Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Нетрадиционная Свадьба

Рекомендуемые сообщения

Меня волнует вопрос о проведения свадьбы. Мне бы хотелось сделать ее немного нетрадиционной. Сейчас я объясню, что я имею ввиду... :pod-tches:
Например, как яросной фанатки рока, пригласить на свадьбу какую-нибудь роковую группу... из месных... И чтобы вместо традиционных "7:40" люди отплясывали под рок и блюз... Что-то мне кажеться, что это не всем понравиться... :fieee:
И что-нибудь еще в таком же духе...

 

Просьба всех, кто позволял себе в этой жизни сделать свадьбу такой, как хотелось ему, а не гостям, отозваться и рассказать, как это было...
Или может у кого-то были какие-то отдельные моменты (например, не традиционное белое платье) ... тоже подойдет...

 

и вообще меня интересует мнения всех по этому поводу, как вы относитесь к нетрадиционным свадьбам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что такую свадьбу нужно устраивать только для тех людей, которым вы уверены это понравится... если там будут присутствовать люди старшего поколения, которые в принципе равнодушны к року для них это будет тяжело морально да и физически и не поймут они вас... в итоге и ваш праздник будет испорчен...
мне кажется, что в этом случае для тех людей, которые не любят рок устроить тихую вечеринку с походом в ресторан, а для друзей можно и описанную вами тусовку организовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем тоже хотели нетрадиционную свадбу, но его родители упросили - мол роственники не поймут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с мужем тоже хотели нетрадиционную свадбу, но его родители упросили - мол роственники не поймут

Вот вот....
Beladonna А что именно вы хотели устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотели чтобы свадба была маленкая только для друзей и самых близких (родители, сестра, братья с семьями и т.д.), хотя на ето его родители не согласились бы, но мы хотели...
и хотели чтобы была не традиционная музыка - а молодежная - типа дискотечной чтоли, вобщем, хотели провести не как свадбу, а как классную вечеринку, чтобы всем было весело и просто бы все отдохнули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свадьба более менее нетрадиционная..
- у меня темно-розовое платье :super::super: У жениха - темно-синий костюм.
- выкупа категорически не будет!!!
- друзей предупредила, что если хотят кататься, то пусть будут со своими машинами. Я заказала только лимузин (куда родственники и молодые залезут) и наша машина будет (с фотографом, телеоператором и парой гостей). Поедем кататься безцельно. Просто по шоссе. Ну лишь бы лимузин обкатать :victory:
- на роспись тоже приходят исключительно по своему желанию!
- все действо начнется вечером в кафе. Музыка будет разная. И живая в том числе..
- никаких краж невесты и туфелек
- а жених попросил, чтобы его "не трогали руками" :smexx: Т.е. минимум конкурсов с женихом и невестой! О чем тамада категорически предупреждена!
- первый танец молодых - НЕ вальс!!!! А очень красивый постановочный менуэт :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас свадьба была почти не традиционная.
Выкупа не было.
Сначала роспись была,на ней были только родственики.
на следующий день венчание.
Вальса не было,было что то диномичное(это был сюрприз)
И в основном мы с мужем танцевали,конкурсов было не много.

 

Просто мы так захотели,а так как мы свадьбу делали сами,то сами и решали,какой она будет. :bkeh:
Ни кто помоему не обиделся...

 

Я считаю,что это рождение вашей семьи и вы в полном праве решать ее отмечать так,как вам хочется. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица* , Наталка , спасибо!!!
очень интересно!!!

 

Поедем кататься безцельно. Просто по шоссе. Ну лишь бы лимузин обкатать 

Отличная идея!!! наверняка, это была очень веселая поездочка!!! если еще останавливаться, где хочется!!!

 

Я считаю,что это рождение вашей семьи и вы в полном праве решать ее отмечать так,как вам хочется. 

