Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вот ещё так рассуждаю, если наше весьма и весьма небогатое государство, у которого копейки не выпросишь, СТОЛЬКО денег тратит на вакцинацию, значит это стоит того... И Нобелевские премии за изобретение прививок тоже не тьфу! А от уверенности в том, что государство с помощью вакцинации намеренно уничтожает иммунитет своих детей и взрослых (как это утверждает г-жа Червонская и иже с ней) пахнет мракобесием :dwaft: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я кроме троицы Коток-Червонская-Ястребов больше и не знаю притивников вакцинации. Можно ссылочки на остальных?


Татоша**,
Да, эту троицу я тоже читала, но были и другие авторы-помню точно. Мне не хочется выглядеть голословной, просто так получилось, что когда мы подключили и-нет, то я все дни искала информацию о прививках, а вот адреса не сохраняла... :wacko: Как только у меня появиться время, я обязательно поищу эти статьи и дам ссылки :pioner:

 

То есть мы все, дети привитых родителей, поголовно больны?

Да нет, не совсем верно, мы не больны, но наши защитные рецепторы ослаблены исскуственным иммунитетом, защитные рецепторы наших детей ослаблены будут еще больше, т.к. помимо информации родителе они получат свою дозу исскуственного иммунитета, который и изменяет-модифицирует свой собственный. Может быть это и неплохо, но как будет при этом работать собственный иммунитет, неизвестно. Вот о чем речь.

 

Да и еще, хотела уточнить: я отказалась от прививок, но не от всех-кое-какие прививки мы все-таки сделали, а вот будем ли делать остальные-скорей всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
исскуственного иммунитета

Иммунитет, выработанный живым организмом - искусственный??? Организму , в принципе, всё равно, как именно его заразили: естественным путём по полной программе полноценными микроорганизмами или искуственно занесли ослабленную или вообще убитую вакцину. Результат один - работа иммунной системы, направленная на выработку антител, с помощью которых организм справится с инфекцией.
Кроме того, настоящая болезнь однозначно конкретно подрывает все системы органов + лекарственная терапия, которая тоже не есть гуд для организма. А вред от прививок значительно преувеличен и связан только с тем, что делают их непрофессионально, не вовремя, всем скопом и под одну гребёнку, а это исключительно индивидуальный и тонкий процесс, если хочется действительно ребёнка и себя защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оксанка,

 


То есть мы все, дети привитых родителей, поголовно больны?  :eek:

1912951[/snapback]

 

:smexx::smexx:
и сами привитые :smexx: и детей своих прививаем :smexx:

 

это должна решать мама сама... у каждого ребенка свой иммунитет и своя "история" жизни. я ходила на курсы беременных - там очень много и активно нам рассказывали про то, что НЕ НАДО прививать и почти меня убедили. когда уже ребенок родился - я еще мучилась сомнениями, а потом твердо решила прививать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока прививок нет, но делать все-таки буду, скорей всего после года. Точно сделаю БЦЖ и полиомелит, гепатит точно делать не буду, на мой взгляд абсолютно бесполезная прививка. А то, что ее делают в роддоме в первые 12 часов жизни вообще полный бред, ну это ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то, что ее делают в роддоме в первые 12 часов жизни вообще полный бред,

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иммунитет, выработанный живым организмом - искусственный??? Организму , в принципе, всё равно, как именно его заразили: естественным путём по полной программе полноценными микроорганизмами или искуственно занесли ослабленную или вообще убитую вакцину. Результат один - работа иммунной системы, направленная на выработку антител, с помощью которых организм справится с инфекцией.

В том-то и дело, что организму не все равно. В нашем организме уже присутствуют микроорганизмы, которые при заболевании должны вырабатывать антитела для борьбы с болезнью. А мы заменяем эти микроорганизмы, в итоге изменяется вся имммунная система, поэтому то я и считаю, что далеко не все прививки, коротые делают у нас-нужны.

 

это должна решать мама сама... у каждого ребенка свой иммунитет и своя "история" жизни.

 

Согласна на все 100% Я вовсе никогоне убеждаю, я просто отстаиваю свою точку зрения и интересуюсь вашей. :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно сделаю БЦЖ и полиомелит,

Вот тут я согласна, у моих эти прививки тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем организме уже присутствуют микроорганизмы, которые при заболевании должны вырабатывать антитела для борьбы с болезнью. А мы заменяем эти микроорганизмы, в итоге изменяется вся имммунная система

:confus::confus:
Система возникновения иммунитета принципиально другая. Проще всего изложена в школьном учебнике биологии (кажется 9 и 11 класс), и другие микроорганизмы здесь влияют весьма и весьма косвенно.
далеко не все прививки, коротые делают у нас-нужны.

