Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извините за негативную окраску - но наверное и такое тут тоже нужно.
Случилось это почти 3 года назад.
Беременность протекала отлично, никаких отрицательных моментов - даже токсикоза - не было. На шестом месяце мы узнали, что у нас будет мальчик. На восьмом я проанализировала роддомы Перми - признавали лучшим №22 (но за городом), потом шел роддом МСЧ№5. Пришла, заключила контракт, мне дали врача - оказалась очень милая женщина с тихим голосом и добрыми глазами. Я полностью успокоилась - что может случиться - ведь все отлично...
31 октября вечером мне стало казаться, что живот напрягается периодически - но больше ничего не ощущала. Позвонила врачу - она сказала СПИ, завтра позвонишь утром, если схватки будут ощущаться более четко - ну хотя бы живот потянет или поясница ныть будет. В 6 утра я проснулась от того, что начала ныть поясница. Я засекала по секундоменру время - но получалась как-то несуразно - то 3 минуты, то 15... Так продремала до 8. Встала, походила по комнате с мыслью "РОЖАЮ" и мне хотелось смеяться - хотя было страшно (я не терплю боли совсем). Вобщем, часам к 10 мы приехали в роддом, врач меня встретила, осмотрела (я на кресле уже подвывала - мне было больно при осмотре). 2 см раскрытие. Далее все как обычно - одежду забрали, клизму сделали... Выдали драную ночнушку, отвели в предродовую. Время было 12 и 3 см. Я спросила - сколько еще ждать? Врач говорит - примерно 1 см в час, т.е. к 7 вечера уже родишь. Выделили мне кровать - сетка, оббитый клеенкой матрас, рваная простыня с огромными дырами - помню, я пыталась ее сложить так, чтобы было не холодно лежать в одной ночнушке. Мысль о том, что я по контракту рожаю - конечно была, но и тут же думала - ладно, это ведь не главное, главное, что в надежных руках...
Раз в час - осмотр. Где-то в 3 часа дня врач говорит - проткнем пузырь, чтобы ускорить схватки - слабо раскрываешься. Проткнули. Боль почти сразу стала очень сильной - на месте уже не сиделось. Немного помогало упереться во что-нибудь руками и топтаться на месте. Потом мячик.А потом стало очень хреново... Я попросила эпидурал где-то в 5 вечера. Анестезиолог пришел с ассистенткой, вставил трубку в спину, ввел лекарство, стало не больно совсем - только вот ноги не чувствовала тоже совсем. Сказали - спи, расслабляйся - так быстрее раскроешься. Ну я и спала на одном боку, потом проснулась (вернее разбудили меня) - пол лица не чувствую (отекла явно) - врач осмотрела меня - 7 см. После этого перевернулась на другой бок и мне еще дали анестезию (ассистентка, анестезиолог только приходил и смотрел как она это делает), ушли. Помню, что никого не было рядом. Опять заснула. Потом проснулась - стоит ассистентка (рядом - никого), говорит - я тебе еще половинку дозы введу. Ну вводи - вы врачи - вы больше знаете. Время было где-то 7-8 вечера. После нее почти сразу пришли врачи и осмотрели меня - раскрытие 9 см. Типа скоро рожать - а я ног не чувствую. Врач говорит - как такое возможно? Я говорю - ну вот, мне же еще поставили укол (половинку). Она ругалась - типа без ее уведомления и все такое... У меня все это как сквозь сон. Плюс вторая половина лица опухла тоже. Вобщем мне уже почти все равно... Ввели мне через капельницу что-то, чтобы убрать действие анестезии - еще наверное часа два я старательно прыгала на мячике, уже чувствуя потуги. Осмотр - 10 см. Но ребенок еще не встал в родовые пути (или как там это называется?) Вобщем, врач говорит - потужься, чтобы головка встала. Я тужусь - ничего, еще - ничего, и так минут 20. Уже не могу - режьте, говорю. Врач вздохнула, говорит - ладно, пойду за нитками. Пока ходила - сестра говорит - давай еще потужься. Я потужилась - головка встала на место. Врач пришла, а у нас тут все типа тип-топ. Время 12 ночи. На стол - меня всю крутит уже, почти ничего не соображаю. Ну там - тужься, тужься... Чувствую - идет голова, вышла. Слышу - врач говорит "12:47, мальчик". Облегчение какое!
Мне на грудь его положили - мягкое что-то, теплое и мокрое и молчит - больше ничего не успела понять - и сразу забрали. Унесли в угол - и столпились там все. Я спрашиваю - почему он молчит? Они не отвечают. Я все спрашивала и спрашивала - а они только там что-то делают и молчат. А потом разошлись. Послед вышел, меня зашила медсестра, лед на живот дали - и не идет никто. Лежу одна в родовой, понимаю, что мой мальчик умер, вою тихонько. Зову кого-нибудь, никто не идет. Начинаю орать, чтобы кто-то пришел - приходит сестра - типа что ты хочешь? я говорю - пусть врач придет! Та минут через 10 пришла - глаза красные, отводит. Я спрашиваю - он умер? она - да. Я - почему? Она - пуповина была очень тонкая, обмоталась вокруг шеи один раз - он задохнулся, когда шел по родовым путям. То есть родился уже мертвым.

