Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гость Мур

проблема

Рекомендуемые сообщения

А зачем вы их ставите? приготовил и тут же на стол :lanch:
Незнаю, сколько должны стоять макароны, что бы слипнуться :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем вы их ставите? приготовил и тут же на стол :lanch:
Незнаю, сколько должны стоять макароны, что бы слипнуться :???:

Вероник, так вот я их сварю, пока на стол накрываю, готовлю еще что-то или еще что делатю (ну даже минут 10-15) они у меня остывают и слипаются и даже масло не всегда помогает.

 

А бабушка у меня делает так: когда макароны откидывает на сито, они стекают, потом их вилочкой расшерудить, разобрать по макаронинкам и все ни чего не слипается. А мне лень иногда так делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого не бывает,я, если макароны остаются, промываю их ледяной водой и в холодильник, нельзя сказать что они потом совсем не слипшиеся, но разогрел в микроволновке и они отдельно. Еще можно сразу в соусе делать, получается паста и слипаться не будут, паста - мое любимое блюдо! :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все гораздо проще.
Вы готовите обед и примерно за 15 минут до окончания готовки, ставите на огонь воду для варки макарон. Макароны варятся (после того как их закинули в воду) в среднем 7 - 10 минут. Примерно за 10 минут до окончания ваших приготовлений закидывайте макароны. Они сварятся как раз во-время и не нужно будет оставлять их на столе. Я всегда готовлю только так и никаких слипшихся макарон :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю макароны ровно на один раз покушать. Сливаю воду, кидаю масло и сразу на тарелку и на стол. Может если их оставлять они и слипнутся?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мур

у меня не получается на один раз, всегда больше, т.к. до недавнего времени готовила на 4-ых, да еще собака в доме в общем безотходное производство, а сейчас как переехали в свою квартиру всегда остается еда, выбрасывать сразу жалко, а как постоят в холодильнике те же макароны то гадость становится слипшаяся не буду же я их отковыривать друг от друга :toksikoz: , вот и получается что половина в отходы уходит. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как готовлю я, и макароны у меня не слипаются :devaha:

 

Надо соблюдать следующие правила:

 

1. Налить в кастрюлю по-больше воды и поставить на огонь;
2. Всыпать в воду соль;
3. Дать воде закипеть;
4. Всыпать макароны и сразу перемешать ложкой;
5. Варить почти до готовности (чтобы не разварились при варке) помешивая изредка ложкой;
6. Слить воду;
7. Положить масло в готовые макароны
8. Разложить по тарелкам и кушать сразу :vniman:

 

а то...

 

9. Оставшиеся макароны слипаются у всех!!! :umn::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я макароны варю, откидываю, сразу промываю холодной водой (хорошо промываю)
потом обратно на газ, добавляю немного подсолнечного масла, перемешиваю, подогреваю и на стол. Что осталось - в холодильнк. Ну никогда не слипаются ни плохие макароны ни хорошие :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто кладу макароны в кипящую воду, туда же чуть -чуть масла оливкового и соли ....а потом я их не промываю, зачем????? они же с маслом....параллельно делаю соус для них и все...даже если остаются, они никогда не слипаются....варю их просто 7-9 минут...такие дела.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера варила макароны, как обычно. В воду кипящюю скинула, масца добавила. Все ОК. Ни чего не слиплось :p: И ставляла я их на ночь в холодильнике. Потом утречком в сковородке разогрела - и как свежесваренные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мур
Я вчера варила макароны, как обычно. В воду кипящюю скинула, масца добавила. Все ОК. Ни чего не слиплось :p: И ставляла я их на ночь в холодильнике. Потом утречком в сковородке разогрела - и как свежесваренные

я фигею, дорогая редакция
в общем вывод один: раз на раз не приходится :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×