Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lilith***

Афрокосички

Рекомендуемые сообщения

загорелась идеей сделать себе афрокосички..
если кто не знат ,что это так вот что-то типа таких))
27.JPG

 

что скажете? :pod-tches:
может кто-нить заплетал их? сколько стоило? где делали? как после этого ваши волосы выглядели??? и вообще хочу знать всю возможную информацию!!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала несколько раз такие, но чаще по голове,
очень удобная штука))только ненадолго их хватает через месяц уже не то...
когда то я занималась их плетением, у нас это стоило в прделах 100-150$, взависимости от длины и густоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то тоже хотела сделать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА,
а у вас - это где? )))

 

Лиза_Кирюша*,
и что помешало сделать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith**,
с подругой , когда то на дому этим занимались......дреды, афро, пирсинг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что помешало сделать???

у моей подружки были..после этих косичек у нее волосы очень сильно выпадали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА,
а сейчас не занимаетесь? ) :aiaiai:

 

Лиза_Кирюша*,
но ведь волосы и так выпадают... вон скока на расческе остается просто после расчесывания.. а после нескольких месяцев ношения косичек естественно ,что вылезут сразу много))) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей подружки были..после этих косичек у нее волосы очень сильно выпадали :(

1689057[/snapback]


в среднем у человека в день выпадает 25 волос ,а если умножит это на полторамесяца ношения
МОТИЛЬДА,
а сейчас не занимаетесь? ) :aiaiai:

 

с моей Кристинкой счастье если в инет даст вылезти на пару минут))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОТИЛЬДА,
понятно.... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала себе 1 раз, мне очень понравилось! Удобно, особенно летом, голову мыть можно раз в неделю)) У меня был так называемый "максимальный приплет" - то есть самые длинные, на сколько позволяли искусственные вплетенные волосы. Да, многие думают, что их плетут из своих волос - ничего подобного! К корням привязывают прядку искусственных и свои волосы вплетают в них, иначе не будет объема и соверешенно не тот вид. У меня было 3 или 4 цвета, от блонды до коричневого, было красиво!
Минусы - если свои волосы короткие (по плечи где то или короче) то будут вылезать хвостики, их надо подстригать, а то очень некрасиво. Вылезают они особенно там, где голова трется об подушку когда спишь. Спасть тоже не очень удобно, как на веревках лежишь))) Но я приспособилась - закидывала их вверх и ха подушку заправляла))
Через1,5-2 месяца можно сделать коррекцию - снимаются косички по окружности головы (ряда 2) и переплетаются. Таким образом голова опять опрятная, если верхний слой косичек закрывает нижний. Но это тоже где то на месяц- нижние косички начинают отваливаться со временем))
Я свои волосы потом отрезала почти под корень. Чтобы крепко привязать искусственный локон к корням - корни смазывают чем то типа вазелина, это чтобы он не лохматился и хорошо ложился в косичку, не пушился. Вот потом это место - сплошной колтун. Их можно распутать, размочить и как то вычесать, но мне было лень это делать, я все состригла и ходила потом с короткой стрижкой. Сами корни не пострадали.
Еще один момент- важно чтобы плели профессионалы. Мне с одной стороны плела девочка у которой не очень большой опыт, и она на висках затянула мне очень сильно узлы, в итоге у меня там выпали волосы и была даже проплешинка, но это было 2-3 косички, мне их переплели и все было ОК. Мастер (основная) мне сказала, что мне туго очень затянули, так нельзя.
Но плюсов в них больше, чем минусов, и волосы реально под ними отрастить и не отрезать потом, масочки поделать и все будет ок, мне просто было лень этим заниматься))) Сама Аня, которая мастер, при мне сняла свои косички (я когда на коррекцию пришла она уже без них была) и у нее были свои совершенно нормальные волосы!
Стоимость была такая - 1,5 уе за косичку, а их у меня было порядка 250 штук, так что считайте. Конечно, красивее когда они тоненькие, то есть делать их побольше. Но стоимость идет от кол-ва потому решает клиент!
Ща попробую найти фотку, где я в косичках.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща попробую найти фотку, где я в косичках.

интересно посмотреть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу выпадения - это иллюзия! Ведь 3 месяца волосы не выпадают вообще, все остаются в косичках, и когда их снимают кажется, что все повыпадало)) Но это не так, если правильно заплетено, не перетянуто, ничего лишнего не выпадает, только то, что должно по нормам выпадения волос! Кстати, в косичках очень хорошо подлечить и укрепить корни - они все открыты, удобно наносить всякие жидкости, только они должны быть "водянистые", то есть не густые и не желеобразные! А то потом их не смыть уже. Я какой то спиртовой бальзам для волос купила, и мазала им все 3 месяца, и не смывала! Корни заметно укрепились, я когда стрижку сделала - у меня на голове просто шерсть была густая!
Вот я такая была:

 

maximum2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующее лето опять сделаю обязательно! :morgalik: ))))

 

Да, хочу еще добавить, что плели мне это дело 14 часов трое девушек!! Так что учтите, это не быстро))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**, А тебе очень идут косички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

Мария_А**, А тебе очень идут косички!

1691301[/snapback]

не то слово! я уже Маше писала что ей просто офигительно с ними! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×