Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тетя Мотя

Возможно Ли Где-то Купить Грудное Молоко, И Где?

Рекомендуемые сообщения

Тетя Мотя,

я не могу эту тему обсудить с вами - я уже писала, почему. И объективно советовать что-то сестре по поводу ГВ/ИВ - по этой же причине не могу и не считаю себя вправе.
У сестры дома инета нет, так что я в данном случае "представляю" здесь ее потребность, так сказать

1723764[/snapback]


Я понимаю, но ведь рассказать осоветах других мамочек вы сестре можете... :aiaiai: Но это, конечно, Ваше дело :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иола**, на самом деле Ваши доводы очень логичны и лично я не могу не согласиться с ними - вот лично я, на своем месте, в данный момент времени.
Если бы я была на месте сестры - со своим ребенком - возможно, рассуждала бы по-другому. Все, что я могу сделать - это с сестрой обсудить то, что здесь написали девочки. Решать ей, она мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но полагаю главным достоинством - сосание груди как общение с мамочкой.

таак не хватает!!!!летом ползала по мне надаче-нашла сосок-подергала пальчиками и дальше поползла...эээх..
Или пусть бабушка (или тетка  ) кормит - налаживает лактацию,

блин,не верю в чудеса!кто-нибудь лично знает таких женщин?!
Ей нужно свое молоко стараться возращать, или уж переходить на смеси. Ведь известно, (Лайса, надеюсь, согласиться  ), что молоко женщины подстраивается под потребности ЕЕ СОСУЩЕГО ребенка, а ее же сцеженное молоко чужому ребенку (имхо) будет приносить не больше пользы, чем адаптированная смесь

я перешла на смеси))какие достоинства в стерелизрванном молоке?!в смеси может и больше...тем более скоро прикорм начнется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таак не хватает!!!!летом ползала по мне надаче-нашла сосок-подергала пальчиками и дальше поползла...эээх..

1723937[/snapback]


Наверстаешь со следующим :D

 

блин,не верю в чудеса!кто-нибудь лично знает таких женщин?!

1723937[/snapback]


Я тож не верю..... Как-то странно это звучит. Теоретически, конечно, все возможно, даже вечный двигатель :) Хотя, возможно такие случаи и были, но вряд ли это применимо ко ВСЕМ женщинам, даже со здоровой эндокринной системой :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вы правильно пишите, девченки, что грудное молоко индивидуально по составу и именно под вашего ребенка, все так. НО если есть здоровая кормилица то однозначно лучше кормить грудным молоком, чем смесью. Конечно, это будет не идеальная пища для ребенка, но на втором месте будет стоять именно донорская молоко, а не самая супервысокоадаптированная смесь. Ценность грудного молока в том, что оно содержит более 400 (!) компонентов (смесь - макстмум 40-50, т.е. в 10 раз меньше, представляете?), да, возможно, не все из них идеально "заточены" под вашего малыша, но питательные вещества, специфические белки, жиры, ферменты, антитела, иммуноглобулины, гормоны, вещества, регулирующие совершенствование ЦНС и работу желез, способствующие созреванию ЖКТ - это все переходит.
Пару слов по поводу Рожаны. На самом деле там много нормальных, нефанатичных консультантов, просто чаще всего слышно и видно "ненормальных", которые там тоже водятся. Чисто мое мнение - москвичкам лучше "Радугу Материнства", они работают с мамой, с ее любыми запросами по поводу ГВ. Если вам надо отлучение от груди - вам расскажут, как это правильно сделать, а не начнут рвать на себе волосы: "Да как вы можете, да вы немать!!!", что весьма вероятно услышать от некоторых рожановцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,

мне глава центра по ГВ из Здорового поколения сама сказала-не мучай себя-оно того не стоит!

:confus: Неудивительно,что Вы отказались от ГВ и сейчас своим замороженным не кормите-это отчасти и вина Вашего специалиста, и Ваш настрой.Вот статья канадского педиатра д-ра Дж. Ньюмана "Как узнать,что специалист НЕ поддерживает грудное вскармливание."
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/newm...csupportbf.htmlРекомендую.Здравомыслящий доктор-на "цареградскую" не похож в принципе.Мужчина,правда,но статья касается выбора специалиста,т.е. теоретическая.Тут не надо больших молочных желез иметь.Ваш доктор чисто формально носит такое звание,хотя,возможно,и обучался где-то (вопрос где?).По этому поводу есть что-то и у ВОЗ(Всемирная Организация Здравоохранения) есть,но я сейчас рылась,не нашла,куда сослаться.
Удачи!
КО ВСЕМ УЧАСТНИЦАМ-давайте вести разговор в более доброжелательном тоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,

QUOTE(пузико* @ Воскресенье, 8 Октября 2006, 0:59)
блин,не верю в чудеса!кто-нибудь лично знает таких женщин?!

