Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а я решила сделать гостиную в стиле английской классики:
1) любимый мечтает о комнате в тОмно-тёмных тонах;
2) я мечтаю о хорошей домашней библиотеке (я филолог, кстати, англовед :morgalik: );
3) мне кажется, классика всегда стильна, уютна и благородна.
гостинная комната у нас с высокими потолками, 2мя окнами (правда, советскими "стандартными"), по метражу небольшая, средняя. есть целая стена, у которой я планирую разместить книжные полки до потолка и на всю длину!!! или почти на всю.
:aiaiai: ещё нам нужно будет в гостиной выделить рабочую зону. собственно, это только письменный стол, но нужно его удачно вписать.
в отделке хочу объединить тОмно-фиолетовый (близко к чёрному) и пастельный розовый (с оттенком бежевого). фиолетовыми будут обои, напоминающие по текстуре гобелены. но тканевые обои я не хочу: дорого и не очень практично. короче, обои "с отливом". розовым (покраска/штукатурка) будут выделены отдельные зоны: ниша для пианино и зона ТВтехники. также тюль на окнах будет розовым. не знаю, насколько эта идея понравится милому... :shuffle:
мебель подберём из тёмного дерева, а мягкую мебель красно-бордовую. шторы, естественно, будут под оббивку мебели. очень мне нравятся beanbag chairs. в английском журнале даже нашла несколько вариантов, как их сделать своими руками. :yahooo:
ну и разбавлю всё это картинками, фотами, статуэтками, диванными подушечками, плюшевыми игрушками и, конечно, комнатными растениями.
в общем, извините за :bla::bla::bla: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет профессионала. Хочу сделать на даче кухню в стиле прованс, ну или хотя бы подобие. Подскажите пожалуйста, каким цветом выкладывать пол и фартук. И вообще совместимы ли прованс с нашей действительностью, может стоит уйти в другой стиль? Очень жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нужен совет профессионала. Хочу сделать на даче кухню в стиле прованс, ну или хотя бы подобие. Подскажите пожалуйста, каким цветом выкладывать пол и фартук. И вообще совместимы ли прованс с нашей действительностью, может стоит уйти в другой стиль? Очень жду советов.

На правах профессионала, замечу что прованс будет вполне уместен на кухне, на даче. По сути прованс-это французское кантри, т.е деревенский стиль, но более изысканный, утонченный.
В инете и журналах много информации по данной теме. Чтоб не повторяться остановлюсь на главных составляющих стиля, применительно к вашей кухне. Используйте натуральные материалы ( дерево,камень,металл)-естественных природных цветов-всевозможные оттенки земли, камня, выжженной на солнце травы, листьев оливкового дерева. Сразу определитесь какая цветовая гамма Вам ближе-холодная или теплая и придерживайтесь ее в дальнейшем. Грамотно сочетать оттенки холодных и теплых сложная задача для любителей. В наших климатических условиях, для того чтобы наполнить дом светом и солнцем-я бы рекомендовала теплую гамму.
Стены покройте штукатуркой-сливочного цвета, фартук выложите песчанником, на пол настелите выбеленное дерево. Мебель подберите-состаренную, с нарочито грубоватой фактурой, с червоточинками, потертостями. Используйте предметы с историей, чтоб привнести в интерьер ощущение обжитости. Очень эффектно дополнит интерьер кованый патинированый металл-в виде подвесных светильников, петель на мебели и дверях и в других декоративных элементах, например бедет интересно обыиграть клетку для птиц-расположив в ней цветы.
Несколько правил декоратора-подбирая предметы обстановки, старайтесь чтоб каждый из них откликался в последующем( цветом, фактурой. отделкой).Чем насыщеннее цвет , тем меньше должен быть размер предмета. При воссоздании этого стиля-активно используйте текстиль,только натуральный-лен, хлопок, ткань должна быть матовой без блеска. Найдите несколько одинаковых по-цвету, но разных по фактуре. Дерево-состаренное, с налетом времени-если есть возможности установите на окна французкие ставни в пол. Деревянная кадка с апельсинов деревом , лаванда в горшочках терракотовая посуда, высушенные пучки трав, привнесут в интерьер ощущение прованса.
Удачи Вам в воплощении Вашей мечты.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнель, спасибо за отклик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, если не понравилось конкретное направление - значит, выбираем фьюжн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжен, к сожалению, очень тяжело самостоятельно сделать красиво, поэтому большинство домов, где люди пытались сымитировать нечто подобное, выглядят просто нелепо.
У меня дача вся прованс, дома бы такое не устроила в квартире, но вот на природе за городом - это шикарный стиль, всем нравится. Дома у меня классика, считаю, что способствует всему - и отдыху, и работе. Я правда не знаю к какой конкретно "классике" отнести то, что у меня, но у меня вот такая кровать, и в похожем стиле вся спальня. В магазине этом сказали, что мебель из Китая везут, но сами модели и стиль, насколько я знаю, Итальянские, так что это наверное Итальянская классика ) Хоть и сделана в Китае (но собственно, какая разница, у меня и компьютер в китае сделан, и одежда в китае сшита - и ничего, отлично всё).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в мыслях хотела прованс для своего домика, сейчас после отделки получается Скандинавский стиль (если я правильно выражаюсь). Много читала про это направление, все просто и лаканично. Простая мебель, спокойные цвета. мне оказался по душе такой стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже в мыслях хотела прованс для своего домика, сейчас после отделки получается Скандинавский стиль (если я правильно выражаюсь). Много читала про это направление, все просто и лаканично. Простая мебель, спокойные цвета. мне оказался по душе такой стиль.

