Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как сделать правильно котлеты? Я имею ввиду, чтобы они были пышными, мягкими

 

Напишу свой рецепт.. Сама до него дошла :mascha: Последнее время котлетки чудесными получаются :clap: Хотя шла я до этого ооочень долго. Прям реально проблема была: жесткими котлеты выходили :cryyy:

 


Полкило фарша (беру или "домашний" (говядина+свинина) или куриный).
Два яйца
Пару ложек майонеза
Луковица мелкопорезанная
Туда же две-три ложки муки (и можно крахмала)
Соль, перец.. Если есть - спец.набор приправ для фарша

 

 

 

На сковороду налить масла и дать раскалиться. Для проверки - бросить на масло щепотку соли. Она должна "отстрелиться".

 

Котлеты я не формирую руками, не обваливаю в муке.. Просто набираю столовой ложкой нужное количество фарша и аккуратно кладу на сковороду. Огонь под сковородой убавляю вполовину. Засекаю две-три минуты. После этого переворачиваю котлетки на другую сторону, накрываю крышкой и оставляю еще на две-три минуты. Вытаскиваю и кладу на противень (или на сковороду, которую можно в духовку поставить).
Когда пожарились все котлетки, отправляю их в духовку на 10-15 минут при 180 градусах.

 

Все! Можно объедаться.. И в холодном виде они тоже оооочень вкусные (чем я не могла похвастаться раньше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлеты с перепелиными яйцами "Павлиний глаз" :super:
Состав
пропорции на 6-8 котлет
фарш (свинина + говядина) - 300-400 г,
лук репчатый - 1 шт,
сыр твердый - 100-150 г,
зелень,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
перепелиные яйца - 6-8 шт
Приготовление
Фарш выложить в миску.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Лук очистить и мелко порезать.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук ~3-4 минуты, масло слить и остудить лук.
Фарш соединить с луком, сыром, зеленью, добавить соль и перец.
Хорошо перемешать фарш и несколько раз отбить, бросая в миску.
Из фарша сформировать котлеты и сделать в середине углубление (так, чтобы в углубление помещалось перепелиное яйцо)
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить котлеты углублением вниз и обжарить до румяной корочки (сыр быстро плавится, поэтому не нужно жарить слишком долго, чтобы котлетки не подгорели).
Перевернуть котлеты на другую сторону и обжарить еще ~3-4 минуты до румяной корочки. :vertag: ( котлеты можно предварительно не обжаривать, а сразу разложить на противне и запекать в духовке ~15 минут, затем ложечкой слить образовавшийся внутри мясной сок, разбить в углубления яйца и готовить еще ~15-20 минут. Котлеты, приготовленные таким способом получаются вкусными, но намного вкуснее с предварительной обжаркой.)
Обжаренные котлеты переложить в форму для запекания углублениями вверх.
В каждое углубление разбить перепелиное яйцо и немного посолить.
Запекать котлетки ~20 минут при температуре ~170-180°C. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пользуются успехом котлетки, которые мой муж назвал "Сюрприз".огда я их делала первый раз, он не знал, что находися внутри котлеты, и поэтому когда увидел сказал: "Сюрприз!". Так название и осталось.

 

А вот и рецепт.
1 кг. фарша (свинина+говядина)
2 яйца
3-4 ложки муки
Луковица большая и зубчик чеснока (измельчаю в блендере)
3-4 ложки сметаны
Соль, специи по вкусу
Для "Сюрприза" - 4 вареных яйца и200 гр твердого сыра. Можно еще взять зелень.

 

Яйца измельчаю, сыр тру не терке. Перемешиваю. Добавляю рубленую зелень.
Из фарша формирую лепешки, в центр кладу начинку из яца и сыра. Закрываю как пирожки. Обжариваю на растительном масле.
Можно обжарить 2-3 минуты, а потом в отдельной посуде протушить их в духовке . Температура 180-200 град.
Котлетки получаются очень сочными и мягкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такое ела... вкусно,
но по-моему самое известное блюдо из фарша - котлетки ....хи-хи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусны баклажаны (разрезать на половинки, вынуть мякоть и нарезать мелко, соеденить с фаршем), начиненные смесью -фаршем с баклажанами ,тертой морковкой , помидорками черри и репчатым луком.
Баклажанчики запекаются в духовке . Минут за 10 до приготовления промазываются смесью - сыр+майонез+мелко-мелко рубленая кинза или просто тертым сыром. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно делала мясную запеканку с картошкой:
сделать пюре, фарш (говядина+ свинина, или что-то одно) обжарить на масле, лук спассеровать с грибами. Уложить все в форму смазанную маслом слоями: пюре, мясо,лук с грибами. Можно посыпать сыром, или смешать сметану с майонезом и залить этим. Запечь в духовке до золотистого цвета. Посыпать зеленью.
Быстро,вкусно и сытно )))
[/quote

 

Ой ,спасибо :flowers: .как раз такую запеканку хотела,а рецепта не было.
Но ,на нашем сайте все найдешь :clap:

 

Пошла готовить :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, скорее, капустно-мясная запеканка.