 

Я тож не верю..... Как-то странно это звучит. Теоретически, конечно, все возможно, даже вечный двигатель  Хотя, возможно такие случаи и были, но вряд ли это применимо ко ВСЕМ женщинам, даже со здоровой эндокринной


Задолго до моей беременности,когда я даже не собиралась вникать в тайны ГВ (хотя по работе должна бы,сволочь такая),один мой знакомый профессор МГУ (уж он-то точно не имеет отношения к "Рожане" и др. консультантам) рассказывал об этом.Ему я не доверять не могу.Сам он родом из Ямало-ненецкого АО.Местные "тёмные" женщины,утешая ВНУКОВ,начинали лактировать!Я тогда думала:"Во ямало-ненки дают!" Это известно и у животных:"бездетная" собака может выкормить подброшенных котят,если проникнется к ним и разрешит насасывать себя.Такие случаи не единичны.Вырастают ли они "настоящими" котятами?Принцип видоспецифичного питания-то не соблюдён...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Местные "тёмные" женщины,утешая ВНУКОВ,начинали лактировать!

1734249[/snapback]


Я ничего не отрицаю :mascha: . И еще тут подумала, если бы моя мама или свекровь :fieee: , чтоб утешить внучку дали б ей грудь свою, то я бы вряд ли восхищлась чудом, а настучала бы по башке конкретно за такое :pihpihh::dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама или свекровь  , чтоб утешить внучку дали б ей грудь свою,

то она бы и не подумала ее взять в рот!!!!!!!с какого перепугу!!!она ж молоком не пахнет!!!
то я бы вряд ли восхищлась чудом, а настучала бы по башке конкретно за такое

:histeric:
Неудивительно,что Вы отказались от ГВ и сейчас своим замороженным не кормите-это отчасти и вина Вашего специалиста, и Ваш настрой

:)

 

Ваш доктор чисто формально носит такое звание,хотя,возможно,и обучался где-то (вопрос где?).

:):) а Вы читали все,что я написала или просмотрев подиагонали, поспешили научить меня уму-разуму?без обид
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кормила смесью и не страдаю! Было бы молоко - одно дело, а на нет и суда нет! Болеет не чаще других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seacat*,

И еще тут подумала, если бы моя мама или свекровь  , чтоб утешить внучку дали б ей грудь свою, то я бы вряд ли восхищлась чудом, а настучала бы по башке конкретно за такое 

Я и не агитирую Вас...
Не могу найти,кто-то писал,1)что ребёнок не будет сосать пустую грудь;2)она же не пахнет молоком.
Когда ребёнок только родился,он ешё и не ожидает от груди молока,хотя запах,конечно,прельщает. Многие дети постарше с удовольствием сосут в утешение пустейшую пустышку,пахнущую резиной.И если деть не приучен есть из бутылки или переполненной после многочасового "простоя" груди,из которой просто хлещёт,он будет доволен и той,из которой чуть течёт.Кроме того,если ребёнок вообще согласен взять грудь,существуют методы докорма у груди .Про SNS и её аналоги что-нибудь слышали?Тогда ложки и чашки для докорма вообще не нужны. Почитайте статьи канадского педиатра Ньюмана,пункт "Докорм у груди":http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas?newman

 

пузико*,
1)гастроэзофагеальный рефлюкс,ГЭРБ и дуоденогастральный рефлюкс не являются абсолютными противопоказаниями к ГВ или бутылочному вскармливанию грудным молоком(таких п/показаний вообще оч мало).Вскармливание гр. молоком тем или иным способом при этих заболеваниях возможно при желании мамы на фоне соответствующего лечения (иногда даже хирургического);
2)существуют исследования (отнюдь не "Рожаны"-оне этим вообще не занимаются),сравнивающие пользу хороших адаптированных смесей и замороженного молока.Хотя по свойствам оно,конечно уступает свежему,но смеси обогнало намного.Можно кормит,если возьмёт,но см. пункт 3;
3)насколько я знаю,сцеженное молоко можно хранить в морозилке при -18* не дольше 3 месяцев.А вот в этом в "Рожане" разбираются.Помимо них есть др консультанты,напр,"Радуга материнства",если вдруг чо...
4)сцеживание не равно по стимуляции лактации сосанию ребёнка.Так молоко уходит оч часто (хотя и не всегда).
Вам решать,как кормить собственного ребёнка (хм... они нам не собственность).Моё дело предложить...
Не злопыхайте на "Рожану". Просто не обращайтесь туда с серьёзными проблемами ,ведь есть и другие консультанты.Поставьте её в игнор.Да,похожа на секту.Да,зашибают $/Да,полно бестолковых и беззаветных апостолов.Понимаю Вашу обиду.Но есть и неплохие консультанты (пишут,я лично не знакома).Кстати, про ненужность и опасность пустышек и бутылок (всех,и авентовских тоже) ,про побольше на руках напридумали не оне. Это результат долгих исследований специалистов Всемирной Организации Здравоохранения,кающейся за дававшиеся многие годы неправильные в области ГВ и уходо за дитём советы матерям.И всю эту полезную шумиху вокруг ГВ и его пользы под давлением снизу много лет назад подняла та же ВОЗ.
sekret ka,

