Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тимошке посвящается...

 

Срок у меня был 15 сентября. Началось все 31 августа… Я бегала по больницам, пытаясь успеть сдать все многочисленные анализы в один день, попутно посещая все детские магазины. Вечером чую… чего-то не того… Жду-жду, а схватки все не усиливаются… Легла спать. Спала плохо, особенно под утро. Схватки были уже по минутке через десять. Мишка в 5 утра ушел на работу, мама в саду без телефона. 7 утра. Я в ужасе давай звонить Мишке. Мобильник не берет, уже спустился в шахту. У меня чуть ли не паника! Никого нет, я одна с годовалым малышом. Села и стала уговаривать Тимку не вылазить. Беременные мозги выдали очередной перл! Свою просьбу я аргументировала тем, что мы ещё не купили ему костюмчик на выписку! Как будто других проблем не было! Все успокоилось… Схватки были редкие. Днем сходили купили таки этот котюмчик на выписку! Вечером пошли гулять. Схватки были уже сильнее. Пришли мы часов в 11. Включили телик, а там… О БОГИ! «Чумовая пятница»!!! Для тех кто не читал мой рассказ о первых родах: в тот раз во время схваток мы смотрели «Чумовую пятницу».
- Значит сегодня поедем рожать – сказал Мишка.
Уже после родов я заметила, что в тот раз мы посмотрели кино с начала до середины и родили первого ребенка, а в этот раз с середины до конца, и родили видимо последнего. Хотя фильмов ещё много…
Уложили Женьку, легли спать. Вроде как я даже отрубалась между схватками… В 4 часа утра 2 сентября меня чуть ли не выкинуло с кровати! Решила, что пора бы нам в роддом. Бужу Мишку
- Миш, наверное пора уже.
- Чего?
- Ехать пора.
Спит. Пошла маме звонить. Позвонила, сказала приходить. Пошла собирать вещи. Тут из комнаты вылетает Мишка:
- Ты чего уже на самом деле собираешься?
- Да? А ты что думал…
Пришла мама.
Мишка стал метаться… Интересно, а что все-таки мужики делают пока мы собираем вещи? У них такой серьезный вид…
Попросила почистить мне кружку… В результате уехала в роддом с чайной ложкой. Можете себе представить как я ела суп в первый день?
Ну так вот…
Мишка все пытался вызвать скорую, а мне так не хотелось уезжать и я тянула время…
Потом уже вся злая от боли согласилась. Ну тут без казусов не обошлось… В тот раз мой благоверный сказал квартиру 35, вместо 60, в этот раз он забыл сколько мне лет…
Скорая ехала долго. Минут 20. Я вся переругалась, что не хочу ночью рожать, ещё чего-то… В общем злая была… Пошла посмотрела на Женьку. Он так сладко спал. Попрощалась с ним, сказала что очень люблю и пообещала вернуться поскорее.
Приехала скорая. Пока ехали договаривались что Мишка сводит Женьку к лору в среду, объясняла где взять его страховой полис… Потом обсуждали, что разница между детками даже не год и меся получилась, а год и 23 дня… Приехали. Звоним в дверь. Все спят. Потом девушка за дверью не сразу сообразила, что приехала скорая. Открыли нам-таки дверь. Пока заполняли документы прошло ещё 20 минут…
Меня подняли в родовую, Мишка остался в низу. Его обещали позвать когда меня посмотрят. Акушерка долго не могла нащупать голову. Ничего удивительного. Она была в правом боку. Долго заполняли документы. Акушерка спрашивает:
- Кого обещают?
- Мальчика.
- А дома кто?
- Тоже мальчик.
- Ну значит третья девочка будет.
На том и порешили.
Пришла врач. На этот раз женщина. Сказали идти на стол. А я встать не могу! Видимо упало давление. Так голова закружилась! Жуть! Говорю:
- Встать не могу, голова кружиться сильно.
- От страха что ли? Боишься?
Я так выпучилась на них:
- Нет!
Типа чего это мне бояться. Не в первой.
Встала, легла на стол. Пришел ещё врач. Мужчина. Посмотрел. Раскрытие 9 см. Прокололи пузырь.
- Ну лежи. Скоро будем рожать.
Мужчина ушел. Схватки стали жуткие… Позвали детского врача. И тут меня осенило! А Мишка-то внизу! Говорю врачу:
- У меня там муж внизу – и тут меня накрыло…
- Мужа надо?
- Надо.
- Мужа позовите!