Мне тоже нравится спокойствие скандинавского стиля, только смущает преобладание белого цвета в интерьере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фьюжен, к сожалению, очень тяжело самостоятельно сделать красиво, поэтому большинство домов, где люди пытались сымитировать нечто подобное, выглядят просто нелепо.
У меня дача вся прованс, дома бы такое не устроила в квартире, но вот на природе за городом - это шикарный стиль, всем нравится. Дома у меня классика, считаю, что способствует всему - и отдыху, и работе. Я правда не знаю к какой конкретно "классике" отнести то, что у меня, но у меня вот такая кровать, и в похожем стиле вся спальня. В магазине этом сказали, что мебель из Китая везут, но сами модели и стиль, насколько я знаю, Итальянские, так что это наверное Итальянская классика ) Хоть и сделана в Китае (но собственно, какая разница, у меня и компьютер в китае сделан, и одежда в китае сшита - и ничего, отлично всё).

Больше всего это похоже на барокко, это именно итальянский стиль. Но лично мне не очень нравится такой классический стиль, да это красиво, много всяких интересных элеметов, но громоздко. Мне больше по душе современная мебель, она более удобна и практична, и она мне нравится больше, несмотря на то, что классическая мебель выглядит более роскошно. Но вкусы у каждого человека разные и каждый сам выбирает, какой стиль будет у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже нравится спокойствие скандинавского стиля, только смущает преобладание белого цвета в интерьере...

Можно немного отойти от преобладания белого цвета. Хотя деревянные стены крашенные в белый цвет с сохранение текстуры дерева - это очень красиво.
Мне больше по душе современная мебель, она более удобна и практична, и она мне нравится больше, несмотря на то, что классическая мебель выглядит более роскошно. Но вкусы у каждого человека разные и каждый сам выбирает, какой стиль будет у него.

И мне ближе простой стиль, мало мебели, светлые тона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно видела в интернете стенку на кухне выложенную в тилепэчворк. вот в прованс она бы очень хорошо вписалась, если сделать в постельных тонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика всегда смотрится и не приедается со временем. я люблю светлую в спокойных тонах спальную комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, вот такая люстра в гостиной не будет перебором?
img13429_42787.jpg
Уж больно она мне нравится, плюс скидка в Декоромире на нее хорошая. Сейчас по акции стоит 7 885 р, а стоила 10.600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю вычурность, когда много нагроможденного всего! Как представлю сколько убираться каждую неделю придется, сколько пыли на них скапливается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×