А я вот кормила смесью и не страдаю! Было бы молоко - одно дело, а на нет и суда нет

Не считайте меня оголтелой фанаткой ГВ,но если не страдать ну ни капелюшечки по этому поводу,есть шанс повторить негативный опыт ухода от ГВ и со следущим дитём,если Вы захотите родить ещё.
Болеет не чаще других

Если бы Вы побывали в 8-ом инфекционном отделении Морозовской дет. больницы г. Москвы,куда привозят детей до полугода в основном с достаточно тяжёлыми ОРВИ,Вы бы ,возможно,думали по-другому.Ведь подавляющее большинство пациентов отделения находятся на искусственном вскармливании.Не говорю,что дети на ГВ не болеют вовсе,но статистика есть статистика. Статистика по России, статистика ВОЗ....
МАМОЧКИ,ЕСЛИ ЧТО,НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ.Я НЕ НАСТАИВАЮ НА ТОМ,ЧТОБЫ ИМЕННО ВЫ КОРМИЛИ ГРУДЬЮ.ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.Я ПРОСТО ДЕЛЮСЬ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ И НЕБОЛЬШИМ ОПЫТОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин,не верю в чудеса!кто-нибудь лично знает таких женщин?!

 

Ну я такая :red-tsch:

 

Тут наверное многие помнят историю Егорушки... Пока они боролись в больнице папа лазил по форуму , собирал информацию как наладить ГВ. Я распереживалась и у меня опять появилось молоко, я об этом написала и еще одна мама призналась, что сидит молчит, стыдно сказать, а молоко пришло... Такие дела. Вероятно я и есть та самая самка, которая кого угодно выкормит. Сранно, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокопенка,

Ну я такая 
Тут наверное многие помнят историю Егорушки... Пока они боролись в больнице папа лазил по форуму , собирал информацию как наладить ГВ. Я распереживалась и у меня опять появилось молоко, я об этом написала и еще одна мама призналась, что сидит молчит, стыдно сказать, а молоко пришло... Такие дела. Вероятно я и есть та самая самка, которая кого угодно выкормит. Сранно, правда?

:clap: Ну вот,а то я на фоне общего неверия малодушно засомневалась в своём ямало-ненецком профессоре. Не знаю, говорил ли он об этом своей невестке,но у неё что-то не особо с ГВ наладилось.К году ГВ дааавно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если не страдать ну ни капелюшечки по этому поводу

Я с ребенком в больнице, можно только сцеживаться, рядом 12 девченок, у которых молоко рекой-даже молокоотсос не нужен. И вот стою я, пытаюсь из себя что-то выжать, под грубые коментарии молодой идиотки и смех ее товарок, красная как рак. Молокоотсос отлипает от груди с соответствующим звуком, смех со всех сторон. И совсем не дружеский. Хочется реветь! Ночью опять попытки что-то нацедить - ноль! Прихожу к Севке, а он ротиком в сторону груди тянется, тайком пытаешься сунуть ему сосок в рот ( почему-то можно только из бутылки). Ничего не выходит. Опять реву.На другой день пришло чуть-чуть молока, грамм 50. Отдала сестре молочной. Свернулось при стерилизации. Позвонила домой, вызвали к моему приезду специалиста из Рожаны. Она сказала, что у меня очень сложный случай, мне не обойтись без их платных посещений. Короче промучилась еще пару дней. Ребенок голодный, молока нет, швы болят, слезы ручьем. Пришла врач и сказала :Свет, молоко ребенку необходимо, но если у тебя ничего не выходит - не мучайся больше" Выписала смесь. Каждое напоминание о ГВ вызывало во мне тогда море слез. Нет, прямо никто не говорит " ты не мать", но слышала я только это. Прошел месяц, другой. Все встало на свои места. И вот только с ЭТОГО момента я перестала переживать, что я так обделила своего кабачка, перестала жалеть. И мое личное мнение - не надо агитировать ни за то, ни за (тем более) другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka, сочувствую... соседок твоих поубивала бы, "добрые", блин(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×