 

Зашел Мишка. У меня как рас была схватка.
- Больно?
- А сам как думаешь?
Врач посмотрела:
- Почти все, только ободок остался. Можешь постоять если хочешь.
Я как представила что это надо слезть, потом залезть… Нет уж! Спасибо! Я лучше полежу.
Опять посмотрели. Раскрытие полное, головка встала на место. Начались потуги.
Мишке говорю:
- Теперь я понимаю почему когда рожают кричат.
- Почему?
- Это же больно!!! (Сделала, блин, открытие!) В этот раз я наверное пору… Можно?
- Можно.
Но поорать мне опять так и не пришлось…
В этот раз я решила посмотреть как там все происходит. Вовсе и не страшно. Вышла головка, потом плечики… И 2 сентября 2006 года, в 6.28 родился Тимка! Весил он 3266 гр., ростом 50 см. Его подняли надо мной, Мишка сфоткал. И вот уже мое чудо лежит на животе… Господи, какой же он маленький! Смотрю на Мишку. Такой искренней улыбки я никогда не видела! Через 5 минут Тимку унесли взвешать-померить… Плацента не отходила. Тимку вернули обратно на живот. Плацента не отошла и через полчаса. Что только не делали… И выдавливали, и тянули, и массировали… Оторвалась пуповина. Тимку отдали папе, и выгнали в коридор. Наркоз забахали только в 13 раза. Не могли попасть в вену. После этого вся рука была один сплошной синяк… Врач спрашивает:
- Кто родился?
- Мальчик.
- А тебе он кем будет?
- Сыном.
- Вот так и надо говорить!
- Как зовут?
- Не знаю.
- Как так? А дома кто?
- Сын.
- Как зовут?
- Женя.
- Значит этого надо Саша. И Женя и Саша имя и мужское и женское. У мен у самого так. А ты ругаться умеешь?
- Умею.
- Ну вот сейчас самое время ругаться.
- Да пока не хочется.
- Ну смотри. А то иногда ругнешься так с мату и легче становиться. Можешь ругаться.
Я, будучи дамой хорошего воспитания, конечно же не материлась и не ругалась. Все стерпела молча. Интересно есть ли вообще такая ситуация когда я перестану себя контролировать? Если я даже во время родов соображаю и веду себя прилично!
- А теперь во рту будет вкус лекарства. Есть такое?
- Да. – ответила я. И это было последнее что я помню.
Далее были офигенные мультики про складные домики… В общем наркоз – дело страшное. Еще паршивее из него выходить. Все как будто зависает. Я только ещё думаю пошевелить рукой, и вижу что она шевелиться, а я ещё додумать-то не успела… Речь не поддается, в глазах все скачет… Плаценту врач достал рукой. Слышу плач ребенка… Слышу Мишкин голос:
- Смотри, это мама. Пойдем к маме.
Я пытаюсь их увидеть…
Постепенно наркоз отошел. До 8.30 мы были в родовой. Потом нас увезли в послеродовую, потом было аж 6 дней в роддоме, сильная желтушка и 6 дней в детской патологии… Но это все было потом… А сейчас мы были самые счастливые на свете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers::mascha:
Ты - молодец!!! :super: Отличные роды, прям обрзцовые (если бы не плацента)..
Желаю здоровья всей вашей семье!!!!!!! :drrd:

 


п.с. может все же еще как-нить за девочкой соберетесь? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! :flowers::mascha::flowers::mascha::flowers::mascha:
Ты - молодец!!! :super: Отличные роды, прям обрзцовые (если бы не плацента)..
Желаю здоровья всей вашей семье!!!!!!! :drrd:

 


п.с. может все же еще как-нить за девочкой соберетесь? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :flower4: Замечательный рассказ, прочитала на одном дыхании!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! :flower4: Замечательный рассказ ! Читается на одном дыхании! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенька*, я тоже на одном дыхании твой рассказик прочитала! :clap::super:
Ещё раз поздравляю :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала что кто-то все это дочитает до конца :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О БОГИ! «Чумовая пятница»!!! Для тех кто не читал мой рассказ о первых родах: в тот раз во время схваток мы смотрели «Чумовую пятницу».
- Значит сегодня поедем рожать – сказал Мишка.
Уже после родов я заметила, что в тот раз мы посмотрели кино с начала до середины и родили первого ребенка, а в этот раз с середины до конца, и родили видимо последнего. Хотя фильмов ещё много…

:isterica: Нет уж, ты мне еще девочку обещала лет через 10. Так что будь добра!!! :D

 

Герой ты, Сенька! Хорошо родила! Может тебе не трех, а всех пятерых заделать?! :tease:

 

Поздравляю! :ddrrink:

 

Зы И с именем вы не промахнулись! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз! :flowers::flowers::flowers:
Пишешь очень хорошо, прямо даже сразу рожать хочется! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясечка,рассказ просто суперский...прочитала моментально,на одном дыхании...счастья вам и здоровья!!! :l004::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ! Сил Вам и здоровья спправиться с двумя сынишками! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясечка,рассказ просто суперский...прочитала моментально,на одном дыхании...счастья вам и здоровья!!! :l004::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением сыночка! Молодчина! И рассказ замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!
и правда если б не плацента то все идеально!
и поражает самообладание! :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×