Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость Юлия 37

Заключен контракт при ГКБ № 7!

Рекомендуемые сообщения

Гость Юлия 37

Заключен контракт при ГКБ № 7! Все интересующие меня вопросы и ответы на них. Буду очень рада, если эта информация окажется полезной. На сколько она правдива я узнаю уже непосредственно во время пребывания в роддоме и при самых родах не знаю, но при заключении контракта на мои вопросы были даны именно такие ответы. Надеюсь что будет именно так! Надежда умирает последней!

 

1. Стоимость контракта?
Естественные роды – 21500, кесарево – 24900. Заключение контракта производится с 36 недель.Имеется собственная скорая, которая приедет за вами по вашему вызову.

 

2. «Семейный контракт»
Новая услуга, палаты были специально переделаны под размещение так называемых «семеек». Стоимость такого контракта 35000 руб.

 

3. Врачи
Сегодня я поняла, что попасть к тому или иному врачу очень тяжело, так как они загружены по полной программе. В вашем распоряжении 15 врачей, кто более или менее свободен, к тому вероятно вы и попадете. Так что выбирать не приходится. На мой взгляд они все хорошие.

 

4. Консультации
Первичная консультация с вашим врачом стоит 250 руб. (Потребуется обменная карта и результаты последнего УЗИ, но не смотря на то что мне его делали на прошлой неделе, врач решил сам удостоверится и сделал еще одно. Так как у меня никаких отклонений нет, то приезжать туда на осмотр не имеет смысла, только попросил чтобы были с собой все последние анализы сделанные ближе ко дню родов (кровь, моча). Если будут вопросы и проблемы, звонить можно своему врачу в любое время

 

5. ФИО врача, который будет вести остаток беременности и принимать роды.(тот кого вы выберете)
Мне попался Шестопалов Александр Евгеньевич. Главное самой хорошо настроиться и полностью довериться своему врачу

 

6. Контактные телефоны.Когда следует звонить? (сообщат вам индивидуально, при вашем выборе)
По необходимости в любое время дня и ночи

 

7. Давно ли роддом закрывали на мойку?
Из-за недавно сделанного ремонта, раньше конца лета не предвидится

 

8. Есть ли у роддома специализация?
В связи с тем, что это не только роддом, а большая клиническая больница, каждый случай рассматривается индивидуально

 

9. Имеется ли оборудование и специально обученный персонал по уходу за недоношенными и средней тяжести больными младенцами? Есть ли отделение интенсивной терапии для новорожденных?
Обязательно. Из корпуса роддома по подземному коридору можно свободно попасть в головной корпус больницы, где имеется все необходимое

 

10.Куда отправят нас с малышом в случае непредвиденных осложнений?
В самой больнице все предусмотрено

 

11. Можно ли приехать в роддом еще накануне назначенного срока. Что для этого необходимо?
Можно, но тягостные дни ожидания не будут являться чем-то приятным. Размещение в отделении патологии.

12. Какие вещи и документы надо взять с собой?
В самом начале, при поступлении нужен обязательно контракт, обменная карта и последние анализы, а все что может потом понадобиться сможет привезти муж. Можно взять все заранее. Список стандартный, посмотреть можно на любом сайте для мамочек, например на http://www.rodi.ru/birth-take/index.html

 

13. Можно ли использовать личные вещи, такие как мобильный телефон, фотоаппарат, книги?
Да, без проблем

 

14. Разрешается ли использование своей личной одежды, а также одежды для малыша?
Можно и то и другое. Но они предоставляют все необходимое (рубашки для роженицы, халаты, пеленки, распашонки для ребенка и т.п. Все чистое и меняют по вашему требованию)

 

15. Можно ли избежать санитарных процедур в приемном отделении и накануне дома самостоятельно побрить промежность и коротко постричь ногти, клизма?
Что касается бритья промежностей и стрижки ногтей, то удобнее это сделать самостоятельно дома. По поводу клизмы – можно, но скорее всего вам ее все равно сделают по прибытии в роддом

 

16. Предродовая палата, что она из себя представляет? (на сколько мест, душ, туалет)
Как таковой нет. Когда ты приезжаешь уже непосредственно со схватками, тебя помещают в отдельный родильный бокс со всем необходимым

 

17. Возможно ли быстро вызвать медперсонал?
Врачи и медсестры всегда в вашем распоряжении

 

18. На сколько мест рассчитана родовая палата?
На одного

 

19. Разрешают ли оставить обручальное кольцо, или же требуется снять заранее все украшения?
По правилам любого роддома, все золотые и другие украшения необходимо снять заранее, до поступления в роддом. Разрешается оставить нательный освященный крестик на веревочке (предпочтительно, если он будет не золотой)

20. Кесарево сечение. Что является показаниями к операции?
Какие-либо отклонения не позволяющие роженице самостоятельно родить ребенка

 

21. Если понадобится незапланированное кесарево, будет ли взиматься дополнительная плата, если она не была заранее обговорена в контракте?
Вопрос о необходимости проведения кесарева сечения при наличии относительных показаний решается в процессе родов, применительно к конкретной ситуации. Доплата в этом случае осуществляется за пребывание в послеродовом отделении свыше 5 суток (разница между контрактами 3400 руб.)

