Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julia

Место рождения когда и кем заполняется?

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, место рождения ребенка - город, кем и когда заполняется? Если я дома рожу, кто ребенку должен справку дать о рождении? Если рожу в одном городе, можно ли сделать так, что бы запись была сделана, что родился он в городе ином? кто спец, отзовитесь. У меня все впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку выдается не справка о рождении, а свидетельство. Этот документ выдается ЗАГСом по месту регистрации родителей. Вообще-то, свидетельство о рождении выдается на основании справки из роддома, которую получает мамочка при выписке, что касается родов дома, то ничем помочь не могу, но думаю, что порядок такой же и где-то фиксируется, что роды были дома. Скорее всего в ЖК, лучше спросите об этом у врача, который ведет вашу беременность.И по поводу города, ну вообще-то указывается тот город, где ребенок родился, т.е. если Вы рожаете в Москве, то вам не станут писать, что родили Вы в Саратове, к примеру. Кстати, а зачем это нужно? Ну, и рожайте тогда в том городе, который хотите указать в Свидетельстве о рождении ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка родилась в Люберецком роддоме. С св-ве о рождении так и написали, место рождения: г. Люберцы Московской области. Сами мы живем в Москве, регистрировали дочку тоже в Москве, в Таганском ЗАГСе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответы. Это я спрашивала потому, что хотелось бы, что бы у ребенка было записано. что он родился в Москве. А рожать в Москве не хочется.
если можете порекомендуйте хорошие мед центры по ведению беременности ( без очередей, и с компетентным приветливым персоналом) и род дома.
еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я спрашивала потому, что хотелось бы, что бы у ребенка было записано. что он родился в Москве.

А почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рожала в Люберецком. Не понимаю, что страшного в том, что у него МО написано в свидетельстве? Это даже не прописка! Мало ли кто где рожает - проездом может вообще! ;)

 

Порядок такой. В ЗАГСе регистрируют домашние роды при наличии двух любых свидетелей, есть специальное заявление на регистрацию домашних родов. По идее там могут расписаться ваш муж и мама. В некоторых зловредных ЗАГСах считают, что муж и мама - лица заинтересованны (интересно в чем!), поэтому просят других свидетелей. Можно смело посылать их с этой просьбой несуразной к их компетентному начальству. Не имеют права не регистрировать! Также не обязаны Вы им справку предъявлять о чем бы то ни было! Хотя это наиболее часто встречающаяся проблема - требуют справку об медицинском осмотре ребенка или о постановке его на учет в поликлинике (а на учет не ставят до регистрации как раз). На все их дурацкие запросы вы можете не реагировать, а если и вправду не станут регистрировать, то варианта два:
1. Нужно пожаловаться их начальству
2. Просто с тех пор, когда рожала я, изменились правила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже рожала в Люберецком. Не понимаю, что страшного в том, что у него МО написано в свидетельстве? Это даже не прописка! Мало ли кто где рожает - проездом может вообще! ;)

 

Порядок такой. В ЗАГСе регистрируют домашние роды при наличии двух любых свидетелей, есть специальное заявление на регистрацию домашних родов. По идее там могут расписаться ваш муж и мама. В некоторых зловредных ЗАГСах считают, что муж и мама - лица заинтересованны (интересно в чем!), поэтому просят других свидетелей. Можно смело посылать их с этой просьбой несуразной к их компетентному начальству. Не имеют права не регистрировать! Также не обязаны Вы им справку предъявлять о чем бы то ни было! Хотя это наиболее часто встречающаяся проблема - требуют справку об медицинском осмотре ребенка или о постановке его на учет в поликлинике (а на учет не ставят до регистрации как раз). На все их дурацкие запросы вы можете не реагировать, а если и вправду не станут регистрировать, то варианта два:
1. Нужно пожаловаться их начальству
2. Просто с тех пор, когда рожала я, изменились правила :D


Спасибо, СтихиЯ, за Ваш ответ. Юлия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, всегда рада помочь чем могу :pingvin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×