Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я внимательно посмотрела темы и не нашла подобной. :crank:
Поэтому решила создать эту.

 

Все мы конечно знаем, что хороший тамада - очень важное составляющее свадьбы. Так давайте в этой теме делиться впечатлениями о тех кто внес большую лепту в наши свадьбы. Хорошую или не очень ( бывает и такое)!!!
Мы уже можем что-то порекомендовать, а что-то и вспомнить с укором, мы ведь можем предостеречь от ошибок тех кому свадьба еще только предстоит !!!
Надеюсь эта тема поможет нам впомнить приятные моменты наших свадеб, а так же будет, в своем роде, пособием для невест и женихов.

 

Я не призываю писать о личностях, именах и фамилиях, дабы эта тема не стала рекламой, я прошу писать о впечатлениях, как положительных так и негативных. Что нужно знать молодым при разговоре с тамадой, о чем договариваться, как должен вести себя настроящий тамада; кто лучше - женщина или мужчина -тамада...

 

С нетерпением ждем ваших отзывов.... Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тема на самом деле нужная. В прошлом году так искала себе хоть что-то о свадьбе, о тамаде. Мало кто что подсказал. Хорошо на нашем форуме некоторые девочки откликнулись и среди их рассказов (в личной переписке) я выбрала себе тамаду! И не пожалела!
Свадьба была ну очень веселая! Тамада (мужчина) просто умница! Предварительно мы обсуждали свадьбу. Женя сказал - весь сценарий я тебе все равно рассказывать не буду, а то самой будет неинтересно. Показал, как примерно у него проходили свадьбы, что можно сделать. Потом я просто высказала свои пожелания, основное - это без всяких похищений и напрягов для гостей! Он сказал, что все будет как надо!
И было как надо! Были и конкурсы - абсолютно незабитые и преподносилось это так, что у гостей самих было желание поучаствовать, а не сидеть в сторонке. Даже муж мой не на шутку разошелся, хотя обычно он не любит особого веселья!
Музыканты у нас были свои, но тамада договорился и с ними. Поэтому все у нас проходило под нужную музыку.
В завершение вечера мы пускали шарики в небо!

 

Если кому понадобится телефон, могу подсказать :morgalik::secret: Пишите в личку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,

 

Спасибо за одобрение и конечно за отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба была в Питере. А Тамада Галина из Лен.области.Взяли они 3000. У нее были свои поощерительные призы, ну погремушки всякие и конфетки. Конкурсы хоть и банальные но весело вышло. говорила она правда почти не переставая:о) тосты всякие и загадки в общем не наю как кому а она нам понравилась:о)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у нас тоже тамада была что надо... нашла ее мама моя по рекомендации... :P
встретились мы с ней за несколько дней до свадьбы в кафе. посидели, она нам рассказала порядок, какие примерно конкурсы будут, спросила наши пожелания (муж сказал, что петь не умеет, она это учла). Так же она сказала, что никаких конкурсов с подарками, аукционами не будет "я найду как с гостей стрясти деньги" - это ее слова.
Самое интересное, что она действительно знает свое дело, в итоге: мой муж и пел, и плясал с удовольствием, учавствовал в различных конкурсах, при чем все конкурсы были новые и непошлых, было весело, все гости были под столом, не от выпитого, а от веселья длинной в 2 дня! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хочу добавить, что моя подружка, которая до этого была на свадьбе говорила, что то была самый лучший тамада, а потом она в течение торжества подошла ко мне и сказала, что наша Лена, была той самой веселой тамадой и на всякий случай спросила у меня ее (т.е. Ленин телефончик :P ). Кстати, взяла с нас наша Лена 1500 за 2 дня, а заработала нам гоооораздо больше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема!
Свет, я сейчас не собеседник! Отойду, напишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да :yess: ,мне мне кажется :dumka: ,что тамада :dance: конечно нужен :yess: -веселее будет :balet: ,но у нас на свадьбе :tymoi: ,увы :cray: ,его не было :aiaiai: ,даже не знаю почему :???: ...У нас в Литве как-то не очень принято что ли :bant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, отличная темка!!!
Тамада - это самое главное на любом банкете. Не только на свадьбе. Тамада не дает скучать, двигает мероприятие к его логического завершению. Без тамады - это просто пьянка.
Какие требования к тамаде: он должен вести вечер, но не должен быть назойливым, не должен себя выпячивать, должен быть тактичным, вежливым, веселым.
У нас на нашей свадьбе был потрясный тамада, лучшего я пока не видела. Попробую найти его фотографию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишу несколько рекомендаций, на которые молодым необходимо обратить внимание при встрече с тамадой,по обсуждению свадьбы! О том, что вы должны услышать от тамады и что должны у него спросить. Пишу вопросы.
Как их задать надеюсь, молодые догадаются сами...