 

Вот и все. Что было потом - к родам отношения не имеет.

 

Сердце ребенка слушали, когда я только пришла в предродовую (больше нет) - где-то час лежала с клеммами на животе - хорошо так билось оно - правильно, как надо. Вообще все было как надо. Только вот результат почему-то не получился, какой должен был.

 

Большей частью из-за этого мы уехали в Чехию. Тут уже 2,5 года. В марте родилась Анюта. Все прошло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka,
Мне очень жаль Вашего малыша и Вас! Но наверное так должно было быть. Все в этом мире не случайно. Теперь у Вас есть замечательная дочка!!!! И кто знает, была бы она ,если бы не то несчастье. Как говориться, не было бы счасья, да несчастье помогло. Пусть у Вас все хорошо будет, и дочечка здоровенькая и с мужем хорошо! Удачи Вам!!! Поцелуйте Анютку за меня!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elka,
Как жаль,что всё так случилось...вы молодец,что нашли силы пережить это!Как замечательно,что у вас есть доченька!Счастья вам! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**,
sweta,

 

спасибо!
У меня уже прошел период и боли, и отчаяния, и бессилия, и злости. Теперь осталась только грусть, особенно теперь, когда вижу Аню - я понимаю, ЧТО я потеряла.

 

мы всегда хотели много детей, и вот стараемся сделать еще сестренку или братика Анюте :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я говорю - пусть врач придет! Та минут через 10 пришла - глаза красные, отводит. Я спрашиваю - он умер? она - да

1683846[/snapback]


совестливая попалась врач... :pod-tches: как там говорится? "у каждого врача есть своё маленькое кладбище?"... только кажется мне что спят они всё-равно спокойно :(
Держитесь!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмили,
ну у нее это был первый случай в практике...
Мне ее даже жалко тогда было...
это потом я хотела сделать ей также больно, но было уже поздно. Врачебные ошибки доказать очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больно читать. Даже не могу представить, что вам пришлось пережить. Мое вам сочувствие. Хочется чтобы в будущем все у вас в жизни складывалось удачно. Счастья вашей семье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка,

Хочется чтобы в будущем все у вас в жизни складывалось удачно.

мы очень стараемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka,
вы умничка, что набрались смелости и родили дочку. Счастья и удачи по жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka
Тут слова особо не помогут! Вы сильный человечек! Молодец, что нашли силы и родили дочку! Удачи вам! И... братика и сестренку дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*,
м. Таня*,

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka, я плачу :cray: , какое несчатье, этого не должо было быть... У вас теперь есть дочка , я так рада ...
Вы очень сильная, счастья вам и вашей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасное несчастье! Не представляю, как вы с этим справились...вы очень сильный человек! И жизнь, надеюсь, налаживается. Удачи вам! :flowers::morgalik:
З.Ы. На самом деле не знаю, как может ребенок задохнуться в родовых путях, если свой первый вдох он делает когда появляется на свет. У нас тоже обвитие было, написано было очень тугое, но сразу как вышла голова петлю сняли и всё ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую вам,очень! как хорошо что доченька теперь есть!вы сильные люди! молодцы!Давайте братика и сестричку ещё!
конечно насчёт кладбища-это имеется ввиду то,что врач потерял пациента ,будучи не в силах ему помочь...
А здесь не ошибка врачебная,а преступление-введение анастетика безконтроля и приведшее к трагедии.И опять же роды первые,раскрытие обычно длительное,а прокол пузыря это ускорение родов.а что ещё кололи -разве поймёшь.Действительно,прочитав такие истории станешь сторонником домашних родов...

 

счастья вам и здоровья! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elka, Очень, очень Вам сочувствую. Дай Бог Вам счастья, сил и здоровья! И, конечно же, рожайте еще деток! Все будет хорошо!
:zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×