Уря!!!! Хоть кто-то меня поддерживает!!! :victory:

 

А ще у меня есть задумка устроить брачную ночь не ночью, когда молодые уставшие, замученные, объевшиеся и напившиеся, а сразу после росписи... Так сказать, из ЗАГСа - в кровать.... :nyaam: А потом рестораны и все такое...
как вам такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопросик назрел, относящийся к тем, кто уже проходил это действо под названием "свадьба"...
Оглядываясь на то, что было, что бы вы изменили в своей свадьбе (я имею ввиду организацию)????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один вопросик назрел, относящийся к тем, кто уже проходил это действо под названием "свадьба"...
Оглядываясь на то, что было, что бы вы изменили в своей свадьбе (я имею ввиду организацию)????

1675908[/snapback]

 

брачную ночь :D ,я была очень уставшей.теперь думаю,что стоило пораньше слинять со свадьбы,где нибудь в середине,а потом можно было бы и вернуться-догуливать с дурзьми на полную катушку. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала, что мы с любимым просто пойдем распишемся вдвоем и на следующий день уедем отдыхать. Но родители, конечно, были в шоке и протестовали. После очень долгих переговоров (все-таки не хотелось ругаться) пошли на компромисс:

 

- Платье было белое, но укороченное (без фаты, подвязок и прочего);
- Прическа была стильная и современная (никаких буклей и кудряшек) - гладкие распущенные волосы и стразы в волосах;
- Приглашали только родителей и несколько самых близких друзей;
- Никаких выкупов, катаний по "местам боевой славы", конкурсов и песен - только ужин (без тамады) на застекленной террасе ресторана;
- В меню - никаких оливье и селедки "под шубой".

 

В принципе, все прошло отлично, но я все равно безумно устала и была рада, когда вечер закончился.

 

А еще меня бы устроила свадьба на природе, в загородном доме с шашлыком и баней, на теплоходе и т.п. :amur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще меня бы устроила свадьба на природе, в загородном доме с шашлыком и баней

Да, да, да, уж если праздновать свадьбу, то только так!!!

 

Но мы выбрали немного другой вариант. Только для себя, так сказать.
Начало было вполне традиционным. Белое, длинное платье, огромная фата, выкуп невесты по полной программе (никаких там, ну здесь пропустим, а тум не спросим - мучили жениха до последнего, о чем он был предупрежден и согласен). Далее ЗАГС, там же после росписи банкетный зал с шампанским, конфетами и поздравлениями. Тогда же был брошен букет невесты.
Затем катание. Оно не планировалось, но свекровь подошла к нам и сказала: Вы, ребятки пока покатайтесь, а мы приготовимся к вашей встрече. Я :dwaft: Но в общем то все прошло мило. Хорошо, что остались конфеты и шампанское (а если бы нет). Вобщем :dwaft: Ведь заранее же предупредили, что кататься не поедем.
Короче, приехали мы домой к свекрам, в течении часа выслушали все поздравления родственников и приняли подарки, разрезали торт, потом переодели свадебные наряды, сели в машину и поехали в свадебное путешествие. А родственники и друзья стояли и махали нам руками - МОЯ МЕЧТА С ЮНОГО ВОЗРАСТА.
Это была наша часть программы. Мои родители согласились, что это наша свадьба - как хотим так и празднуем, но родители мужа... :confus: Мы им тогда сказали: хотите отмечать - отмечайте, а мы все равно сразу после ЗАГСа в путешествие.

Я считаю,что это рождение вашей семьи и вы в полном праве решать ее отмечать так,как вам хочется.

Я тоже так считаю. Это ведь наш праздник, конечно и родителей тоже, но если мне не нравятся камерные застолья с многочисленными родственниками. Мнение молодых все же в приоритете! Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталка

брачную ночь  ,я была очень уставшей.теперь думаю,что стоило пораньше слинять со свадьбы,где нибудь в середине,а потом можно было бы и вернуться-догуливать с дурзьми на полную катушку. 

 

Это точно подмечено... Надо будет учесть... сенкс!!!

