мы на каких-то разных электричках ездим? Или вы про 7-8 лет назад говорите?  :morgalik: Уже давно нет в электричке никакой давки ни утром, ни вечером. Уж с ребенком ВСЕГДА посадят-уступят или сама попрошу (мы на дачу в Кокошкино ездим часто, ну и без ребенка в Москву по делам).
Турникеты да, идиотские. Но я считаю, лучше плохо ехать, чем хорошо стоять.  :D  Особенно, когда спешишь.

 

Mary_S
Что за место у вас?

2498260[/snapback]


Я в Переделкино сажусь и до Киевской.Утром в 9 просто жуть,а днем после 11 вообще перерыв.никто места не уступает,даже когда ездила в положении.Может вы с солнечной едите,так это конечная,и электрички там чаще останавливаются.А я сажусь на Киевской только на ту электричку,которая останавливается в переделкино,а до солнечной все идут.В общем пытаюсь избежать электрички любым способом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю, тут все по Киевскому направлению собрались :D 
Я вот из Кокошкино, живу там уже 2-ой год (перебрались из Москвы)

У нас там как раз дом с участком. То, что из поселка помойку сделали - целиком "заслуга" местной администрации. Если помоек не ставят и не вывозят имеющиеся, куда людям мусор девать, а? А в администрации уверены, что жители должны организовать всё это самостоятельно. :crank: Исправно вешают нам на забор писульки - убирите придомовую территорию...убираем, а пакеты с мусором люди ставят через 3 минуты после уборки...

 

дорого купить участок и дом, все  это удовольствие еще достаточно дорого в обслуживании

Знающие люди говорят, что строить самим на 30% дешевле, чем покупать готовый дом. + в готовом купленном доме вылезают всякие проблемы, которые при покупке не оговаривались...что весьма неприятно...

 

В обслуживании...м...мы за 2-шку в 52 кв.м. общей пл. платим ежемесячно 2,5 тысячи кварплаты. А небольшой дом в 150 кв.м. будет (если газ) ну в 2, ну в 3 раза дороже. Но ведь в 3 раза прощадь больше! А своя земля! А воздух, река, лес! А нет такого количества машин везде! А выйти на улицу можно в любой момент, накинув куртку на плечи (а не одеваясь по поолной, как сейчас). В общем, меня на землю тянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga,

Исправно вешают нам на забор писульки - убирите придомовую территорию...убираем, а пакеты с мусором люди ставят через 3 минуты после уборки...

2499877[/snapback]


Ой, а я думала, чего это пакеты с мусором вдоль дороги стоят, еще удивлялась :D Думала их там специально вывозят, а их специально складывают :D

 

Я то на той стороне, где городские дома, у нас там есть мусорка, которую вывозят раз в неделю , а вокруг нее живописный бардак :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kengga,

 

Ой, а я думала, чего это пакеты с мусором вдоль дороги стоят, еще удивлялась :D  Думала их там специально вывозят, а их специально складывают :D 


Ничего никуда не вывозят. Люди друг другу под калитки ставят. Ругаться надоело уже... Озверели все :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мусором вообще прикол - его в пакетах вешают на столбы на гвоздиках, а от туда его мусорная машина забирает. На землю пакеты ставить нельзя, так как местные собаки тотчас растащут пакеты, растерзают их и все будет валяться... Картинка получаестя очень смешная: идешь по улице, стоят столюы (эктростолбы), а на них художественно развешены пакеты с мусором :smi1: . Хорошо, что их хоть увозит мусорная машина достаточно регулярно. За 300 р. в месяц, если не ошибаюсь.

 

На улицах у нас вполне чисто, а вот в лесу - ну такой сральник, просто кошмар :ranting::ranting::ranting: Я даже хочу субботник устроить, все убрать, может быть, даже уговорить местных жителей скинуться, заплатить рабочим гастарбайтерам, чтобы они за один день все убрали. Вот только думаю - надолго ли хватит :blink: .

 

Но на участке нашем собственном, хорошем забором огороженным, у нас чистота и красота: газон, дорожки, фонарики, сосны, яблони... В этом году малинку, смородинку и облепиху посадили. детскую площадку поставили... Обустраиваемся потихоньку :apl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас в поселке (в смысле в нашем товариществе) чисто, у нас стоит мусорный контейнер большой, который регулярно вывозится, а вот лес наш "загадили" за зиму почему-то, т.е. осенью было вполне прилично, а сейчас снег сошел и караул, вот тут как раз субботник ожидается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё-таки присматриваю по южным направлениям. Интересно, кто-то что-то может посоветовать - именно в свете близости до д/с и школы. По дальности 50-60 км. Симферополька, Чехов. Чтоб общественным транспортом и до Москвы можно было добраться (ж/Д), и от загородного дома до школы недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мама имеет свой дом в подмосковье по дмитровке.
Ехать туда в пятницу-субботу просто не реально, и возвращаться в воскресенье это пытка! А так в целом очень хорошо, правда всё же скучновато для меня хотя рядом торговый центр, гостиница и куча горнолыжных курортов, но я с ребенком далее магазина не хожу :fieee:
Электрички ходят действительно переполненные в час-пик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×