Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тетя Мотя

Возможно Ли Где-то Купить Грудное Молоко, И Где?

Рекомендуемые сообщения

Прокопенка, Мариша, Lajsa*
не первый раз уже встречаю такое расхождение во мнениях и не пойму - где истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это чистейшей воды физиология у здоровой, подчеркиваю, ЗДОРОВОЙ женщины, у которой все в порядке с гормонами в том числе. Есть такая методика, называется релактация, и она РАБОТАЕТ (из опыта консультантов, правда, я сама на релактацию еще не выезжала ни разу, только теорию знаю), если мама хочет. Более того, сплошь и рядом - ребенка от груди отлучили, а у мамы еще два-три-четыре года из сосков при надавливании молочко подтекает. Но это немного из другой оперы - все-таки одно дело релактация зрелой лактации, другое - неустановившейся и совсем-совсем третье - нерожавшей женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто очень много устойчивых мифов о ГВ в сознании мамочек, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а планируестя ли создание банков донорского молока? А то получается что молоко добывать приходится какими-то окольными путями. В той же Рожане есть доноры проверенные, или они только по восстановлению работают? Не все могут кормить, а молоко нужно многим. У меня подруга одна месяц пролежала в ревнимации , потом еще пару месяцев в больнице, потом дома восстанавливалась. Если такая ситуация - что тогда делать? Объявление под роддомом вешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прокопенка, Мариша, Lajsa*
не первый раз уже встречаю такое расхождение во мнениях и не пойму - где истина?

1744759[/snapback]

 


Если честно, то я тоже. А врач сам где рекомендовал молоко доставать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а планируестя ли создание банков донорского молока?

у меня нет никакой информации по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неправда... перечитайте темку внимательно, повторюсь, что даже нерожавшую женщину можно заставить лактировать, если она усыновила ребенка, например, и горит желанием его кормить грудью.

1744308[/snapback]


Мдя....
Анют, я вот (дай Бог, все нормально будет), очень хочу усыновить ребеночка маленького - троих родить, и четвертого усыновить, здорово было б, если б можно было б его грудью кормить. :mascha:
А ты сама видела таких женщин, кто выкормил ребенка чужого? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а планируестя ли создание банков донорского молока?

 

у меня нет никакой информации по этому поводу...

1745750[/snapback]

 

У меня тож инфы нет, но, я думаю, такое вряд ли случится, так как банк (банки :) ) донорского молока в каждом детском магазине сейчас :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка

А врач сам где рекомендовал молоко доставать?

нигде <_<
никаких ходов не сказал...

 

Seacat*

такое вряд ли случится, так как банк (банки  ) донорского молока в каждом детском магазине сейчас  )

а жаль. ведь то, что в магазинах - не конкурент маминому молоку :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сплошь и рядом - ребенка от груди отлучили, а у мамы еще два-три-четыре года из сосков при надавливании молочко подтекает
- это как раз свидетельствует о непорядке с гормонами, а именно о повышенном уровне пролактина,в таких случаях женщина должна обращаться к врачу, в норме молоко после отлучения может выделяться несколько месяцев, но не лет, и в любом случае не подтекать, а выделяться капельками.

Есть такая методика, называется релактация, и она РАБОТАЕТ

Да, работает, если делать релактацию в течение 40 дней после отлучения, а если позже - может сработать без медикаментозной стимуляции только у женщин с поввышенным уровнем пролактина.Остальным приходится прибегать к медикаментозным средствам, как и женщинам, желающим кормить усыновленного ребенка, но и с медикаментозной поддержкой стопроцентного ГВ достигают далеко не все.
Известны, конечно, случаи, когда вместо умершей матери младенца выкармливала бабушка, соседка и даже отец! :super: Однако на один случай такого успешного вскармливания наверняка призодится с десяток гораздо менее успешных, когда в лучшем случае находили кормилицу, о худшем не будем :fieee: Просто такие случаи не преподносятся с помпой, а воспринимаются спокойнее <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А врач сам где рекомендовал молоко доставать?

 

нигде 
никаких ходов не сказал...

 


Может с врача и начать? У него или нее много мамашек с грудничками под носом, данные по здоровью тоже имеются, из первых рук. Можно было бы полюбовно найти скажем три мамы, обменяться телефонами . Как Вам эта идея?

 


Моя бабуля кормила двоих и третьему цедила. За это ей носили продукты, время голодное было. Мама мне показывала как-то своего брата молочного. Думаю в любой популяции были и будут молочные мамы.

 

а жаль. ведь то, что в магазинах - не конкурент маминому молоку 

 

Но ведь бывают случаи когда нужно и можно ТОЛЬКО грудное молоко, особенно с глубоко недоношенными? Не у каждой мамы прям такие железные нервы, чтобы переживать за ребенка и не потерять молоко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, работает, если делать релактацию в течение 40 дней после отлучения, а если позже - может сработать без медикаментозной стимуляции только у женщин с поввышенным уровнем пролактина.Остальным приходится прибегать к медикаментозным средствам,

 

Я тут выше уже писала, у меня вернулось молоко после 6 месяцев полного завершения, к тому моменту даже УЗИ груди показывало полностью спокойную грудь, никаких следов молока. Гормоны были в порядке ( мне пришлось делать полный чек ап ). А молоко пришло просто от сопереживания за чужого ребенка, никто меня не сосал и не стимулировал. Это тем более странно, что у меня не истеричный тип нервной системы и очень низкий порог внушаемости (мотивация изнутри). И тем не менее самка-самкой. Моя гиня очень веселилась по этому поводу. Кстати пропало молоко потом без проблем . Все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,
Нашла этот пост про Егорушку, неужели пришло столько молока, что хватило б выкормить ребенка? :confus: И офф - чем закончилась та история? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*, нет, я в Тюмени таких не видела, но читала про такие случаи. Это если мама сильно-сильно хочет кормить, прямо бредит ГВ.
Мариша, да, я неточно выразилась. Именно капельками, а не подтекает. Поискала специально в рассылке консультантов, нашла пару мнения специалистов о выделении -
Несколько наших маммологов говорили о норме "3 года после родов"
Мой маммолог сказала, что оно может выделяться всю жизнь по капельке, но, с другой стороны, выделения из сосков могут быть признаком очень многих заболеваний молочной железы. Поэтому любой маме, которая беспокоиться по этому поводу, месяцев через 6 после окончания кормления, на всякий случай, лучше провериться у маммолога, потому что одно с другим легко перепутать.

 

По поводу релактации у вас одна информация, у практикующих консультантов - другая, только и всего. Вот тут описано несколько любопытных случаев (в том числе и лактирующих мужчинах, правда, насколько это достоверно?) http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?p=58935.
вот о кормлении усыновленных нерожавшими. http://adoptivenursing.narod.ru/induced_lactation.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу Егорушки, увы, хотя вся конфа за него молилась, малыш не выжил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×