 

У моей подруги была тоже "шикарная история" про брачную ночь... ОНи с мужем всю ночь перебинтовывали ей коленки, которые за целый день были разодраны в кровь обручем, державшим юбку!!! Ни о каком сексе и мыслей небыло, всю ночь она пила обезболивающие, а он слушал ее стоны... :cray::confus:

 

Zana

Прическа была стильная и современная (никаких буклей и кудряшек) - гладкие распущенные волосы и стразы в волосах;

:super: Я тоже хочу просто распущенные волосы (а они у меня длинные), может, выпрямленные... с каким-нибудь красивым украшением...

 

А еще меня бы устроила свадьба на природе, в загородном доме с шашлыком и баней, на теплоходе и т.п. 

:pod-tches:

 

Жучка Сиреневенькая*

переодели свадебные наряды, сели в машину и поехали в свадебное путешествие. А родственники и друзья стояли и махали нам руками - МОЯ МЕЧТА С ЮНОГО ВОЗРАСТА.

О! Это правильно!!! Молодые уединенно уехали наслаждаться друг другом в романтическом пуьешествии, а все остальные родственника путь бухают себе на здоровье хоть неделю!!! :oki2: Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая моя свадба была веьма традициона, и к вечеру я действительно очень устала..мы сбежали часов в9 вечера с мужем, а гости догуливали без нас...в окт я второй раз выхожу замуж..на этот раз все будет по-другому...в сб мы просто в джинсах сходим распишемся...а вот в вс будет венчание и мы его отметим в ресторане с друзьями близкими и родными,без выкупов, тамады и прочей мишуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что каждая из нас вкладывает в слово традиционная свадьба. Вобщем по большому счету, все свадьбы проходят по более или менее одинаковому сценарию. А уж молодые сами решают что они хотят поучить в результате. Обычнуй попойку родственников или грандиозное шоу.
Наша свадьба через три дня. Мы целенаправленно полностью отключили мам от организации свадьбы. Так же на свадьбе кроме них не будет никаких родственников. Это будет огромная молодежная вечеринка, без лишнего пафоса и церемоний. Просто веселое отрывалово.
Вообще по характеру профессии своей я очень много занималась огранизацией крупномасштабных корпоративных мероприятий и различного рода праздников, поэтому исходя из опыта для себя то уж я постаралась.
Выкуп - это конечно в определенном роде традиция, но ведь и из него тоже можно сделать целое шоу. Перерыв интернет, и изучив кучу сценариев, я поняла что они категорически мне не подходят. поэтому мы со свидетельницей и тамадой сели и написали сами свой собственный вариант этой части свадьбы.
У ЗАГСа после росписи будет тоже фуршет на природе в старинной красивой усадьбе. С сюрпризом для гостей.
Катания на лимузинах БЭЗ РОДСТВЕННИКОВ!!! и даже мам, с распиванием шампанского и высовыванием по пояс из машины под ободряющие крики подружек невесты.
Машины сосбвенно обклеены и помечены наклейками типа "братва жениха", "уже очень пьяные гости", "веселые подружки невесты".
Программа катания обозначена, но вобщем она насыщенна донельзя. спасибо изобретательной тамаде.
тамада у нас кстати очень молодая и очень вдохновленная девушка, котрая не отрабатывает бабки, а вкладывает душу в процесс.
Три оператора работают просто везде, чтобы не пропустить ничего интересного.
Далее толпа вваливается в ресторан и там начинается сосбсвенно основное разработанное персонально мной шоу.
первый танец жениха и невесты это танго. очень страстный танец. Музыка из кинофильма "запах женщины".
терхметровая фата невесты, которую несут мои мальчишки одетые в белоснежные смокинги и за ними дочь Кости в алом платье.
Кражи невесты не будет. Невесту будут захватывать в заложники. А доблестые спецназовцы и ОМОНовцы будут разрабатывать план по ее освобождению.
Зато будет кража подвязки, которая собственно тоже с небольшим секретом. Потому что никто не увидит как ее сосбственно будут красть эту подвязку.
И наконец брачная ночь у нас будет уже на Кипре. Потому что сразу со свадьбы мы уезжаем прямо в аэропорт, прямо с корабля на бал.
так вот из любой традиции можно при желании и наличии фантазиии можно сделать вашу мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×