 

22. Способы стимуляции родов, родовспоможения, обезболивания (какие методы используют)?
Если надо, то сделают и обезболивание и т.д. Но подумайте о том, что сделав себе хорошо, вы наносите определенный урон вашему малышу. А какие при этом будут последствия, никто не знает

 

23. Если я настроена на естественные роды, будут ли применять тот или иной метод против моей воли?
Все делается только по вашему желанию, если конечно не экстренные случаи в которых вы не разбираетесь, тогда решение принимает врач

 

24. Производят ли надрез промежностей, если в этом есть необходимость?
Да

 

25. Есть ли вероятность того, что на родах будут присутствовать студенты-медики?
У них очень много студентов-медиков, но к платникам их не допускают. Кроме вас (мужа) и врачей при родах посторонних не будет

 

26. Выкладывают ли ребенка на живот матери и прикладывают ли его к груди в родзале?
Да, в обязательном порядке

 

27. Лежат ли все платники и их детишки на одном этаже – и кесаренные и простые, или в разных местах?
Для платников отведен отдельно целый этаж роддома, поэтому и мамочки и детишки лежат на одном этаже. Это касается всех платников, от кесаренных до простых

 

28. Послеродовая палата, что она из себя представляет?
Есть одноместные (не большие) с телевизором и со всеми удобствами, а также двухместные (попросторнее) с теми же условиями, но если в течение первых суток после вашего размещения в этой палате не появилась еще одна новоиспеченная мамочка, то оставшиеся дни вам придется коротать одной. Во всех палатах обязательно есть весы для взвешивания ребенка и пеленальный столик

29. Дополнительные условия
На этаже находится буфет, где в вашем распоряжении будет электрочайник и микроволновая печь. Таких вещей, как туалеты или душевые в общем коридоре на платном этаже не существует, все в палатах

 

30. Я не хочу лежать вместе с малышом, в связи с этим, есть ли возможность брать его в свою палату по желанию?
В случае отказа матери от совместного пребывания с новорожденным, ребенок помещается в детскую палату, где ему обеспечивают необходимый уход среднего медицинского персонала и квалифицированное наблюдение со стороны врача-неонатолога, в которое входит санитарно-гигиеническая обработка новорожденного, взвешивание, кормление смесями, имеющими сертификат качества, наблюдение за новорожденным – круглосуточное. По вашему требованию, ребенка будут приносит к вам в палату

 

31. Есть ли медсестра которая подскажет мне как ухаживать за младенцем, как подготовить грудь к кормлению и помогут ли мне в этом деле?
Да, все медсестры хорошо обучены, если понадобиться какая-либо помощь, то можно обращаться к ним в любое время

 

32. Будут ли кроху обязательно докармливать из бутылочки или обсудят это со мной?
Если в этом будет необходимость, но вас обязательно об этом известят

 

33. Если я хочу чтобы моего ребенка не пеленали с первого же дня его рождения. Практикуется ли это?
Они одевают малышку в распашонки, а пеленают только ножки. Если вы хотите чтобы вашего дитёнка вообще не пеленали, то пожалуйста, только тогда следует позаботиться об одежке (ползунки и т.п.)

 

34. Разрешено ли посещение, если да, то на каких условиях?Можно ли посетителям входить в палату и видеть новорожденного?
Посещение с 12:00 до 19:00. Посетители могут навещать вас непосредственно в вашей палате, куда по вашему желанию принесут малышку, если он конечно лежит отдельно от вас

 

35. Какие передачи разрешены? Что можно, а чего нельзя? Никто осматривать ваши передачи не будет. Ваши близкие сами должны осознавать, что можно есть вам после родов, а что лучше исключить. Список продуктов размещен на первом этаже роддома (большой плакат)

36. Какая еда будет предложена?
Естественно не деликатесы и не шведский стол. Но ведь вам могут принести все что вы захотите, главное чтобы это было не в ущерб вашему здоровью

 

37. Разрешены ли прогулки?
Нет. Зачем лишняя инфекция и заболевания

 

38. Сколько дней я с малышом должна буду провести в роддоме? При нормально пройденных родах не более 4-5 дней, при кесаревом 7-10 дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Римма

Прочитала ваше сообщение.И удивилась.Я рожала летом 2002 года в Роддоме при ГКБ 7,но бесплатно! И при этом все похожие услуги,как и у платных.Душ и туалет в палате,бэби приносили(самой надо отдохнуть,обязательно),питание вполне для рожавшей подходит,передачу приносили,мобильником можно пользоваться.В предродовой постригли промежность,ногти обрезали,душ приняла,клизму сделали.Потм схватки начались,обезболивающее только 1 раз сделали и то не помогло.Лучше потерпеть,зато бэби не вредно.Медперсонал вежливый.Промежость надрезали,я сама родила быстро за 10 минут.И очень благодарна акушерке Ольге Вениаминовне.И все это бесплатно.
Но,конечно.если кто хочет,платите.:)

 

Но еще лучше заплатить конкретно врачу,медсестре,няне...

 

Пожелаю Юлии благополучно родить!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наташа

Уважаемая Юля, пожалуйста, поделитесь впечатлениями после родов. Я сейчас тоже выбираю роддом. 7 рассматриваю как один из вариантов. Буду признательна за подробную информацию "из первых рук". Если Вы еще не родили - желаю Вам удачи и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×