:ddrrink: и уж в немного более позднем возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100% Я вовсе никогоне убеждаю, я просто отстаиваю свою точку зрения и интересуюсь вашей.  :umn2:

1950536[/snapback]


извини - это я не о тебе :aiaiai: просто почему-то :???: твое имя сталось в цитате, как буд-то я к тебе обратилась. нееет... твое отношение я понимаю
сорри еще раз :serdi: со всей любовью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы против прививок и не собираемся их делать,а врачам за них деньги платят!не калечте детям жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы против прививок и не собираемся их делать,а врачам за них деньги платят!не калечте детям жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!

1950809[/snapback]


Я не знаю, как зависит зарплата педиатров от вакцинации ( к слову, наша старушка педиатр не разрешала делать сыну-аллергику прививки), поскольку плачу за вакцинацию из собственного кармана за индивидуальность прививания и всем довольна.
Кроме того, покалечить детям жизнь гораздо проще, если не привить от таких смертельных болезней как полиемиелит, дифтерия, столбняк, гепатит и или менее смертельных, но приводящих к инвалидности или хроническим заболеваниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксанка,
Я была в похожем состоянии примерно год. Перечитала кучу всего, за и против, кругом - одни эмоции, очень мало действительно информации. Скандальная книга Котока - вообще рассчитана на внушаемых мам, там эмоция на эмоции, вся статистика "подогнана" (на мой, математический взгляд...).
С другой стороны мнения профессоров, "тайный заговор", итд и тп.
Вобщем, я пришла к выводу, что тайный заговор скорее идет с другой стороны, со стороны противников прививок, они пользуются тем, что люди не просвещены, легко верят в то, что их обманывают "официально", только скажи... Все лучшее "у избранных", и т.д.
К тому же прививки действительно часто делаются на авось, всем кому не лень, даже с температурой :eek:

 

Вот одна из мыслей, меня посетивших: если бы тот же Коток так уж был бы бескорыстен, он бы выложил такую "благородную" книгу открыто в сети. Но - нет. Пара скандальных выдержек, и - заказывайте, пожалуйста! А еще и замена прививкам - поддержка иммунитета ГОМЕОПАТИЕЙ, на его же сайте. Гомеопатия, что бесплатна?...
Еще одна мысль: пусть у меня будет 100% хронический тонзиллит-фарингит, чем 0,0...01% полиомиелит... Это так, к примеру.

 

Вобщем, думала-думала, и пришла к выводу, что делать буду. Не буду делать новых, не проверенных хотя бы десятилетием. Остальные - максимально очищеные, платно, проверяя все самостоятельно.
Нелегко было принять такое решение, тем более, что сама не верю официальной медицине, мне гомеопатия ближе.
Здесь уже вопрос "кому верить", знать наверняка - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скандальная книга Котока - вообще рассчитана на внушаемых мам, там эмоция на эмоции, вся статистика "подогнана" (на мой, математический взгляд...).

:ddrrink:
К тому же прививки действительно часто делаются на авось, всем кому не лень, даже с температурой

Причём это уже не единичные случаи, а массовые. :(
поддержка иммунитета ГОМЕОПАТИЕЙ

:histeric: Интересно, как это поможет от дифтерии?
Гомеопатия, что бесплатна?...

Только приём в Московском гомеопатическом центре стоит в 2-3 раза больше приёма профессором из Семашко - так и рождается спрос (дороже - значит лучше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система возникновения иммунитета принципиально другая. Проще всего изложена в школьном учебнике биологии (кажется 9 и 11 класс), и другие микроорганизмы здесь влияют весьма и весьма косвенно.

Спасибо, что просвятили! :) На самом деле я немного другое имела в виду. Только это сейчас мне уже не важно...
Была у нас сегодня семейный врач и нарасказывала таких стахов о тех кто прививки не делал... Вот сижу опять в компе и вычитываю, но толку-ноль :(
Нерешительностью не страдаю, но тут прямо страх. Чем больше информации, тем сложней выбрать...
Ну что за жизнь! :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×