 

 

 

1) Как будет выглядеть тамада на свадьбе?( форма одежды)
2) Во сколько должен подъехать тамада к... ( ресторану, дому, подъезду, загсу)?
3) Список гостей и имена родителей в письменной форме отдать тамаде или он познакомится с ними САМ на месте?
4) Обговорить то, чтобы тамада во время банкета нив коем случае не садился есть за стол гостей, сказать, что для него будет накрыт отдельный стол или наоборот.
5) Кто покупает подарки для костей на конкурсы ( есть 2 варианта: 1) - тамада, но доверите ли вы свои деньги ему; 2) -вы сами, но будет ли у вас время на это)
6) Сколько будет конкурсов, и чтобы точное их кол-во было проведено. Принадлежности для конкурсов будут у тамады или вам нужно что-то купить?
7) Обговорить, чтобы молодых не дергали, а в основном спрашивали о помощи свидетелей.
8) Если вы не хотите , чтобы тамада просил вас встать на банкете и прилюдно сказать, что терерь для Вас свекровь мама, а свекр папа и с тещей и тестем тоже самое, но уже относясь к дениху, обязательно обговаривайте это тоже!!!!
9) Обговорить краткий сценарий проведения. Что идет за чем ( кража туфли, кража невесты, танцы, торт и т.п)
10) Как молодых будут првожать домой после торжества, может это будет под медленный танец, может им сделают дорожку из свечей, по которой они пройдут и уедут домой.
11) Со скольких и до каких на вашем торжестве работает тамада?!
12) Как будет производиться оплата ( рекомендую 60/40) с предоплатой 60%.
13) Если невеста в положении обязательно сказать об этом тамаде (а остальным не обязательно)
14) Как обыграется вынос торта и юудет ли аукцион 1 куска.
15) как обыграется ситуация с букетом невесты и подвязкой.

 

Это самое главное, что должны узнать молодые.
Можно много чего еще написать, но думаю пока информации достатоно.

 

Да, и обговорите обязательно с тамадой, что вы имеете право вычесть с него :

 

1) Оскорбления гостей.
2) Битья им (ей) посуды.
3) Не выполнением каких-либо с вами договоренностей (см. выше)

 


И самое главное,запомните:

 

ХОРОШИЙ ТАМАДА НА ТОРЖЕСТВЕ НИКОГДА НЕ ПЬЕТ!!!

 


Он может делать вид и поднимать бокалы с соком, водой, газировкой,но не со спиртным!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нам не повезло с тамадой... :( Он вообще не приехал. :drratsh: Прислал вместо себя, прошу прощения, ЛОХА ПЕДАЛЬНОГО, который и тамадой-то не разу не был. Так что свадьбу нашу вели мы сами, моя сестра и наши друзья. И конкурсы были, и шутки, и песни, и приколов хватало. Все прошло очень весело и интересно. :trio::tanezz::pinokki: Спасибо сестре и друзьям.
Если кому нужно могу дать телефон этого самого "тамады" для исключения из возможного списка. мои координаты isq 276-204-399 или pmn23@mail15.com, или в личку... :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем с тамадой тож не очень повезло еще 2 года назад. Много чего было, но вы знаете, помимо неприятных моментов,были и очень приятные... все же были и конкурсы такие, которых я не видела ни у кого на свадьбе, пусть их было не много... Говорил он вообще не переставая, то есть скучать нам было некогда вообще, по традициям все сделал отлично. Заводил всех,анекдоты рассказывал, подыгрывал свидетелям, ну все было супер!А плохое, мы постарались с мужем и забыли! :D И нашу свадьбу все, кто на ней был, вспоминают как свадьбу совершенно особенную, добрую, адекватную, смешную и романтичную! Спасибо, что выслушали!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая актуальная тема! нам вот с тамадой и повезло, и нет :( . не понравилось:
-ну очень его громкий голос, многократно усиленный микрофоном,
-музыка в стиле "верка-сердючка" и "ах, эта свадьба...", короче, в основном это музыка 80-х, разбавленная балагурной сердючкой. ди-джей был с ним вместе
-выбивание из гостей денег (типа аукцион торта, на превого ребенка и т.д.)
-к концу банкета я была готова его просто удушить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наша тамада понравилась очень!! Это была очень милая и веселая девушка плюс еще музыканты.
Они специально не стали рассказывать заранее какие именно конкурсы будут на свадьбе, так что сюрприз был и для нас :clap:
По поводу вымагательств денег и музыки мы обсудили все заранее, я честно предупредила что никакого шансона и "белых лебедей на пруду", так что все прошло как по маслу. Я своей свадьбой и тамадой ужасно довольна, и гости так же остались в восторге. Искали ее по знакомым и с рекомендациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тамада был Брусницын Сергей, помогает ему жена его Галина-сама она на свадьбе не присутствует, помогает в плане сочинения стишков -презентаций про гостей, списки отдали заранние, конкурсы были оговорены, было 2 типа аукциона -по просьбе гостей,невесту никто не крал, туфельку тоже, это было оговорено и я считаю это бредом,тамада одет был парадно, пиджак -брюки рубашка -галстук,тосты произносил но сам поднимал бокал только с водой,не пил, и держал гостей- никто в хлам не нажрался, вот только с музыкой мы сами прошляпили...он сказал что все будет супер, ну мы и поверили так как он уже не у первых знакомых свадьбу вел, я правда не видела Максим был, сказал что весело...но дискотеку там подбирали сами молодожены...а мы не знали..и музыка была та которую он сочел нужной..были правда три песни под которые мы хотели танцевать первый танец он сказал, что он нам их так потом ставить будет, а танцуйте под вальс-навязали силой..танец не понравился в смысле вальс..я просто и не вспомню под какой..ток если на видео))работал 6 часов без предоплаты,доп час стоит 1000р, за все нам обошлось 17 тысяч, это и со стишками для гостей и о нас - об этом не пожалели-клево было..ну и все..пожалуй...а вот фотографом рекомендованным ими же мы не довольны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×