 


Полстакана сухого риса, 0,5 кг мясного фарша, 300 г свежей капусты, зелень, специи и соль.

 

Рис промываем, отвариваем до полуготовности. Смешиваем с фаршем. Солим и перчим. Капусту меленько шинкуем, подсаливаем. Чем аккуратней и мельче будет нашинкована капуста, тем вкуснее будет блюдо.

 

На дно кастрюли наливаем немного воды, растительное масло. Слоями кладём капусту, фарш с рисом, снова капусту, фарш, верхний слой – капуста. Слоёв может быть сколько угодно. Главное, чтобы внизу и вверху была капуста. Поливаем сверху растительным или сливочным маслом, закрываем крышкой и тушим до готовности.

 

Когда блюдо почти готово, сверху заливаем сметаной и еще раз кипятим.

 

 

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ленивые голубцы.

 

Всё те же ингредиенты, но капусту и лук не рубим, а пропускаем через мясорубку вместе с мясом. И только потом смешиваем с полуготовым рисом. Их этой массы формуем голубцы и обжариваем на сковороде.

 

Если же вместо мяса взять, к примеру, картофель или сельдерей, получатся голубцы для вегетарианцев.

 

Добавлять в соус для тушения голубцов можно что угодно. Сметану смешиваем с томатной пастой. Густой кетчуп разводим водой, добавляем тёртую морковь и кусочки помидоров, зелень.

 

Если фарш готовить в блендере, голубцы получатся воздушными. Можно не обжаривать сформованные голубцы, а сразу отправить их в духовку. Каждый раз блюдо будет совершенно разным на вкус. Можно добавить в мясной фарш не только капусту, но и кабачки,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8836c51a7906t.jpg
Мясная запеканка с овощами

 

500 г. фарша
1 луковица
1 ст.л. геркулеса
3 яйца
отварные овощи
соль

 

Фарш смешать с яйцами, мелко нарезанным луком, геркулесом, специями ( я только соль и укроп добавляла). Отварить овощи почти до готовности. Я морковку целиком варила, а брокколи в кипятке ненадолго оставляла. Затем в форму выкладываю часть фарша, овощи, опять фарш, закрываю фольгой и в духовку. У меня больше часа готовилось, плюс минут 10 на корочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько всего интересненького из фарша сваять можно. Возьму на заметку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица* - спасибо за рецепт. По вашему рецепту котлетки действительно получаются вкусными и пышными!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,
Приятного аппетита :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши любимые котлетки))))
Полкило фарша (беру домашний)
1 яйцо
1лук
1 малюсенькая картошечка
хлеб
молоко
1 помидор (большой)
пучок укропа
Соль перец

 

Хлеб мочим в молоке. В фарш добавляем яйцо, соль, перец, мелко нарезанный лук, картошку трём, хлеб вымоченный в молоке, нарезанный помидор и мелко нарезанную зелень. Всё перемешиваем, формируем котлетки, обжариваем с двух сторон, потом наливаем чуток водички и парим минут 10-15.
Моим всем нравится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недавно делала мясную запеканку с картошкой:
сделать пюре, фарш (говядина+ свинина, или что-то одно) обжарить на масле, лук спассеровать с грибами. Уложить все в форму смазанную маслом слоями: пюре, мясо,лук с грибами. Можно посыпать сыром, или смешать сметану с майонезом и залить этим. Запечь в духовке до золотистого цвета. Посыпать зеленью.
Быстро,вкусно и сытно )))
- делала по вашему рецепту, только без грибов (так как дочурка с нами кушала) и в фольге (форму потеряла после переезда, а обнаружила это только сейчас <_< <_< <_<
, спасибо за рецепт!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anyutka,
а еще ОБЯЗЕТЕЛЬНО приготовь сырно-мясной рулет Останкинской жительницы.....я готовила почти все.......очень ОЧЕНЬ вкусно...прям интересные и вкусные рецепты....вот и сегодня у нас мясо по драконьи........ее рецепт Останкинская жительница*

Девочки на Рождество попробовала впервые сделать сырно-мясной рулет - получился без проблем с первого раза. Всему немалому семейству очень понравился и теперь делаю его очень часто ( даже дочерям на работу .....) :super:

 

Очень вкусно, быстро , продукты ходовые. и всегда есть в наличии. Правильно говорят " Век живи - век учись".

 

Спасибо большое за рецепт и Останкинской жительнице и Самой Довольной*** ..... :flowers:

 

ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! ИЗУМИТЕЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×